Чемпионат России 2013 года

splyshev

Чемпионат России 2013 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-копий самолетов F4C состоится в г. Владимире в период с 4 по 7 июля.

Все новости, необходимая информация и объявления будут размещаться в этой теме.

По всем организационным вопросам прошу обращаться ко мне по электронной почте: splyshev@mail.ru

Добро пожаловать во Владимир!

С уважением,

Плющев Сергей

Дим_Димыч

А полу-копии будут? И еще, получат ли полу-копии официальный статус в 2013?

Bil
Дим_Димыч:

А полу-копии будут?..

Вот я не помню ЧР, без этого класса. Вы думаете, что всё поменялось?

Дим_Димыч:

…получат ли полу-копии официальный статус в 2013?

В Вашем конкретном случае это имеет очень большое значение? И может ли это повлиять на принятие решения об участии?

Дим_Димыч
Bil:

В Вашем конкретном случае это имеет очень большое значение? И может ли это повлиять на принятие решения об участии?

Да имеет и не только для меня, поскольку получить оплату на проезд и проживание, у нас, проблем не составляет, но класс должен быть официальным! Да и помещение и оборудование выделяется под СПОРТ, а не под хобби которым на сегодняшний день является класс полу-копиий. Вот я что то не пойму, я что задаю какие то не такие вопросы или лицом не вышел, почему вместо конкретных и точных ответов я постоянно получаю, что то непонятное с переходом на личности?

Bil

Ну почему на личности, мне стало интересно и я спросил. Ответ получил вполне понятный Спасибо.

yablokov
Дим_Димыч:

Да имеет и не только для меня, поскольку получить оплату на проезд и проживание, у нас, проблем не составляет, но класс должен быть официальным! Да и помещение и оборудование выделяется под СПОРТ, а не под хобби которым на сегодняшний день является класс полу-копиий. Вот я что то не пойму, я что задаю какие то не такие вопросы или лицом не вышел, почему вместо конкретных и точных ответов я постоянно получаю, что то непонятное с переходом на личности?

Скорее всего не будет.Класс полукопий является как бы трамплином для вступления в класс полноценных копий.

Санек301
yablokov:

Скорее всего не будет.Класс полукопий является как бы трамплином для вступления в класс полноценных копий.

Эта во всем мире так ? Или только у нас что б хлопот было меньше ?

yablokov

Так во всем мире.Класс полукопий и гигантов неофициальный класс.Официальным классом признанным FAI является F-4C.
Заняв призовое место в гигантах или полукопиях на звание можно не претендовать.(я имею ввиду мастер спорта,мастер спорта международного класса и так далее)

Санек301:

Или только у нас что б хлопот было меньше ?

Так хлопот как раз больше получается!

Дим_Димыч:

Да имеет и не только для меня, поскольку получить оплату на проезд и проживание, у нас, проблем не составляет, но класс должен быть официальным! Да и помещение и оборудование выделяется под СПОРТ, а не под хобби которым на сегодняшний день является класс полу-копиий.

А что мешает выступать в копиях?Хотите чтобы вам платили -надо заниматься спортом а не хобби…

Санек301
yablokov:

Класс полукопий является как бы трамплином

Во первых , это прамплин в нормальную моделку . Это я , к примеру , о себе. Дома на кухне эту несчастную полукопию запаришся делать. Хотя что-то пилить ( те же лонжероны ) или по-крупному строгать я могу сходить к АК74 ( Андрюхе Кротову ) на СЮТ. А все основное в доме. А есть огромное желание сделать нормальную копию, и именно самому . На доделку и переделку АРФов совсем не стоит.

Во-вторых , Алексей, как Вы расцениваете расстановку сил нашей сборной на ЧМ ? -
От России заявлены:
F4H полукопии
1 Михаил Баленко МиГ-15
2 Валентин Баленко F-86 Sabre

F4G гиганты
1 Олег Захаров МиГ-27м
2 Виталий Робертус Як-130

В гигантах пятеро из девяти заявленных участников - на джетах!
В копиях будут выступать Александр Глинский на Сикорском С-16
и Александр Павленко на Поликарпове Р-5.

Санек301
yablokov:

Даже не знаю что сказать Саша.

Да ладно , при стечении обстоятельств можно у нас сделать копию. Но наши ведущие авиамены показывают путь дальнейшего развития , подавшись в "неофициальные " классы. Значит будущее где-то … там … .😃

Упс. Извиняюсь, все не в тему. До встречи во Владимире !

r-jet

В мире официальный класс только F4C, даже если в фаи его примут, то по их правилам должно пройти за несколько лет несколько крупных соревнований, на основании которых можно будет написать нормы зачетов и потом написать кипу бумажек, потом побегать по кабинетам и в итоге может лет через пять после мирового признания что-то будет принято.А на счет перехода в полукопийный класс топ-пилотов - это полная ерунда, кто-то выбирает класс исходя из технических параметров моделей (гианты), кто-то поэтапно набирает опыт в полукопиях с прицелом в F4C, это как F1 в автогонках.

