Тульский МиГ-3

Krechet

Здравия желаю всем! Предлагаю на суд общественности очередную модель. Легендарный Миг-3. Заметил, что его не часто “строят”. Может ошибаюсь.
Не ожидал, что он такой “толстый” по отношению к “109”. Действительно, правы были наши летчики, окрестив Bf 109 -“худым”😃




Следующая модель - Curtiss P-40E(Kittyhawk).
Последний самолет, на котором летал и погиб Борис Сафонов, дважды герой Советского Союза, мой земляк.

Gusha

Хорошая работа!
А могли бы рассказать о процессе постройки? Так сказать поделиться секретами мастерства:)
Построен самолет ооочень аккуратно!

olegtur77

Красотища! А по поводу редкости-это уже факт-все больше и больше есть МиГов, особенно 3х! Если можно немного поподробнее о модели

Krechet
Gusha:

Хорошая работа!
А могли бы рассказать о процессе постройки? Так сказать поделиться секретами мастерства:)
Построен самолет ооочень аккуратно!

В разделах “копии, полукопии”, “паркфлаеры, пенолеты” есть темы “Тульский Bf 109” и “Тульский 109”. Там изготовление вкратце описано.

olegtur77:

Красотища! А по поводу редкости-это уже факт-все больше и больше есть МиГов, особенно 3х! Если можно немного поподробнее о модели

В разделах “копии, полукопии”, “паркфлаеры, пенолеты” есть темы “Тульский Bf 109” и “Тульский 109”. Там изготовление вкратце описано.

valera_o

Вадим, вопросы такие:
1.покрытие в два слоя ПВА(по теме о мессере) какой даёт прирост веса на 1кв. дм?
2.Стойкость на протыкание?
3.Первый слой-шлифовка-второй слой-шлифовка?
4.Устойчивость обшивки к надавливанию.
5.Общая жесткость конструкции повышается после покрытия?
6.Какой именно ПВА?
7.Чем красите?

mebelchik

Отменное исполнение! Плавные обводы, и хороший внешний вид.
У меня у Вам маленькая просьба.
Если не сложно, сделайте фото отчет по постройке от шаблона до покраски.
Я думаю, что многим будет это интересно посмотреть.
И в добавок, снимет кучу вопросов.
Сколько примерно у Вас уходи времени на раскройку фюзеляжа?
Крыло чем усиливали?
Какие ТТХ?
Когда облёт?

Concord

Боюсь, что с такими стойками “капот” на посадке гарантирован 😦
А модель - хоть на выставку! 😃

Krechet
mebelchik:

Отменное исполнение! Плавные обводы, и хороший внешний вид.
У меня у Вам маленькая просьба.
Если не сложно, сделайте фото отчет по постройке от шаблона до покраски.
Я думаю, что многим будет это интересно посмотреть.
И в добавок, снимет кучу вопросов.
Сколько примерно у Вас уходи времени на раскройку фюзеляжа?
Крыло чем усиливали?
Какие ТТХ?
Когда облёт?

В разделах “копии, полукопии”, “паркфлаеры, пенолеты” есть темы “Тульский Bf 109” и “Тульский 109”. Там изготовление вкратце описано.
В понедельник выложу ещё фото.
На изготовление модели уходит 10 дней. Точнее вечеров.

Krechet



Нарезка термоструной. Склейка- “Монтаж"МВ-50. ПВА"Столяр”. Окраска- акрил.

Chinsky

Вадим, не могли бы Вы при постройке Р-40 делать фотографии всего процесса постройки и выложить с комментариями? Буду следить за темой с большим интересом, т.к. Р-40 любимый прототип. Заранее спасибо.

А МиГ и 109-ы зачетные у Вас:)

Pompx
Chinsky:

Вадим, не могли бы Вы при постройке Р-40 делать фотографии всего процесса постройки и выложить с комментариями?

В общем и целом технология понятна, но наверняка есть масса интересных нюансов. Поэтому присоединяюсь к просьбе. И, Вадим, если можно, максимально подробно.