Mustang P-51D Полукопия. Кит от Top Flite на скорую руку

maxota

Обшил фюзеляж, вклеил киль и стабилизатор. Приступаю к вышкуриванию!😃

hinam
maxota:

Приступаю к вышкуриванию!

Процесс продолжается! Молодцом!
Чистовую стружку советую снимать при помощи шаблонов, сделанных в соответствии с чертежом.

Значительно облегчает процесс снятия стружки

maxota

Теперь шасси…
Как уже говорил раньше, решил установить механические стойки

На внутреннею поверхность в местах где должны вырезаться люки выпуска шасси, наклеил дополнительный слой бальзы

Затем расчертил и вырезал люки


hinam:

Процесс продолжается! Молодцом! Чистовую стружку советую снимать при помощи шаблонов, сделанных в соответствии с чертежом.

Уже поздно)))

Вопрос…
Люк выпуска шасси состоит из двух частей (или два люка)

Как будет открываться второй люк - это понятно, а как быть с люком №1 в моем случае?
Если кто знает подскажите пожалуйста!

DStorm

Если на скорую руку, то этого люка в планах нет… если заморачиваться то работа люка следующая:

  1. Открываем люк
  2. Выпускаем шасси
  3. Закрываем люк
    и на закрытие…
  4. Открываем люк
  5. Убираем шасси
  6. Закрываем люк…

Для информации задняя стойка убирается против хода самолета 😃

maxota
DStorm:

Если на скорую руку, то этого люка в планах нет… если заморачиваться то работа люка следующая: 1. Открываем люк 2. Выпускаем шасси 3. Закрываем люк и на закрытие… 1. Открываем люк 2. Убираем шасси 3. Закрываем люк… Для информации задняя стойка убирается против хода самолета

Зданию стойку оставлю без уборки.
Порядок уборки и выпуска шасси я понимаю))) вопрос в том как открывать и закрывать люк???

gasoline
maxota:

как открывать и закрывать люк

Сервой или пневмоцилиндром =) с помощью этой ШТУЧКИ

maxota
gasoline:

Сервой или пневмоцилиндром =) с помощью этой ШТУЧКИ

Эта штучка будет управлять сервами? То есть: запустит сначала две сервы, потом одну? я правильно понимаю?

gasoline

Вобщем да!

На сенквенсер приходит сигнал “выпустить шасси” и он открывает створку, потом (время настраивается) выпускает ногу, потом закрывает створку…
Поищите - на дримворксе их должно быть много и с описаниями

slash_san

Или с помощью этой штучки, которая по цене выйдет рублей в 200 если не дешевле 😃

maxota
slash_san:

Или с помощью этой штучки, которая по цене выйдет рублей в 200 если не дешевле

Попробую сделать эту штуку!!!

slash_san

Пищалку не надо - только мешается на плате, я её пока убрал из кода

maxota
slash_san:

Пищалку не надо - только мешается на плате, я её пока убрал из кода

Блин, а я уже припаял!

9 months later
crayzis

Дорогие моделисты, подскажите пожалуйста:я давно хочу сделать большой,где-то 1800мл-2000мл мустанг. Дак вот в чем вопрос: как он будет себя вести в воздухе . Ато мне много кто говорил что с мустангом много проблем. Вот и хочу узнать стоит ли начинать сей проэкт???😃

BUK
crayzis:

Дорогие моделисты, подскажите пожалуйста:я давно хочу сделать большой,где-то 1800мл-2000мл мустанг. Дак вот в чем вопрос: как он будет себя вести в воздухе . Ато мне много кто говорил что с мустангом много проблем. Вот и хочу узнать стоит ли начинать сей проэкт???😃

Летает-то он прекрасно,но смущает ваш возраст однако. Потянете ли сей проект? Я тоже хочу сделать настоящий Мустанг, но…

crayzis

за возрост небеспокойтесь я уже около 5 лет с этим знаком и один самолет уже в стадии сборки.а самолет су 26 размах 1800мм
да, некто и неговорит что мне будет легко но почему бы непопробовать я думаю что некоторыми усилиями и помощью друзей у меня все получиться