У-2 (По-2) - информация о серийный моделях - поиск продолжается

D-pilot
GALL:

Размах 2.28 двигатель 25 куб,метанол.автор Овчинников

очень впечатляющая модель.
интересно было бы какие-нибудь подробности, например - какой именно мотор… хотя тема посвящена именно серийным наборам.
Вам - спасибо большое за материалы.

urfin

В краковском авиамузее есть отлично сохранившийся По-2

Displayed at the Museum, 641-646 Po-2 was produced in 1944 and flew with the “Krakow” 2nd Night Bomber regiment. After being resigned it came the Museum of Communication collection and then in 1963, it was handed over to the Polish Aviation Museum
The aircraft in the bomber version is the world’s unique exhibit.

user11

Глядя на этого небесного трудягу, вспоминается фрагмент старого Советского фильма об Алексее Мересьеве, когда после допуска к лётной службе он в ботинках вылезает из кабины По-2, а у майора-инструктора глаза по пять копеек… А также картина “В небе ночные ведьмы”…

flying_yogurt

Я тоже строил несколько лет назад модель под электромотор.

Terranozavr
flying_yogurt:

Я тоже строил несколько лет назад модель под электромотор

а можно узнать размеры? и как охлаждался электромотор?

а у кого не качается журнал по ссылке выше, как и у меня, можно попробовать скачать отсюда

flying_yogurt

Размах 1020 мм. вес 700 гр.Мотор тянет модель в четверть газа не греется совсем.Муляж мотора имеет щели для воздушных протоков.Планировал поставить на заднюю крышку мотора вертушку-нагнетатель воздуха для охлаждения.Но не понадобилось.Вывожу модель уже довольно редко…налетала своё.Хотел бы повторить в бензине,метра 3 размахом, со звездой.Ладно,время покажет…

п.с. У Овчинникова модель очень нравится!

Wit
flying_yogurt:

Я тоже строил

неее Барин! ты моторку в ладони покажи! шоб посмаковать можно было!😁

Terranozavr

спасибо. кое чего не было в моей библиотеки 😃

4 months later
avia_tor

п.с. У Овчинникова модель очень нравится!

Видел живую. Когда увидел что продается forum.modelka.com.ua/index.php?&showtopic=32895 был удивлен, честно говоря. Для такой продажи нужны, очевидно, веские причины.

Щорс

Правая фотография в первом посте - это модель По-2 из Деблина (Польша). Там школа военных летчиков, у них есть настоящий По-2 послевоенной постройки (кажется 1947г.). А модель - копия этого самолета. Видел ее лично в 2004г. на Чемпионате Мира по копиям, очень классный аппарат.

D-pilot

большое всем спасибо за информацию. Но - продолжим тему, кто чем сможет…
Кстати, по поводу электроварианта - Константин, расскажите о параметрах вашей модели.

МаксимЛ
avia_tor:

Для такой продажи нужны, очевидно, веские причины.

У Феликса Александровича на 15 кв.м. жилой площади,вместе с ним проживают 5 моделей,причем По-2 самая маленькая из них. Как человек творческий он находится в постоянном движении,и на воплощение новых идей и проектов нет места (чертежи раскинуть даже негде). Для человека его склада колличество моделей не самоцель,интересен сам процесс…