Стендовые модели-копии самолётов

прецедент

Одну корочку решили вскрыть как консервную банку и кое чего напихать во внутрь.















прецедент

Ну вот и готов самолетик В общем то действительно в том времени не было моделистов не делавших макеты самолетов. 69-й моделка КуАИ первокурсник пацан,а вокруг талантливые моделисты,- руководитель лаборатории Князев Михаил Егорович, уже аспиранты планерист Евгений Солодков,скоростник Анатолий Солодков, таймерист чемпион Союза- Верба, Щербак. И все из деревяшек точили макеты,- самым модным был ФАНТОМ F4. Потом Ту144 это были почти произведения искусства, понятия //стенд// тогда еще не было. ВУЗы…, молодежь и не знает что это были за соревнования, это был уровень Союза.Много лет спустя приехав уже в Самару зашел в институтскую моделку уже в другом корпусе… Михал Егорыч полуголый с рубанком какую то модель делает,обнялись,через два года его не стало. Анатолий Солодков молодой красавец, улыбчатый, ироничный,еще у них на кафедре разработки были по исследованию вихревых потоков.Потом узнал что его нет.Чернобыль!.. Он там эту херь собирал своими устройствами. Несправедливо! Может и не по теме, но пусть останется, кто то поймет,… тогда не делали как то различий модель или макет. Просто были моделистами,талантливые были мужики!Кто теперь вспомнит. Не брюзжу… но… Cейчас по стенду вроде все есть уникальная мелочевка в коробках,в любых масштабах. Тусуются у нас стендовики на своем форуме.Запись! Публичная. Приходите на ВЫСТОВКУ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛЕЙ ПОСВЯЩЕНУ СТАЛЕНГРАДСКОЙ БИТВЕ!










yablokov

Самолетик прикольный получился.Но,не сочтите за нравоучение…кривоватый…
Стабилизатор,мотогондолы…Глаз режет чутка.
А так очень даже !!!

прецедент
vlad_den:

А атмосфера??? 😃

По атмосфере…Разделяя чувство глубокого неудовлетворения из за спешки,- все самолетки так быстро отняли, в плане моральной компенсации так сказать, за ущерб, если устроит?

yablokov:

Самолетик прикольный получился.Но,не сочтите за нравоучение…кривоватый…
Стабилизатор,мотогондолы…Глаз режет чутка.
А так очень даже !!!

Криворукость принята,там много чего не так даже профилек крыла.

29 days later
прецедент

Еще подсуетились мы и вот такой не мелкий макетик сваяли.







2 months later
vik57
роман=:

… чуток напичкал электроники.

Роман, извини, что есть “чуток”? Габариты и фары? Если я правильно понял,то это просто электрика. На вашей модели,электроника, как вы сказали, а это другое исполнение по сути. Мне всегда были интересны стендовые с необычным исполнением. Я предполагаю, что и в вашей модели есть или предполагается именно электроника. Или я не прав?

kirill1958

Крайний раз собирал пластиковые модели лет в 12-14.

А тут любимая подарила Су-27 от Трумпетер на НГ.
Опыта у меня 0, но благодаря занятию РЦ в хозяйстве завалялся компрессор и аэрограф, правда с соплом 0,5 и брался он для росписи летающих моделей от метра в размахе, так что для стендовой копии конечно он избыточен и не очень удобен в использовании.





Собирал что бы было “красиво” так что никакого сходства с реальными бортами не ищите. Красил краской mr.Hobby

vik57

Отличная работа. Сомневаюсь только в “нулевом” опыте.

роман=
vik57:

Роман, извини, что есть “чуток”? Габариты и фары? Если я правильно понял,то это просто электрика. На вашей модели,электроника, как вы сказали, а это другое исполнение по сути. Мне всегда были интересны стендовые с необычным исполнением. Я предполагаю, что и в вашей модели есть или предполагается именно электроника. Или я не прав?

Виктор, я Вас как-то не понял? хотя прочел два раза. Неподумайте, задиров в свой адрес не увидел, но вопрос электрики и электроники меня завел в штопор.

kirill1958

Сомневаюсь только в “нулевом” опыте.

На самом деле 10 лет не собирал и это моя первая стендовая модель, просто почитал интернет, что да как делать, ну там смывки, лак и всякие прешейдинги. Ну конечно опыт работы аэром есть на рц моделях.

vik57
роман=:

вопрос электрики и электроники меня завел в штопор.

Роман, это вы меня извините. Возможно мой вопрос некорректен. На фото вашем видно, что вращается винт, светятся габариты и фары. Это относится к электрике. Вы ведь не устанавливали контроллер или другую аппаратуру. Ничего большего я не имел ввиду, извините,если обидел ненароком. Модель хорошо смотрится, хорошо бы и видео приложить. Может у вас имеется на модели имитация звука движка? Было бы классно.

Movar

Давно ничего не собирал…И вот случайно увидел в продаже Ту - 2, в 48м масштабе, рука сама полезла в карман за деньгами и самолет был куплен. Не просто было собирать после долгой паузы, такого размера модель, но было огромное желание и благо был не доделанный И - 16(пришлось и его доделать, так он служил “кошкой” для некоторых издевательств)

роман=
vik57:

Роман, это вы меня извините. Возможно мой вопрос некорректен. На фото вашем видно, что вращается винт, светятся габариты и фары. Это относится к электрике. Вы ведь не устанавливали контроллер или другую аппаратуру. Ничего большего я не имел ввиду, извините,если обидел ненароком. Модель хорошо смотрится, хорошо бы и видео приложить. Может у вас имеется на модели имитация звука движка? Было бы классно.

Виктор, да нет тут ситуаций для обид, просто Вы как то глубоко капнули, а я не понял. видео нет, и звука имитации работы двигателя ,тоже нет. есть задумка поставить мотор габариты 7*5мм длина 15мм в самалет второй мировой, напр. ла-5, миг-3. но что-то зарекался с электокомпанентами ни ни.

Movar:

Давно ничего не собирал…И вот случайно увидел в продаже Ту - 2, в 48м масштабе, рука сама полезла в карман за деньгами и самолет был куплен. Не просто было собирать после долгой паузы, такого размера модель, но было огромное желание и благо был не доделанный И - 16(пришлось и его доделать, так он служил “кошкой” для некоторых издевательств)

Андрей, ну что ж вы такую модель, “пешку”, антеннами обделили?

Movar
роман=:

Андрей, ну что ж вы такую модель, “пешку”, антеннами обделили?

Это я на “закуску” оставил, так же как и бомбодержатели и бомбы и еще пару мелочей. Изначально это был набор Ту - 2т(торпедоносец), но таковые во 2ю мировую не сильно успели отличиться, вот и решено было сделать собирательный образ бомбардировщика Ту - 2с. Антенны и прочее появятся, но позднее так как в сборке уже другая модель.

7 days later
75777
прецедент:

Наш ответ Чемберлену

только не Чемберлену, а Картеру, Рейгану, Форду, и т.п.😈 согласно эпохе…