Советские самолеты...

Олег_Sh
san_AA:

Можно по пальцам одной руки пересчитать этого “заюзанного” красавца, кто его имеет. Хотя выбирать не нам с вами Олег.

Да и копиистов то, так-же по пальцам можно пересчитать. Я например полукопиист;)
Я просто, чего сюда влез то. Просто у меня тоже имеется ДЛЕ-шка 30-ка, которую я примандрячиваю на вот этот ARF ЯК-11

А моторчик уже обкатан. С винтом бук 17х8 8600 оборотов выдает, холостые 1600. Немного подстоить, и холостых будет меньше.

NailMan
Кузя:

А чем вас не угодили спортивные ЯКи и СУ?

Катано-путаны на каждом поле больше 9 тысяч видов, и “сучек” всяких разных тоже больше 9 тысяч у другой половины пилотов, а экзотики почти ни у кого. Глаз коробит от всего это пилотажного мусора.

Автору: С АРФами исторических самолетов и бензином надо быть очень внимательно. Даже не в плоскости веса и тяги, а в плане “вписуемости” мотора в капот модели. Все таки глушак очень невписуемый бывает, и охлаждение двигателя бывает порой никакое, особенно с прототипами с рядниками. Ла-5/7 тут получше конфигурацией конечно ибо круглое звездообразное в носу.

Bil
Олег_Sh:

Ла-7 такая уже заюзаная копия, куда не ткни везде ЛА-7. Я бы другой прототип выбрал.

Оба на, вот это новость!!!
Это где Вы столько копий Ла-7 Видели, чтобы так говорить???😍
Их по крайней мере в России можно сказать, что нет.

san_AA
Олег_Sh:

Да и копиистов то, так-же по пальцам можно пересчитать. Я например полукопиист;)
Я просто, чего сюда влез то. Просто у меня тоже имеется ДЛЕ-шка 30-ка, которую я примандрячиваю на вот этот ARF ЯК-11

😉

D-pilot
Bil:

Оба на, вот это новость!!!
Это где Вы столько копий Ла-7 Видели, чтобы так говорить???😍
Их по крайней мере в России можно сказать, что нет.

Я знаю две таких модели. Одна у Yury99, вторую видел лично- к сожалению не знаю как пилота зовут. как летают ни тот ни другой не видел - оба в процессе доводки. Модель неплохо сделана, мне понравилось.

Bil

Хороший самолёт, только не совсем то, я про копии, не беру в расчёт магазинный ARF, так можно и бойцовки бутыолчные посчитать. Я про заюзанные копии.

D-pilot

сорри, не внимательно прочитал пост…
да, касаемо заюзанных копий - это редкость. мне в свое время удалось приобрести Ут-2 - чемпионскую копию Мосякова, хотел восстановить, но решил оставить как есть - все-таки мега раритет… Вот поднаберусь опыта, соберусь с духом и скопирую его. пока не готов, правда… нет руковолителя, так сказать. А вопросов - ой мама… поэтому и летаю на доведенных и переделанных арфах.

Олег_Sh
Bil:

Оба на, вот это новость!!! Это где Вы столько копий Ла-7 Видели, чтобы так говорить??? Их по крайней мере в России можно сказать, что нет.

Ну ладно, в Питере наверное нет их, будет первая. Но вот в Москве, точней в области, весной, на одном фестивале я видел две модели ЛА-7, одна копия, другая полукопия (ARF). Имен владельцев называть не буду;). Вот это уже тесновато. А сколько еще не приехало.😃 По наслышке знаю у кого еще есть. Знаю кто еще собирается заказать именно копию. Так-что зря трепать не буду.

Bil:

Это где Вы столько копий Ла-7 Видели

Хочу немного поправиться, погорячился, ни копий конечно,😌 а именно ЛА-7 как модель. Копию пока видел одну.

san_AA

Так вот на этом фестивале как раз, та которая поменьше Лашка-Славкина и есть АРФ из магазина на который я дал ссылку, но собрана была в электроварианте, хотя расчитана под ДВС. А у Алексея-забугорная Лашка-7. Знаю ещё одну чисто копию ЛА-11, которая пылится и хозяин не хочет выпускать её на небесные просторы.😉

Bil
Олег_Sh:

Ну ладно, в Питере наверное нет их, будет первая.

Точно будет, скорее уже имеется!😁

Олег_Sh:

Хочу немного поправиться, погорячился, ни копий конечно,😌 а именно ЛА-7 как модель. Копию пока видел одну.

Вот вторая, собственно о существовании третьей к сожалению ничего неизвестно. (может и есть где на полке)

Олег_Sh
Bil:

Вот вторая,

Ну чтож, отлично. Надеюсь когда нибудь я увижу ее лично и многие другие увидят, в полете. Или она дома сиди?😁

Bil

Постройка идёт полным ходом, Самолёт готовится на Владимирские соревнования.
Облёт примерно через месяц.

Glebus65

Вот так поворот, летаем вроде рядом да все проглядел… Оказывается народ-то строит потихоньку. Вообще, как мне кажется с копиями-полукопиями как-то не охотно люди в поля выезжают, в основном на форуме только и удается идеи подсмотреть!

Олег_Sh
Bil:

Владимирские соревнования

К сожалению туда не попадаю, так как не имею в данный момент копии. Одни полукопии у меня. Но дело поправимое, мастерская уже имеется, есть где поседеть вечерами, по мусорить.😃

Bil

Дс строятся в Питере копии и не одна, по поводу выезда в поля - да, эти самолёты как правило облётываются с минимальным колличеством участников. Да и летают нечасто, как правило на соревнованиях. Так, что отловить их полёты не просто.
А тема про этот Ла-7 вполне подробная имеется.
rcopen.com/forum/f82/topic124311