диаметр заклепки

Dmitrii

Спасибо Владимир )однако стоит заметить что сравнивать реальную машину и модель их полетные характеристики по моиму не совсем корректно ,тут и обороты нв разные и много много всего ,но как мне кажется при перегрузе реальной машины возникает срыв потока , как следствие увеличения зоны обратного обтекания а это явление возникает при закритических углах атаки.
Закритические углы атаки, следствие почти предельной загрузки, разряженного воздуха, резких, несарозмерных движений органами управления,.что приводит к перетяжелению НВ, увеличением углов установки лопастей до максимальных.а как умудрялись перегрузить "коровку"то?)))

pilot43

Извините пожалуйста, я только сейчас понял, что речь шла о моделях. Если какие вопросы, то лучше в личку, чтобы эту тему не засорять. А касаемо перегруза - на войне любой вертолет - как последняя шлюпка с Титаника:-)

spyder3

Нормально у Андрея получается. Разной кривизны там не заметно, а после покраски и лака будет всё ОК. Если кто и разную кривизну грибков и нашёл то это от материала. Автор фоток в посте 13 (не Хасан) писал во многих форумах, что долго подбирал состав клея. Из готовых, он пишет что - “только густой PVA для столярных работ дал удовлетворительный, но отнюдь не лучший результат”

pilot43
Ясон:

потихоньку строю L-39 интересует каков диаметр заклепок, чтобы правильно сделать имитацию. Интересует конечно диаметр головки заклепки.

Если хочешь, я на выходные могу МиГ-21 глянуть.

Ясон
pilot43:

Если хочешь, я на выходные могу МиГ-21 глянуть

Спасибо, у меня в парке недалече стоит миг23, ан2 и як-3, интересовался именно L-39, хотя думаю большого отличия там нет.

leons

Имею опыт обклейки Алюминиевыми формами те что для печяти , толщина 0,15 , технология оклейки на смоле Ларит как на таймерных моделях с применением зубного порошка или зубной пасты, короче аброзивом убираем окисленную плёнку при этой технологии вода на алюминии лежит ровно а не сбегаетса в капли
Заклёпки тут ещё проще , шариковая ручька диаметр шарика 0,5 или 0,7 , металл лежит на ватмане давим ручкой , убираем ватман проводим пальцем по заклёпкам изнутри таким образом придаём эффект проседания металла под заклёпкой(жаль что проседание получилось на последней стадии проекта ) ,после подбираем медецинскую иглу нужного диаметра давим ей по заклёпочьке придавая ей законченное очертания не боясь процарапать
Есть спрей аналог 3М 77 не понравилось ,может как у немца и подойдёт

технология очень затяжная
фоток в близи нет ,но если попросят будут смотри пост №50 и forum.modelka.com.ua/index.php?app=core&module=att…

со смолы тоже можно ,убрать текучесть с помощью карбита титана или двуокись титана такой белый порошок