E-flite Beaver 25E - сборка под полукопию

horse427

Серёга, звиняюсь за оффф. Одного лёццика решил поругать)))

Дим, забыл, как ты выглядешь:) Не гоже, товарищ пилот!!

DVSka

Сёня пришла посылка с “липами” и кучей ещё разных ништяков)))) так шо скоро я в строю - не ругайся И-ГО-ГО 😅
Скоро DE naiht увидит светууууууууууу))))) Сергей помнит!

5 months later
Makser

Заменил мотор на турниговский клон .25-ого ефлайта, сбросил грамм сто. Летать стал медленнее, перенастроил полностью аппу, теперь летит ровно, откуда то взялись миксы на рв и рн, которые и делали ощущение от полёта ужасным. Переделал все тяги на уголниые, сэкономил 30 граммов (больше для центровки делал). Плавные закрылки с компенсацией РВ, против ветра практически висит на месте. Могу сказать что теперь самбиком я почти доволен, даже решил таки заказать поплавки, к тому же китаёзы сделали клон ефлайтовских в 3 раза дешевле 😉

7 days later
Makser

Прошедшие на минувших выходных полёты показали весьма неплохое поведение самбика, были даже несколько кайфовых посадок с касанием сначала передними стоками, пробегом и опусканием хвоста, причём на низкой скорости. Боковой ветер этому самолёту противопоказан. Нет, конечно это даже интересно, но удерживать по курсу крайне сложно + поддувает под крыло и норовит опрокинуть. Ждать лёгких посадок с боковиком не стоит.

Были заказаны поплавки:

Их я планирую обкатать зимой по целине, а на след. сезон уже приступать к водным процедурам 😃
Кстати, вот оригинальные поплавки от ефлайта:

По ттх они идентичны (китайцы решили не оставлять в стороне продукцию ефлайта)

horse427

Серёга, чёрненькая приблуда-это киль, по воде?

Makser

Угу, он тягой соединяется с сервой РН, и имеет шарнир, что бы при наезде на препятствие складываться. На зиму ставить их не буду 😉