Постройка СУ-26 для FPV

Brandvik

Задумка построить 4ре одинаковых самика для группового пилотажа в FPV 😈
И так, постройка начата.
Краткие данны:
Размах 1200мм. Возможно увеличу только размах крыла до 1350.
Вес (хотелось бы втиснуться во взлетный) 2000… 😇
Крыло сьемное…

Технология изготовления CNC пена + крафт+ скотч/краска.
На данном этапе подготовлены профили для фюзеляжа и вырезан первый, результат радует.
Пытался выяснть поиском о применяемом профиле на крыле… ничего толокм не нашел кроме как продам/куплю/собираю кит…
Поэтому спрошу, в оригинале применен профль с так называемым поджатием потока к элеронам.
Вопрос в след, имеет ли смысл напрямую перенести профиль с оригинала?
И какой профиль применить на закоцовке что бы получить приятный симметричный срыв?
Какой обычно вес у электро пилотажки размахом в 1200мм, не 3D? (что бы знть к чему стремиться)

Фотки начала будут завтра.

Brandvik

В общем касательно профилей я пока что остановился на родном.
В корне относительной толщины 17% и на законцовке 21%

funtik26

Андрей такой вопрос где будет камера? на месте пилота аля его голова?

Brandvik

Хороший вопрос! Если честно то еще не думали… Если ставить пан\тилт то выгоднее всего тогда поставить “над” фонарем кабины, если фиксированно то… короче не знаю. будем собирать консилиум и решать потом 😃

pentajazz

я бы сначала на тренерках в паре полетал, и дешевле, и проще. а тренерок любой АРФ купить.

что касается профиля оригинала - на 1350 и 2570 мм размахом ведет себя отлично, но - у меня он немного модифицированный, носик потупее, оригинальный имеет острый нос именно для резкого срыва.

El_Chupacabra
Brandvik:

Какой обычно вес у электро пилотажки размахом в 1200мм, не 3D? (что бы знть к чему стремиться)

Як-55 от Hyperion с размахом 1200 мм весил 1245 грамм с аккумулятором 2300 3S

Brandvik

Спасио за инфу.
Значит оставил родной профиль, и скруглил носик.
С весом я даже не знаю что сказать… Увенен что 1500гр перевалит это точно, одна только батарея силовая предполагается 4S 5А\ч
Фотки пока так и не смог забрать (остались в клубе) 😦

Nevai

батарея силовая предполагается 4S 5А\ч

Не великовата батарейка для такого самолета?

Brandvik

Великовата 😦 Сегодня вырезали клыло на пробу и Ну совсем мелко выглядит, не смотря на размах 1350. Придется заказывать что-то в духе 4S 3500мА

Brandvik

Наконец, то фотки забрал.
Вот такие кубики получаются…

Пока что все…

flank

это так станком вырезается? красиво

Brandvik

Да, это станок так вырезает.

Сейчас фюз с крыльями весит 300гр.

how-eee

а можно чуточку поподробней про станок. ну или ссылку.

зы. а я сейчас в тулузе, буду в париже 12 августа

Brandvik

Про станок подробнее рассказвывать долго, а в общем принцип, горячая струна режет пенопласт под управлением компьютера. На форуме или просто в инете поищите по слову CNC пенорез, CNC Foamcut… Найдете много инфы.
ЗЫ Я еще не знаю что буду делать в августе, но если буду в Париже может быть пересечемся 😉

10 days later
Brandvik

Вот, немножко продвинулись, дорезали все крылья, отверстия под крылья, элероны, хвосты. Остались стабы с вырезами в фюзе под них, и два носа, и можно будет приступить к сборке. Вес - пена+лонжерон в крыле (80гр.) весит 500гр.
До “заветных” 1500 остается целый килограмм! Так что думаю что все не так уж и плохо.