МиГ-3 1,96 м от Hobbykeller

SVAL

интересная движка и входит в подкапотное замечательно…

sergey38

Добрый вечер! Подскажите какая толщина бальсы идет на обшивку

ЕВГЕНИЙ-ARM
SVAL:

интересная движка и входит в подкапотное замечательно…

Лазер …
Редкий мотор .
Сейчас на Ебее торгуют 75-ым , но он будет слабоват под этого МИГ-а.

SVAL
sergey38:

Подскажите какая толщина бальсы идет на обшивку

По факту толщина бальзы 1,8-1,9мм.

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Лазер …
Редкий мотор .
Сейчас на Ебее торгуют 75-ым , но он будет слабоват под этого МИГ-а.

Совершенно верно Евгений. Но речь про 200V ,

kolmol:

RCV 120 SP должен подойти

Но а как же звук…

majoro
SVAL:

Но а как же звук…

RCV 4-х тактник… со звуком должно быть нормально…

vlad_den

:oНе знаю…, очень уж сложны и не беспроблемны (эка выразился;)) эти движки с вращающимся цилиндром!

SVAL
majoro:

RCV 4-х тактник… со звуком должно быть нормально…

Да, но согласитесь что звук двух поршней 4х-тактника имеет отличие от одного поршня того же 4х-тактника.

kolmol
vlad_den:

Не знаю…, очень уж сложны и не беспроблемны (эка выразился) эти движки с вращающимся цилиндром!

Проблем с этими двигателями не замечал. А что по сложности, то это проблема производителя 😃 моделисту надо просто его использовать.

ЕВГЕНИЙ-ARM
SVAL:

Но а как же звук…

Вот звук у RCV не совсем - сам мотор то работает на больших оборотах , это только винт за счет редукции крутится в два раза меньше. Так что выигрыш от бензина который крутится на 6-7000 и RCV у которого сама поршневая молотит под 10-12000 большого выигрыша не даст по звуку ( учитывая тактность - одинаково ).
Но плюс его в компактности и тут уже как ни крути он в выигрыше.

majoro
kolmol:

Проблем с этими двигателями не замечал.

Есть практический опыт использования? У Ил-2, коим поклонником я являюсь, те же трудности с винтомоторной, что и у Миг-3. Но, почитав отзывы, я не решился использовать RCV…

yablokov
majoro:

Но, почитав отзывы, я не решился использовать RCV…

И правильно сделал! И по поводу LASERa выскажу свое мнение: Мотор не плохой,но есть и свои минусы.
Много трескает горючего,обязательно нужен подкал,обязательно давление в бак и очень уж с карбов течет топливо.Красьте самолет краской на полиуретановой основе-вся остальная краска(испытано на своем горьком опыте) смоется остатками топлива…
Да и еще;производитель рекомендует на каждый цилиндр свой топливный бак.

Я бы на такую модель поставил OS MAX 120FS и не парился…😉

kolmol
majoro:

Есть практический опыт использования? У Ил-2, коим поклонником я являюсь, те же трудности с винтомоторной, что и у Миг-3. Но, почитав отзывы, я не решился использовать RCV…

Вполне успешно использовал 91CD на ЛаГГ-3. Мощности явно не хватало, поэтому сейчас установил 120SP с 3-х лопостным винтом изменяемого шага 17,9 дюйма varioprop.
Никаких проблем с двигателем не обнаружил. У SP серии есть еще одно преимущество для копий - заводится через редуктор, не нанося вреда копийному коку. Так же можно довольно легко сделать бортовой стартер, если вес модели позволяет.

sergey38

Виктор, признателен за первый ответ. Подскажите ланжерон крыла зашивается?

hinam
yablokov:

.Красьте самолет краской на полиуретановой основе-вся остальная краска(испытано на своем горьком опыте) смоется остатками топлива…

Уважаемый Алексей!
Как нельзя кстати прочитал Ваш совет!
Мне необходимо покрасить самолет который я покрыл флайтметаллом. Именно эта проблема сейчас решается мною. Вы не подскажете данные краски бывают в аэрозольных балончиках, и где можно их приобрести?
Спасибо!

Andrey_NV
sergey38:

Подскажите ланжерон крыла зашивается?

Сергей, несколько не понятен вопрос, но как бы в отвечу в общем: у данной модели крыло цельное, центроплан и консоли не разъемны и полностью зашиты бальсой, поверх бальсы покрыты “стеклом”.

sergey38

Андрей ,добрый вам вечер!Я клею такую же машину, но только по чертежам с интернета. Лонжерон у этой модели состоит из верхней и нижней балки ,между ними нервюры.Вот эти нижняя иверхняя балка зашиваются для увеличения прочности крыла на излом?

SVAL
sergey38:

Лонжерон у этой модели состоит из верхней и нижней балки ,между ними нервюры.Вот эти нижняя иверхняя балка зашиваются для увеличения прочности крыла на излом?

Сергей, лонжероны консолей действительно двойные, если имеете в виду нужно их зашивать между собой? то нет.

kolmol:

RCV 120 SP должен подойти

Влетает только так.

Doranv09
SVAL:

Влетает только так.

Только говорят слабоват он будет