Бериев МБР-2

kiselev_sergei
Hainov:

Да и на заказ наверняка можно винты сделать, если не подобрать покупных.

Да наверное, посмотрим сначала, что у меня с дейвудами получится.

9 months later
kiselev_sergei

Оживлю немного тему.
Вчера отлетал на фестивале Гидроплан 2012 на прудах около деревни Санчелеево.
До начала стартов отлетал только один раз. Успел оттримировать и вспомнить насколько сложный он в управлении. Поскольку аккумуляторы, которые стояли в прошлом году, активно использовались и со временем немного надулись то в отсеки они не полезли, пришлось поставить те, которые нашлись. Вместо трёх Хиперионов по 2600мАч с токоотдачей 35-40С поставил три неизвестной породы по 2200мАч с токоотдачей 15С. Понятно, что по весу они оказались сильно легче чем старые. Но добавить что-нибудь в нос я побоялся и весь первый полёт испытывал проблемы с центровкой. Между турами положил в нос ещё один аккумулятор и второй тур начался с тримирования по новой. Поэтому взлёт и начало полёта во втором туре самолёт периодически клевал носом. Но уж как вышло… так вышло.
А вот и ролик второго тура.

А вот нашёлся и первый тур.

kvn543

Браво Сергей! Отлично смотрится и в полете, и на воде!

KUZ=

Красивый самолет. Очень понравилось. В полете выглядит по настоящему копийно. Когда нибудь и я до лодок доберусь, “задевает”.

kiselev_sergei

Большое спасибо за теплые слова.
А вот несколько фото бомбардировки.

kiselev_sergei

Сегодня мне передали фото, которые делал Володя. Среди них есть просто великолепные. Решил выложить для красоты.

BUK

И модель и фотографии стоят друг друга. На 5с+!

Neon_Runner

друзья пожалуйста поделитесь секретом, чем потолочку клеить надо? клей ПУ не очень хорошо берет … 😦

kiselev_sergei

Я пользуюсь UHU POR. Лучшего клея для потолочки я не знаю.

Neon_Runner
kiselev_sergei:

Я пользуюсь UHU POR

все я понял что это за клей! Спасибо большое!

kiselev_sergei

Достаточно быстро. Но если нужно ещё быстрее, то мажете клеем, даёте подсохнить с минуту и соединяете.

Neon_Runner
kiselev_sergei:

Но если нужно ещё быстрее, то мажете клеем, даёте подсохнить с минуту и соединяете.

Да это примерно как с клеем Момент для резины и кожи.
Спасибо большое!

EVIL

При жаре в 30 градусов, клей Титан ведет себя почти так же. Если время не горит, можно смазать клеем 2 склеиваемые поверхности и стянуть бумажным скотчем. Через час будет готово, а с промежуточной сущкой так и минут через 10 намертво склеится. УХУ конечно быстрее и эластичен после застывания.

Seahawk

Браво Сергей ! Отличная работа и прекрасная копия ! Поздравления из Болгарии !!