МИГ-3,красавец,у кого и как...

vlad_den

Хорош, конечно, но глянул на цены его собратьев и настроение ушло…

Andrey_NV
alexrcm2:

А такой еще есть:

www.fc-scaleparts.no/2010/ind...llied&Itemid=7

Это тот же самый, только сайт, имеющего желание хорошо заработать продавца, цена производителя умножена на 2.
Вот так они там и живут, на какието несчастные 2%.

zombrero

Есть цель - построить Миг-3 из бальзы под электро… есть у кого чертеж… кто может поделиться, направьте меня пожалуйста.

Flight
Andrey_NV:

Новое видео

Красавец! И на земле и особенно в полёте. Единственное, кок не верной формы. Он должен быть острее и на виде с боку, плавно переходить в линию фюзеляжа, без ступеньки: www.airliners.net/photo/…/L/

Нотан
Flight:

Единственное, кок не верной формы. Он должен быть острее и на виде с боку

Красавец,себе взял кок 83мм диаметром,белый.Я в зачёте не летаю и форма кока не главное.
Олег,ты на чём бороздишь небо?

Flight
Нотан:

Олег,ты на чём бороздишь небо?

Уменьшенный “Маднесс”, Увеличенная бойцовка Андрея Зазулина-летающее крыло и решил попробовать копийности. МиГ-3, масштаб 1:10 из потолочки, ждёт своего часа. Так-как я его делал, хорошо запомнился его характерный нос.

Нотан
Flight:

хорошо запомнился его характерный нос

В хозяйстве моём есть и правильный кок(использую)

Flight:

Уменьшенный "Маднесс

Олег,я не разглидел стойку,мне показалась весьма интересной,можешь увеличить или на пальцах… расскажи.
Где летаешь?У Вас ведь здорово ветер дует.

Flight
Нотан:

Олег,я не разглидел стойку,мне показалась весьма интересной,можешь увеличить или на пальцах… расскажи.
Где летаешь?У Вас ведь здорово ветер дует.

Борис, стойку ты имеешь ввиду-стойки шасси? Тогда конструкция, переклей из линеек. Не было под рукой, нужной дюральки и быстро сочинил такую конструкцию. Жестковато получилось, садится надо мягко. А с ветром у нас, всё хорошо. Это в Украине ураганы, ливни, валит деревья и сносит крыши. У нас горы, море, свой климат. Эти катаклизмы, редко доходят.

Нотан
zombrero:

Есть цель - построить Миг-3 из бальзы под электро… есть у кого чертеж… кто может поделиться, направьте меня пожалуйста.

Олег на форуме есть 5 пункт-чертежи,там товарищи деляться,кто и что нашёл,кто в старых журналах,кто где.Миг присутствует.

vlad_den:

Я использую его же на Warhawk P40B - Hangar9.

Есть кок,не такой острый.Брал в Праге,но тогда ещё не знал,что нужен 82 мм под Мигаря.

17 days later
Нотан
Нотан:

Красавец,себе взял кок 83мм диаметром

[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i414/1207/f7/1eddf2156045.jpg.html][/URL]

Нотан:

Есть кок,не такой острый.Брал в Праге,но тогда ещё не знал,что нужен 82 мм под Мигаря

vlad_den

Борис, что-то у Вас с фото беда.
Вы на какой начинке остановились? Мотор, регулятор, аккумулятор, сервы? Ретракты не ставили? Как с облетом?

Нотан
vlad_den:

у Вас с фото беда. Вы на какой начинке остановились

Фотки увеличивал,опьтимизировал ничего не вышло(114 пикселей),торопился -поправлюсь.
МИг с ДВС вниз башкой,глушак слева,поэтому его не видно.Шасси убирающиеся,всё красиво.Готовлюсь к облёту.

1 month later
Нотан

Самолёт Миг-3 оказался для меня засадным,летучий,но очень валкий,поэтому не испытывая судьбу дальше,поменялся на Су-29,который для меня подходит в самый раз.

vlad_den

Сдаваться не надо, копии и им подобные:P никогда не были простыми в пилотировании!
У нас на поле 9 сентября запланирован “Warbirds Day”. Надеюсь, будет фото и видео информация;).

Нотан
vlad_den:

Сдаваться не надо, копии и им подобные никогда не были простыми в пилотировании

Сдавться-это не про нас.Два Мустанга мне помогли за последний год,оттачивать правильные взлёт и посадку,а три пилотажки полетать в экстриме.
Миг достался более опытному товарищу,который завязал с электричками,а мне Сушка.Равновесие сохроняется.Пора сбрасывать мелколёты,а хочется порой и на них полетать.

29 days later
spyder3
Нотан:


А как Вам такой аппарат?

Может и летит, но выглядит страшнее атомной войны

Нотан
spyder3:

Может и летит, но выглядит

Влад и летает и выглядает с подсветкой очень красиво.Коптеры,это отдельная тема,этот 6-ти приобрёл мой приятель,хочет ставить камеру и вперёд.Вчера и сегодня летали,я пока себе не отказываю-гонял Экстру 330 в сильный ветер,успешно.