Копии самолетов времен Первой Мировой

SkyJackeRR
Санек301:

Красивые самолеты были, зараза.

Согласен) А как мыслЯ инженерная то гуляла?! И что интересно, к примеру а том же Айндекере были цельно поворотные рули. Потом появились стабилизаторы. А теперь, спустя век снова появляются цельно поворотные! Что дальше?)) Будут делать как на этом замечательном экземпляре?))

Bil
GALL:

…просто фотки - или еще умничать будем…

Ну если умничать то вот сериал “Санта Барбара”, с коментариями и в полном объёме. ГЫ-Гы.
rcopen.com/forum/f82/topic119858

yablokov

Поступило предложение от Игоря Андреева о проведении в начале лета Фестиваля моделей Первой Мировой войны.

м14

мой,(перед очередным ремонтом стоек шасси…😢)

GALL
николай73:

Нет ли подробностей о Блекберн Кенгуру?

К сожалению,всего пару фоток ,и видео из Ла Ферте на диске.Одну кенгуру удавили…

николай73:

Нет ли подробностей о Блекберн Кенгуру?

К сожалению,всего пару фоток ,и видео из Ла Ферте на диске.Одну кенгуру удавили…

Сейчас прямо какое то поветрие на огромные модели…

Вот

Andreef

Видео подлетов моего D6. Перед завершением нанесения боевой раскраски, решил сначала порулить и полетать.

Здесь посадка не совсем удачная, но на видео это почти не заметно…

pakhomov4
yablokov:

Поступило предложение от Игоря Андреева о проведении в начале лета

А в В.Луки собираешся?

Andreef
pakhomov4:

А в В.Луки собираешся?

Да. Правда я и в этом году собирался… а вместо этого смотрел на корабли идущие через ворота на дамбе.

Bil

Тоже дело. В этот раз мазы у тебя нет. Нам в команду нужен (хороший)пилот + (хороший)самолёт. 😁 Естественно WW1. Два самолёта имеем. А прилично соображать на троих.😃

Andreef

Андрей, привет! Почему два? У меня есть собраный скелет Sopwith triplane. Oratex (как утверждают немцы) копийный зеленый дам.
Муляж двигателя то же будет, сейчас собираю (правда медленно) Oberursel Ur.II / Le Rhone 9J:

Если захочеться опять на триплане полетать… !? Звони. Привезу динозавра и готовь его к полету!

yablokov
pakhomov4:

А в В.Луки собираешся?

Обязательно! Три часа назад от меня Андрюха Кротов уехал! Был в гостях.

GALL

Если кому интересно,тут фото пособие по постройке модели -копии АВРО-504,много папок с большими фото,я лично, нашел для себя много нового и интересного…Про Бентли скромно промолчим…
www.flickr.com/photos/torridon/
или так,кому как удобней-
www.flickr.com/photos/torridon/sets/

diatcenkoVP
GALL:

Если кому интересно,тут фото пособие по постройке модели -копии АВРО-504,много папок с большими фото,я лично, нашел для себя много нового и интересного…Про Бентли скромно промолчим…
www.flickr.com/photos/torridon/
или так,кому как удобней-
www.flickr.com/photos/torridon/sets/

Спасибо Женя.

AlexRG

Просветите пожалуйста, что это за самолет?

SkyJackeRR

Дык SVA и есть)) (Савойя-Вердуццио-Ансальдо) Позднее Балилла А1.
Вообще забавно, но я нахожу в нем черты многих самолетов той поры))
Он чем-то похож и на RAF S.e.V и на Sop Camel и на SPAD и даже от Nieuport что-то есть)
Вот только костыль не пойму кого напоминает)

Chigor

Fokker E.III. из Подмосковья с применением гоширования (скручивания) крыла.

vlad_den

Интересно было бы подробно посмотреть, как решено скручивание крыла на модели.

Chigor

Принцип скручивания крыла применен как на оригинале: фиксирование переднего лонжерона одной группой растяжек (неподвижных) и перемещение заднего лонжерона второй группой растяжек (верхних через блок, нижних - рычагом). Подробное описание здесь: wingsofhistory.ru/node/79

vlad_den

Классная работа. И как он управляется в полете?