Санек301
Санек301:

подавшись в "неофициальные " классы.

r-jet:

на счет перехода в полукопийный класс топ-пилотов - это полная ерунда,

Павел, спасибо за коммент. Да все тут понятно ! Да поди ж ты заставь Виталия сделать копию до 12-и ( или 15 ) кг.😃 Это курам на смех , это просто ему не интересно уже. И, по-моему, не нужно.

кто-то поэтапно набирает опыт в полукопиях с прицелом в F4C,

Ага, ждите , Баленко будет теперь делать легкие самолетики , тоже 12 -15 кг…😃

Не-е, батенька , гигантизъм и скорости не отпускают.

С уважением, Санек.
П.с. Я не провидец, но снимать ограничение по весу в копиях( F-4-C = F-4-G ) должны уже начать . Ставлю на 15-й год.😁

yablokov
Санек301:

Во-вторых , Алексей, как Вы расцениваете расстановку сил нашей сборной на ЧМ ? -

Это расценят судьи на ЧМ в Испании.

Санек301:

Не-е, батенька , гигантизъм и скорости не отпускают.

Отпускают!Еще как отпускают!!!

Санек301:

П.с. Я не провидец, но снимать ограничение по весу в копиях( F-4-C = F-4-G ) должны уже начать

Ограничение по весу сделано специально,что бы уравнять возможности спортсменов.

Санек301:

Да ладно , при стечении обстоятельств можно у нас сделать копию.

Сделать можно все что угодно! Было бы желание!!!

Санек301
yablokov:

Это расценят судьи на ЧМ в Испании.

Прошу не обижаться, ничего дурного не подумал. Напротив , команда составлена очень грамотно , заслуженно и выглядит очень мощьно. Но прогресс не остановишь , самые лучшие переходят в более " тяжелый " класс не смотря на “официальность” этого класса.
Еще раз извиняюсь за болтовню.😊

Дим_Димыч
yablokov:

Так во всем мире.Класс полукопий и гигантов неофициальный класс.Официальным классом признанным FAI является F-4C.

А кто мешает сделать их чисто Российскими, то есть дать им статус не смотря на международный, а точнее европейский опыт.
Без официального статуса мы не интересны чиновникам, а значит невозможно получать помощь на развитие и привлечение молодежи.

yablokov:

А что мешает выступать в копиях?Хотите чтобы вам платили -надо заниматься спортом а не хобби…

Вот я и говорю, дайте молодежи заниматься спортом, дайте статус и не надо пинками гнать всех в копии, кто дорастет сам там окажится.

Санек301
Дим_Димыч:

дайте молодежи заниматься спортом

Летать на кривых китайских АРФах это совсем не спорт. Сам тому свидетель и лично столкнулся . F-3-A спорт , F-4-C тоже спорт .

Дим_Димыч:

и не надо пинками гнать всех в копии, кто дорастет сам там окажится.

Совершенно верно, вот и дорастайте до СПОРТА .

PDV
Дим_Димыч:

Вот я и говорю, дайте молодежи заниматься спортом, дайте статус и не надо пинками гнать всех в копии, кто дорастет сам там окажится.

Вы сами себе противоречите, спорт - это F4C, и все! С титулами, наградами, почетом. Нужна помощь чиновников - занимайтесь F4C. А так это попытка придумать очередную удобную заводь, где можно комфортно сидеть и заниматься самообманом, убеждая себя, что мол - полукопии тоже официальный класс…

Izverg

помощи чиновников нет ни в f4C ни в f3A.

Дим_Димыч
Санек301:

Летать на кривых китайских АРФах это совсем не спорт.

Санек301:

вот и дорастайте до СПОРТА .

PDV:

спорт - это F4C, и все!

Цинично господа! Понятно, что в этой стране НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО! Плевать все хотели на молодежь, пусть лучше колятся да пиво по подворотням пьют.

Izverg:

помощи чиновников нет ни в f4C ни в f3A.

у кого как, у нас есть и ощутимая, но только статус нужен…

За сим откланиваюсь и больше ваше уважаемое сообщество, не буду беспокоить своими, как я понял,
не нужными и неуместными высказываниями и предложениями. Простите кого обидел, живите с миром.

yablokov
Дим_Димыч:

у кого как, у нас есть и ощутимая, но только статус нужен…

Принимайте меня в свой клуб,финансируйте,я готов за Вас выступать.Статус есть и будет.

Дим_Димыч:

А кто мешает сделать их чисто Российскими, то есть дать им статус не смотря на международный, а точнее европейский опыт.

Да никто не мешает! Кто этим будет заниматься то?

Дим_Димыч:

Простите кого обидел, живите с миром.

Да никого ты Дим не обидел! Здесь все нормальные люди,которые тоже болеют за моделизм…

yablokov
yablokov:

Принимайте меня в свой клуб,финансируйте,я готов за Вас выступать.Статус есть и будет.

Ну вот на этой ноте все и закончилось!!!

Поднимем темку!!!

pakhomov4

Лёша, для вступления в ононе “опчество” требуется прикупить машинёнку спицыальную… Губозакатывательную…

yablokov
pakhomov4:

Лёша, для вступления в ононе “опчество” требуется прикупить машинёнку спицыальную… Губозакатывательную…

Это точно!!!