Выбор 1-ой копии.

black-ucksus

Здравствуйте!
Решил попробовать копию. Соответственно прошу совета. До этого летал на епп экстре 900мм и торике от пилотажа (тот что больше).
Самолёт желательно многомоторный (1-но моторные тоже интересует) не импелерный. Я имел дело с миражом (импелерным), после глюка аппы впечатался в землю. Подошёл и увидел что он раскромсан наполовину, а восстановлению не подлежит. По етому решил что лучше бальзу раздолбать, а потом хотяб попытаться восстановить. Так что епо не пишем, только бальза, епп, и любой материал подлежащий ремонту.

З.Ы.
Заранее спасибо.

SVAL
black-ucksus:

По етому решил что лучше бальзу раздолбать, а потом хотяб попытаться восстановить.

Ну…Владислав, с таким подходом думаю копию рано… тем более если , как Вы выразились “аппа глючит”, может начать с нее…
А потом “укрощать” какую нибудь пилотажку с большим размахом…
Ведь в копию люди душу вкладывают… даже затрудняюсь что Вам посоветовать…

Neon_Runner

Владислав, может начнете с полукопии из бальзы? а то верно Валерий подметил… на копию уходит год а то и больше и жалко его разбивать и чинить…
Выберите что то из истребителей второй мировой… будь то советские или немецкие и стройте полукопию… на форуме самолетов второй мировой очень много стоят, почитайте темы… посмотрите фотки, процесс))

black-ucksus

Сейчас у меня 0.
То-есть:

  1. Аппа гавно 40мг. Решил купить спектрум dx6i.
  2. Зарядка (слово выше). Куплю imax b8 или Turnigy Accucel-8
  3. Серв море.
  4. Двиг есть на самоле 1.5 метра. Если придётся куплю новый.
  5. Рег наверно TURNIGY TRUST 70A возьму. Или по случаю.
  6. Батареи пока под вопросом. Но по любому беру для другого Turnigy nano-tech 4500mah 3S 35~70C
  7. Всякую мелочь писать не буду)))
Neon_Runner:

Владислав, может начнете с полукопии из бальзы? а то верно Валерий подметил… на копию уходит год а то и больше и жалко его разбивать и чинить…
Выберите что то из истребителей второй мировой… будь то советские или немецкие и стройте полукопию… на форуме самолетов второй мировой очень много стоят, почитайте темы… посмотрите фотки, процесс))

А где советские?
Я строить не умею…)

gvv1970

Эх где мои 17 лет! Тоже весь Мир думал покорить,а совет правильный выше,возьми АРФу и пробуй доводить до полукопийного состояния,уже один пункт про аппу 40 чего стоит.

Денис_из_Петергофа
black-ucksus:

А где советские?
Я строить не умею…)

Владислав, ну, может я чем помогу…
Правда, всё, что я строил, это были полукопии. Но зато Второй Мировой войны. В том числе и советские (и многомоторные тоже). И почти неубивайки.😃

black-ucksus

Я вот пытаюсь найти самые ремонто пригодные (легко ремонтируемые))))

Дмика

Возьмите ОКА – 38 «Аист» от пилотажа - для начинающего самое то …

black-ucksus

Мустанг, или п40/7?
По моему легче ремонтировать грубые формы. Кстать, немецкие, итальянские, японские не рассматриваются
Нашёл пока P-40 И PT-19 (Последний на 1./12 не тянет наверно) Соревнования ведь в 12-ом маштабе проводятся? Или 1.5 метра тоже есть?

Дмика:

Возьмите ОКА – 38 «Аист» от пилотажа - для начинающего самое то …

Ссылку можно?

SerjA6

Может сразу 7ми канальную взять, а то копия и 6 каналов как то не вяжутся между собой. Конечно по началу 6и каналов хватит, но потом опять пульт менять.

black-ucksus

На что 7?

  1. газ
  2. руль
  3. высота
  4. элероны
  5. шасси
  6. закрылки
    7?

Этот красавец, но уже сложнее. А какие самые редкие (из этих)?

Сергей_Колард

Я сам новичек в этом деле, сам выбрал сначала Декатлон (полу, полу копию, в общем сам собрал отдаленно-напоминающее нечто, двс), сейчас тружусь над Г-22, тоже полукопия, не простое это дело, но интересное.
Если самому строить, то например “Флай Беби”, легкий тренировочный. Или что-то из УТ советских, эти самолеты и в действительности были учебно - тренировочными. Сайт airwar.ru, раздел вспомогательных самолетов периода Второй мировой посмотри, много интересного.

alek_j
black-ucksus:

На что 7?

