Чемпионат России 2012 года

Пермяк

Пардон Алексей! Ступил я! В адрес другого Ильи были Ваши высказывания.

yablokov

P.S. В заключении вышесказанного я хотел бы сказать:“Некоторые люди считают что для достижения определенных результатов все способы хороши…Я противник этого и не скрываю и не скрывал этого никогда!Поэтому судить соревнования буду строго в соответствии с правилами и я знаю заранее что хорошим для всех не буду.Но прежде чем что либо заявлять на соревнованиях да и в форуме подумайте лишний раз-КОГО ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ?СЕБЯ?Ведь результат полученный в честной борьбе он и есть честный результат!Я думаю что ни кому не будет приятно чтобы после вручения наград и титулов за спиной шептались или того хуже сплевывали!Я за честные соревнования а не за соревнования возможностей кошельков!”
Надеюсь никого не обидел,каждый человек кузнец своего счастья.

Пермяк:

Пардон Алексей! Ступил я! В адрес другого Ильи были Ваши высказывания.

Бывает…

подкохо_52

Я думаю,какой там шум,В последний чемпионат ,посчитайте сколько тучастников собралось.А это и последних распугает.Из за стартового взноса не приедит очень много народа ,да ещё условия проживания.Проанализируйте сами ,созванитесь ,пообщайтесь с авиамоделистами и вы поймёте ,что нас ожидает на этом чемпионате.Моё мнение ,нужна массовость ,чем боль ше народу ,тем популярнее.А может я и не прав.

Alx1m1k
alexrcm2:

Да, доработанные ARF-ы - это однозначно в полукопии. Их хоть сусальным золотом покрой, а в копии не годится.

это мы знаем,что в полукопии,а дальше,развивайте свою мысль дальше…а что такое КИТ и что такое кит АРФ?

alexrcm2
подкохо_52:

А это и последних распугает.

Это распугает тех, кто хочет участвовать в F4C c разукрашенным ARF-ом, потому что F4C как бы престижнее, чем полукопии. А иначе будут распуганы самые серьезные и трудолюбивые моделисты.

Alx1m1k:

это мы знаем,что в полукопии,а дальше,развивайте свою мысль дальше…

Раз знаете, о чем вы тогда спрашиваете? Речь шла о копиях, в полукопиях ничего декларировать не нужно.

Alx1m1k
alexrcm2:

Это распугает тех, кто хочет участвовать в F4C c разукрашенным ARF-ом, потому что F4C как бы престижнее, чем полукопии. А иначе будут распуганы самые серьезные и трудолюбивые моделисты.

Раз знаете, о чем вы тогда спрашиваете? Речь шла о копиях, в полукопиях ничего декларировать не нужно.

а ЧТО нужно?

А_П_Бородач
alexrcm2:

Это распугает тех, кто хочет участвовать в F4C c разукрашенным ARF-ом, потому что F4C как бы престижнее, чем полукопии. А иначе будут распуганы самые серьезные и трудолюбивые моделисты

Безусловно с вами согласен Алексей,настоящих копиистов не чем не напугаеть, по тому,что они свои модели делают с нуля,а не из ARF .😃

Alx1m1k
А_П_Бородач:

Безусловно с вами согласен Алексей,настоящих копиистов не чем не напугаеть, по тому,что они свои модели делают с нуля,а не из ARF .😃

а начинающих копиистов?

boss

Да какая разница какой ты копиист.
Копии это спорт,а спорт сам по себе жесток.
Если ты окунулся в эту кашу,будь готов ,что первое время тебя будут водить мордой об стол.

Alx1m1k
boss:

Да какая разница какой ты копиист.
Копии это спорт,а спорт сам по себе жесток.
Если ты окунулся в эту кашу,будь готов ,что первое время тебя будут водить мордой об стол.

любой вид спорта жесток,но вы"бывалые копиисты",постоянно уходите от вопросов и удаляетесь от “обсуждении правил”.или вы их толком до сих пор не знаете или специально не хотите досконально обсуждать и поправлять?и такое впечатление,что все с вопросами зависнут на форуме до начала лета,а это то,что вам надо.

boss

Илья,что вы хотите узнать?
На все вопросы, которые вы задавали вам ответили.
Если у вас модель ARF ,пожалуйста участвуйте в копиях, но оценки за стенд будут низкими,вот и все.

Alx1m1k
boss:

Илья,что вы хотите узнать?
На все вопросы, которые вы задавали вам ответили.
Если у вас модель ARF ,пожалуйста участвуйте в копиях, но оценки за стенд будут низкими,вот и все.

а в полукопиях-оценки будут повыше?

AeroLEX
yablokov:

P.S. В заключении вышесказанного я хотел бы сказать…

Алексей! Если было бы можно, раз десять спасибо сказал бы!

boss:

а спорт сам по себе жесток

И чем более “спорт”, тем более “жесток”! А тем кому Правила тяжелы для восприятия а тем более выполнения прямая дорога на всякого рода фестивали! Ничего обидного, “просто полетать” тоже полезно!

Alx1m1k
AeroLEX:

Алексей! Если было бы можно, раз десять спасибо сказал бы!

