Есть мечта сделать копию Heinkel-111

Konst27

[QUOTE=salat;2388042]извиняюсь. запахался совсем. вот сцылка на чертеж с ебея:
ifolder.ru/21871408 - RM260 - Heinkel He 111 plan by Chaz Maund.zip
я немного поразбирался. вроде как хорошо известно 3 дизайна Не-111:

Chuck Graves мне написал уже что он забрал все дела по моделям с сайта.
Я вот пока решил всё же дождать те самые чертежи. Переписка у меня Chuck Graves идёт уже. Те чертежи которые скинул посчитал неполными. так что пока в ожидании. Лучше подождать чем потом исправлять грехи.

John Ranson “He-111 H-22” - 100" на его чертёж я давно смотрю. но небыло инфо про то что в нём есть. сейчас посмотрю. спасибо за ссылочки. оооочень интересно.

salat
Konst27:


John Ranson “He-111 H-22” - 100" на его чертёж я давно смотрю. но небыло инфо про то что в нём есть. сейчас посмотрю. спасибо за ссылочки. оооочень интересно.

Самолет Рэнсона более с уклоном в тему “Sport Scale”. Т.е. не чемпионатная копия для души и удивления публики. Он легкий, менее точный и детализированный. И опять же юахируется на дизайне Мошера. Мошер кстати делал увеличенный размер тоже 1:8). Вы вообще опытный строитель? Может действиетльно не замахиваться но полную копию?

Konst27

Опыт в моделировании есть. Хватает. Да и забивать квадратные метры полукопиями неочень охото.

Санек301
salat:

Может действиетльно не замахиваться но полную копию?

Абсолютно согласен. Т.к. модельные чертежи от какого-то дяди, врядли будут достаточно копийными.Вы по форме фюзеляжа , например, на предлагаемом чертеже сможете утверждать что он соответствует прототипу ? Судьи на стенде сразу это дело просекут. Всеравно придется вооружиться массой фотографий прототипа для полной детализации. И так или иначе самому придется додумывать очень многое. Копии подобных (двухмоторных) самолетов - это очень красиво ! Но вместе с тем и очень сложно. Может лучше хорошую полукопию … ? Тем более что в следующем году полукопии официальный класс.

13 days later
Bystrde

Коллеги, перед изготовлением полной копии погрузитесь в тему.

Есть ресурс: www.cockpitinstrumente.de/…/Heinkel AG.htm

Или:
www.filecrop.com/he-111-PDF.html

(контент немного похож)
Посмотрите Видео, Фотографии интерьера, вообще довольно много фоток внутри фюзеляжа.

Есть монографии летчиков ht-111

Как бы это не звучало: Почуствуйте себя изобретателем этого самолета, ведь вы хотите создать и поднять в воздух уменьшенную копию не менее других легендарного самолета ВОВ. Как бы оживить его.

С душой вобщем подойдите к вопросу, а то только и вижу Кит, полукопия, подготовленные другими чертежи.
Короче вижу только желание: Быстрее и проще, а не подхода с душой.

Изивините за критику. Просто сам занимаюсь ht-111. Пока сам готовлю чертежи ПОЛНОЙ КОПИИ.
Если будет интересно пообщаться по деталям процесса пишите 😃.

Извините не ht-111, а, конечно же, HE-111

Bystrde

Тема на столько интересная, что говорить о ней часами можно.
Все необходимое для полноценного моделирования есть.

Но интерес не только масштаб и внешний вид передать в копии, но и конструкцтонно придерживаться оригинала, а если еще основные характеристики (конечно тоже в масштабе) получится передать будет совсем отлично.

Подробных схем оригинала достаточно, как планера так и отдельных элементов, боевых постов, шасси, описания крепления дюралевой обшивки.

Если хочется повторить самолет так делайте это полноценно, а если хочется сделать похожий так это другой разговор. Получится он “Похожий на…”

Bystrde

И еще, коллеги, если есть у кого информация по He-111 (Фотографии, описания эксплуатации летчиками, подробная история применения, информация по экипажам) прошу, уделите время и пришлите.

Буду крайне признателен.

Konst27
Bystrde:

И еще, коллеги, если есть у кого информация по He-111 (Фотографии, описания эксплуатации летчиками, подробная история применения, информация по экипажам) прошу, уделите время и пришлите.

Буду крайне признателен.

Приветствую! У меня почти все эти публикации есть. Нарыл много поэтому самолёту. В данный момент перерисовываю чертёж с ебэя в корале. С другими программами у мня плохо 😦. Там фез и крыло полностью есть, а вот с кабиной, бомбоотсеком и всякими приблудами тяжело.
Но сейчас беду переписку с vanvan вернее с его приемником. Обещал чертёж прислать.

Bystrde

Пю фюзеляжу есть какая детализация (Чертежи, более подробные схемы)?
Я связался с германским архивом о возможности получить фабричные чертежи.
Жду ответа.

Konst27

Приветствую! Я могу скинуть чёртёж с ебэя на майл. Пиши адрес. А вы в чём чертите свой чертёж?

111

последнее время стали много выкладывать книг по матчасти времен третьего рэйха, в том числе и по He-111
сайт называется - мир книг

правда все на немецком
mirknig.com/…/1181367893-heinkel-he-111-20-flugzeu…
mirknig.com/…/1181372064-heinkel-he-111-h-und-he-1…
mirknig.com/…/1181364781-he-111-h-6-flugzeug-handb…
mirknig.com/…/1181369367-heinkel-he-111-20-flugzeu…
mirknig.com/…/1181369925-heinkel-he-111-20-flugzeu…
mirknig.com/…/1181371070-heinkel-he-111-p-h-und-d-…
mirknig.com/…/1181365969-heinkel-he-111-h-11-h-14-…
mirknig.com/…/1181365645-erprobungsbericht-he-111-…
mirknig.com/…/1181370339-heinkel-he-111-h-20-schub…

Bystrde

Спасибо

жалко фабричные чертежи редкость.

Может быть Константин пришлет что то новое.
Со схемы переводить все с морем неточностей, расхождений и ошибок в масштабах довольно тредоемко

9 days later
Konst27
Bystrde:

Спасибо

жалко фабричные чертежи редкость.

Может быть Константин пришлет что то новое.
Со схемы переводить все с морем неточностей, расхождений и ошибок в масштабах довольно тредоемко

Привет! Получил ли ты файлы? Я видел ты тему открыл по Хенкелю?!

24 days later
подкохо_52

Делали мы копию этого аппарата.Зайди на сайт архангельских моделистов.

28 days later
Konst27
подкохо_52:

Делали мы копию этого аппарата.Зайди на сайт архангельских моделистов.

А ссылочкой на данный раздел в форуме не поделишься?