Ще-2, поиск информации

olegf4b

Всем доброго здоровья! помогите подобрать информацию по самолету, модель готовая, но для отделки и для стенда нужны фотографии реального самолета

Broken_Man

красивый самолёт и модель! )) Ну, расскажите, как строили, как поднимали…сколько весит, что может))))

В общем хвалитесь уже скорее!

ЗЫ

…лично я видел только три чёрно-белые фотки в “Моделисте”…там же схема раскраски на эти фотки…
Необходимый минимум -есть. Дальше- только методично “гуглить” пока глаза не покраснеют, а руки не отяжелеют)))

ЗЫЫ

обтекаемый ероплан…небось, носится,как ужаленный)

olegf4b

Собственно хвастаться особо не чем, так как эту модель я не строил, досталась так сказать по случаю. Самолет несомненно красивый, вот и хочется довести до ума. характеристики модели таковы:класс F4B, размах крыла 2000мм., длина фюзеляжа 1380мм, вес около 5 кг.,моторы МДС-6,5 может уверенно лететь на одном моторе (на любом!) скорость вполне копийная, на ютубе есть ролик про Ще-2. Позже выложу видео модели (сейчас не получается).

vzhik302

Вах знакомый самолётец…!!Если не ошибаюсь принадлежала она Колесову Петровичу из ИВАТУ(Иркутск) видел эту модель так в 88-89 году

в крыльях родины тоже про него видел информацию

olegf4b
vzhik302:

Вах знакомый самолётец…!!Если не ошибаюсь принадлежала она Колесову Петровичу из ИВАТУ(Иркутск

совершенно верно

Broken_Man

Кордовая))) я прямо в детство окунулся…эх!

avia_tor

Видел в Киеве, год не помню, но при Союзе точно. Тогда даже не знал что за самолет. Спросил у автора модели. Наверное, потому и запомнил

1 month later
chitaf3a

!Если не ошибаюсь принадлежала она Колесову Петровичу из ИВАТУ(Иркутск)
Да это точно прародитель Петрович, это она самая доведеная,модернезированная, работают все демонстрации…но чертежи!!!оставляют желать лучьшего.
Про самолет-модель, крайне устойчиво выполняет полет под 45 град. практически в любую погоду (даже на одном работающем моторе…) карбюраторы на моторах стоят от мокки-10 …винты АРС 280х150.
На видео соревнования в г.Улан-удэ , помошник Губский Павел, а пилотировал модель ,скормно, Я.
в данном полете не заладилось с остановкой моторов оторвался тросик с автоматов остановки. (как на скоростных моделях сделано, автоматы производства Калмыкова работают великолепно…) немного из прошлого этой модели

PROPELLER

Что-то Колесникову какую-то фамилию новую придумали.

тиша

можно посмотреть на сайте Уголок неба

chitaf3a
PROPELLER:

Что-то Колесникову какую-то фамилию новую придумали.

Чтобы икнулось ему (Колесникову) 😒 а то обрюзг, на соревнования не еприезжает…

PROPELLER

Он один “область” по школьникам вытягивает. Спасибо ему огромное.