На копиях много на что… от БАНО до сброса чего нибудь, оружия… далее по вкусу и фантазии 😃 Да и ДХ6И она не совсем 6-и каналка, она скорее 5+

Денис_из_Петергофа
black-ucksus:

Я вот пытаюсь найти самые ремонто пригодные (легко ремонтируемые))))

Фюзеляж из ПЭТ-пластика, крыло - пенопласт+скотч. Такой самолёт сломать очень сложно.

www.youtube.com/watch?v=tOsFjwtokdA

показанные на видео модели достаточно убогие внешне - в данном случае они были сделаны как демонстраторы технологии. Естественно, любой самолёт довольно легко доводится до копийного состояния:

rcopen.com/forum/f82/topic170218

salat

вот вам. и “копия”. и многомоторная. и бальзовая. и строить легко. и быстро. и сломать не жалко. можно в свободнолетающем виде для начала. даст кучу опыта за котроткое время. и по постройке. и по аэродинамике. и по покраске. и стоит копейки. 😃
www.easybuiltmodels.com/d01.htm

boroda_de
black-ucksus:

Я строить не умею

Учитесь летать, учитесь строить. Больше ничего советовать не буду.
Ока-38 это из магазина пилотаж. Оригинал был копией немецкого лёгкого самолёта

EVIL
black-ucksus:

Решил попробовать копию. …желательно многомоторный (1-но моторные тоже интересует) не импелерный. Я имел дело с миражом (импелерным), после глюка аппы впечатался в землю. Подошёл и увидел что он раскромсан наполовину, а восстановлению не подлежит.

Будеш еще сильнее разочарован, когда увидиш кучу бальзовых щепок. Бальзовые к сож тоже падают. Прально тут народ говорит, начни с аппаратуры, только после этого делай пилотажку - она же тоже копия. Сделай Giles 202, освой его в полете, а потом доведеш до копийного вида.

Вот, полюбуйся: airliners.net/…/&sid=0527e27494f48eb3b8f085e0b2e0f…
airliners.net/…/&sid=0527e27494f48eb3b8f085e0b2e0f…
airliners.net/…/&sid=0527e27494f48eb3b8f085e0b2e0f…

black-ucksus

cap 232 уже пылиться. Хочеться что-то на подобие бутылочной технологии слепить. Это к примеру, или такой. На крайняк этот. Главное, чтоб прикольнее был.

Санек301
black-ucksus:

Кстать, немецкие, итальянские, японские не рассматриваются

black-ucksus:

Это к примеру, или такой. На крайняк этот. Главное, чтоб прикольнее был.

Вы, юноша, похоже сами не знаете чего хотите. Вам говорят с чего начать , а вы … . Научитесь на простом , а потом и смотрите в сторону экзотики.

pilot43
black-ucksus:

cap 232 уже пылиться. Хочеться что-то на подобие бутылочной технологии слепить. Это к примеру, или такой. На крайняк этот. Главное, чтоб прикольнее был.

Вы свой пост №10 ещё помните?

парни вроде Вас появляются на форуме с завидной регулярностью…

black-ucksus
Санек301:

Вы, юноша, похоже сами не знаете чего хотите. Вам говорят с чего начать , а вы … . Научитесь на простом , а потом и смотрите в сторону экзотики.

Я прост вспомнил что они на обеих сторонах воевали)

pilot43:

Вы свой пост №10 ещё помните?

парни вроде Вас появляются на форуме с завидной регулярностью…

Я прост не знал что из бутылок делают)

Санек301
black-ucksus:

Я прост вспомнил что они на обеих сторонах воевали)

И историю Вам подтянуть надо.

Neon_Runner

Из всего понял следующее: Вам нужно

1. Набрать нормальную аппу.
2. Научиться летать и начинать понимать что есть ЛА и с чем его едят
3. Научиться ремонтировать
4. Научиться строить
… потом уже начинать только думать о полукопии…
… я не говорю уже о копиях…

P.S. Без обид Влад, просто иначе зря потратите свое драгоценное время и разочаруетесь.