СПАД-7 (или подъем в электричество...)

м14

обтяжка…дело конечно творческое,но больно уж неспешное…(аромат эмалита,детские воспоминания…первые схемки…😒) Попутно сделана проводка управления на хв. оперение-типа тросы(сплетеные из рыболовной “плетенки”), работает,но как-то не глянется(вот раньше тросики были от старых самописцев,кабы знать,надергал вагон,а сейчас где они…,повыкидывали вместе с реохордами😵) (не могу дату на фотике поменять,так что не обр.вним.)

Chinsky

А стальные тросы-корды не пробовали? Я так на маленьком пайпере делал, работало вроде

А самолет красивый получается 😒

м14

Да это я так,плачусь от безделья, в прошлом году на Ньюпоре все что смог найти перепробывал,лучший вариант был плетенка из проволоки 0,05,стальной -мягкие и не тянуться,только кончилась…корды не айс,жесткие. Это я к тому что управление(троса) у Спада видны только немножко у Верт оперения(привод Р.В. спрятан в фюзе). Вот расчалок у него+ талрепов … ну не улыбается из проволоки делать…😢Тем более что жесткости после эмалита у плоскостей(бипланной коробки) предостаточно,не ДВС все таки(а жаль😢.)

7 days later
м14

Обтянул фюз,подготовил раб.место пилота,закрепил амортизатор костыля…Работы резко замедлились,юбилеев много,да и родной фабрике 70 лет…Грех не отметить! Слава Российской авиации!!! ВЗЛЕТ МЫ ВАМ ГАРАНТИРУЕМ!!!

1 month later
м14

эх если-бы…с конца марта по “неделю назад” был отлучен от моделизма по причине командировки в …(короче где +35 в тени), щас отосплюсь и продолжим. ( Ваши же земляки подсуропили…😁😁😁)

Chaos
м14:

( Ваши же земляки подсуропили…😁😁😁)

?!

м14

Да есть такая конто… (корпорация) АК “Иркут” …Все, с понедельника ей-богу займусь.Как бы вот радиатор ,точнее трубочки покрасивше,а главное полегче сделать? за жалюзями его видно…

Chaos
м14:

АК “Иркут”

есть такая, и я от туда 😁

KUZ=
м14:

Как бы вот радиатор ,точнее трубочки покрасивше,а главное полегче сделать?

Я для этих целей использовал соломку. Обычные сухие стебельки травы подобранные по нужному диаметру. Сейчас конечно не сезон, веренее только его начало но там где “… 35 в тени …” может уже и можно найти:). С уважением Юрий.

м14

O! Все гениальное рядом на поле. Завтра запишусь в ботаники,спасибо Юрию.😁

1 month later
м14

Здравствуйте,вот что получается…косяков выше крыши,лечить надо. Вес 2100,колеса не такие будут,хвостовое перекрашивать, мотор менять, короче дел много,да еще переезд моделки…и кот руку прокусил.

majoro

На крайней фото вообще супер!!!

alexrcm2
м14:

кот руку прокусил

Не захотел в кабину усаживаться?

м14

[quote=alexrcm2;3482590]Не захотел в кабину усаживаться? Не сы…те соль на рану,пилота тоже нету,вот фото новых колес,поглавнее тех что стоят временно…

vlad_den

Красивый самолет! А кота наказать примерно, чтоб неповадно было!

м14

До красивости еще ой далеко… Главная проблема- расчалки, точнее крепление расчалок к средним стойкам…У оригинала(?) тросы с заделкой в коуш,только замотаны медной проволокой(!) Найти бы тросиков от самописцев, тогда все бы гламурненько,мягкие -обогнул петельку,связал проволочкой,пропаял-красота… А так не гут самодельный тросик из трех проволочек 0,2 некрасиво и жесткий.

м14

О! Достойное применение… Дай Бог облетаю и на веревочку подвешу…(Боюсь я электричества,амперы,обороты в вольтах,касторки нету…)

м14

Вот почти готов к облету…😒Нет обрамления радиатора,кучи др.мелочей,а самое главное -пилота.Сегодня приехали батарейки,замерил тягу(1800) винт самоделишный,4 банки,2600 мА (с покупными 12х6 не глянется,акума хватает на 3 мин,маторка горячий,)быстренько настрогал несколько штук, приемлимый оказался где-то 11,5х 4.5(насколько верить кривым рукам),так что “пламенное сердце” придется под замену.Да,полетный вес получился 2100(так что не до пилотажу…),в центровку вопреки ожиданиям(морда короткий) тоже попал,так что жду кто-бы на поле доставил,разбирать сию самолетину весьма хлопотно…

м14

Да китайча… Алиолан какой-то,800 кв,по случаю достался…

vlad_den

Странно… КВ 800 должен подходить 12х6 на 4 банках. Размер моторчика? Вес? Не этот - Aeolian C4250-800?

м14

Да похож… Сейчас уж не вспомню, пришел он вообще без наклеек, Да ладно,не крайний вариант.