Ньюпор 27. Электро. 1\7. Бальзово-пенопластовая конструкция.

valera_o

Да, с блеском напряг. Пластик пористый, его по технологии надо пропитывать смолой или циакрином, без пропитки навести блеск очень сложно, но буду пробовать.

Muller
valera_o:

Да, с блеском напряг. Пластик пористый, его по технологии надо пропитывать смолой или циакрином, без пропитки навести блеск очень сложно, но буду пробовать.

Существует вариант покрасить чёрной нитро краской потом когда краска подсохнет и уже не пачкается но липнет натереть графитным порошком от самого мягкого простого карандаша, порошок надо втерать.

получается воронение

9 days later
kray

Черная+серебрянка(50\50) тоже дают эффект воронения.С графитом аккуратней,на него ничего после не ложится.Модель класс!

5 months later
valera_o

Нашел новый вариант для обода колеса.
Сделать матрицу для формовки из стеклоткани всё никак не выберусь. На работе попался на глаза “стик” для микросхем. Сечение - самое ТО, что нужно, если срезать не нужную часть.
Сварил стик в кастрюле с кипятком как спагетти, опустил туда же круглую болванку, в моем случае металлический термос, концы стика накрутил на две вилки. Охватил стиком болванку и вынул из кастрюли. Остывает быстро.

Срезал ненужную часть профиля, осталась П-образная. Практически готовый обод. Осталось только срастить и выправить спиральность.
Положил бандаж из капроновых ниток, пропитал смолой.

Довольно жесткое и прочное кольцо. Далее как обычно, спицевание.

teichmann

Валера почитал ваш опыт по обтяжке,и удивляюсь почему на Эмалите нэ тянете,-я в своё время почитал “Феда”…,“Орёл”. Пару раз попробовал …-ужасно, но потом наловчился…Сейчас обтягиваю бумагой на “раз-два -три”. Просто каркас надо предварительно пропитывать.
Последнее время отказался от кальки,и “обувной бумаги”-уж слишком она непрочная.-но падла лёгкая.
Сейчас пользую японскую бумагу-она прочней но и вес чуть больше, и красится с баллона отлично. Но всё-жэ бесы склоняют к ткани,Шёлк .Шифон.
пробовал Флисом обтягивать-тянется гут-но вес…для мелколётов тяжэло.

valera_o

Нет эмалита. Есть заменитель из ацетона и тенисных шариков, натягивает хорошо, клеит плохо. Есть нечто из растворителя 646 и тех же шариков, клеит хорошо, не натягивает. В общем “не умею их готовить”. А вот клеить хаплатки из микалентки - получается. 😉