И чем более “спорт”, тем более “жесток”! А тем кому Правила тяжелы для восприятия а тем более выполнения прямая дорога на всякого рода фестивали! Ничего обидного, “просто полетать” тоже полезно!

просто никто не может добиться "правил"к сожалению.

AeroLEX
Alx1m1k:

а в полукопиях-оценки будут повыше?

Повыше по сравнению с чем? В полукопиях есть ещё и KIT-ы и даже самоделы.

boss
Alx1m1k:

а в полукопиях-оценки будут повыше?

Нужно читать правила,просто я сейчас не помню,какое отношение полета к стенду в полукопиях.
Но все равно, при оценке двух самолетов ARF и самодельного, при условии одинакового качества исполнения ,у второго оценка будет выше.
По этому раньше в полукопиях, упор был на полет.

AeroLEX:

И чем более “спорт”, тем более “жесток”! А тем кому Правила тяжелы для восприятия а тем более выполнения прямая дорога на всякого рода фестивали

Абсолютно с тобой согласен.
Как поживает твой Ультимэйт?

AeroLEX
Alx1m1k:

просто никто не может добиться "правил"к сожалению.

www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=8
Раздел F4. Качаем, читаем, изучаем… Изучите, будут основные представления. Появятся изменения (обещаны не радикальные, но вот с гирами…), можно подкорректировать у себя в мозгу и на модели (если надо). От года к году так уж сильно ничего не меняется…

boss:

Как поживает твой Ультимэйт?

Почил в бозе пару лет назад…😦 В этом году будет кое-что ещё покрупнее (я там теме "Фото самолётов… " выкладывал.

Alx1m1k
AeroLEX:

Повыше по сравнению с чем? В полукопиях есть ещё и KIT-ы и даже самоделы.

вот видите,чудь-чудь приблизились к теме опять.а если бы “корефеи” авиамоделизма сделали и выложели на форуме видеоролик(учебный)как проходят соревнования по оценке(на примере КИТов,АРФов,самостроя и т.д.) какие документы проходят,какие нет,за что не ставят оценки ,за что не допускают и т.д.,какое колич. очков за неправильные обводы контура,за не те шасси и геометрию и вообще что и по чем-вот это было бы дело.сколько набавляется за выпрыгивающего парашутиста,сброс бомб,имитация посадки с дымящим (подбитым)двигателем ну и прочее.сделали бы нормальные поучительные видеоролики и все бы все поняли и были рады за вас.а то клещами тянешь и тянешь,а вытянуть не можешь.

boss

Обидно,такой самолет был.
Видел новый ероплар,понравился,молодец.

Илья,в правилах все есть,а если хотите посмотреть как оцениваются модели и за что ставятся оценки,не поленитесь и съездите хоть раз на соревнования, и посмотрите как все происходит.

Alx1m1k
boss:

Обидно,такой самолет был.
Видел новый ероплар,понравился,молодец.

Илья,в правилах все есть,а если хотите посмотреть как оцениваются модели и за что ставятся оценки,не поленитесь и съездите хоть раз на соревнования, и посмотрите как все происходит.

да вот именно,что хочу поехать,но ехать подготовленным ,а не профаном. и во время соревнований понимать-что происходит,а не стоять у судейской коллегии и ежесекундно задавать вопросы.

AeroLEX
Alx1m1k:

если бы “корефеи” авиамоделизма сделали и выложИли на форуме

Ну почитайте же Вы наконец правила! Там все эти вопросы “разжёваны”. И поймите же, нет двух одинаковых моделей. Судьи к каждой модели подходят индивидуально. Критерии общие, а исполнение-то разное! И очень сильно разное… А что касаемо документации, так даже тему отдельную создавали и всё там “обсосали”. Даже образцы выкладывали. Правда старенькие, но для понимания вопроса сгодится. А дальше уж сами как-нибудь. Блюдечко с каёмочкой (светло-синей) тут не прокатывает.😃

boss:

Илья,в правилах все есть

Опередил!..

Alx1m1k:

а не стоять у судейской коллегии и ежесекундно задавать вопросы

Это, уважаемый, себе дороже… Если только “после бала” и приватно. А так можно и огрести, они (судьи) народ суровый, но справедливый!😃

boss

Все равно будешь профаном ,как бы ты не старался.
Потому ,что каждый судья видит твою модель,не так как видишь ты,что на стенде ,что в полете.
А стоять возле судейской коллегии спортсмен не имеет право,он должен находится возле своего творения.
Удачи,и учите правила,без обид .

AeroLEX:

а не стоять у судейской коллегии и ежесекундно задавать вопросы Это, уважаемый, себе дороже… Если только “после бала” и приватно. А так можно и огрести, они (судьи) народ суровый, но справедливый!

А тут ты меня опередил

Alx1m1k
boss:

Все равно будешь профаном ,как бы ты не старался.
Потому ,что каждый судья видит твою модель,не так как видишь ты,что на стенде ,что в полете.
А стоять возле судейской коллегии спортсмен не имеет право,он должен находится возле своего творения.
Удачи,и учите правила,без обид .

А тут ты меня опередил

это хорошо,что стоять нельзя(и плохо),а то у меня “не заржавеет”

boss
Alx1m1k:

это хорошо,что стоять нельзя(и плохо),а то у меня “не заржавеет”

Аналогично.