Пайпер J-3 CUB размах 700 мм, бальза электро

EVIL

Мне кажется, что вот такая пленка должна вам подойти для обтяжки маленького самолета: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXB175&P… Я заказал такую белую и честно говоря был удивлен ее толщиной. Для большого самолета она не пойдет, тк она достаточно тонкая и просвечивается, а вот на маленький самолетик по-моему в самый раз:) К тому же она хоть и хорошо усаживается, но сильно не тянет, т.е. не будет прогибать каркас.

Frame

Спасибо за подсказку, но этой информации мне всё равно недостаточно. Я знаю этот сайт, но к своему стыду, совершенно не умею им пользоваться. Во-первых, я практически не знаю английского языка. Я не знаю как выписать тот или иной товар и оплатить его грамотно, чтобы пересылка была дешевле и налоги поменьше. Да и в системе “пэйпал” я не зарегистрирован и нужной карточки у меня нет. Этим нужно заниматься, но вот если бы у меня здесь был друг, который бы со мной сходил в банк и помог сделать, а сам я не “въезжаю”. Да и понятие “тонкая плёнка” очень относительное. Мне нужно конкретно знать: сколько весит 1 кв. метр? Любая другая информация, типа “тонкая” или “прозрачная”, или что-то в этом духе, мне не подходит. Извините за оффтоп.

v_b
Frame:

но вот если бы у меня здесь был друг, который бы со мной сходил в банк…

Э-эх, был бы ты в Питере… Через инет конечно тоже можно “помочь сделать”, но достаточно геморройно. 😦

Frame:

Мне нужно конкретно знать: сколько весит 1 кв. метр?

“Lightweight at Only .25 ounces per square foot” - Всего 0,25 унций на квадратный фут.

В граммы-на-метр перевести думаю не составит труда.

EVIL
v_b:

Всего 0,25 унций на квадратный фут.

Получается 28гр на 1кв.м.

Frame
flying_yogurt:

Вот это уже интересно, хотя неидеально. Я пока ещё досконально не разобрался в имеющихся материалах, которые у меня есть в распоряжении. Да ещё я не очень уверен, что смогу обтянуть эту модель плёнкой, требующей нагрева при обтяжке. Я предпочитаю использовать клей для этих целей, но, естественно, не для такой плёнки. Вопрос откладывается по некоторым причинам. Работа будет продолжена только через несколько дней.

EVIL

Почему-то на Башне самая легкая пленка получается от 20 до 24гр на кв.м. Заметил, что пленка с обозначением “Lightweight” у них весит так же, как стандартная. Может у них некорректные данные на некоторые виды товара?

Frame

Вот с этим чертежом я работаю. Берите, масштабируйте, как надо.