Sperry M-1 Messenger

Rockerock

Уже практически закончил этот проэкт,но покажу всё в фотографиях.Так как я первый,кто делает модель в таком масштабе(у нас в моделке делают в два раза меньше и есть желающие построить большой).С радостью прийму любую критику,так как это будет очень важным для постройки такой модели моими друзьями.

Обтягивал синтетической микалентой.

С радостью отвечу на любые вопросы.

Muller
Rockerock:

я первый,кто делает модель в таком масштабе(у нас в моделке делают в два раза меньше и есть желающие построить большой

Дык какой масштаб то? Сетап какой? Весовые сводки?

Rockerock

Масштаб приближенный к 8.Вес со всем должен получиться 700гр.

Просто у нас в моделке чертежи вот такой модели:

teichmann

неплохо…и главное никакой лишней колбасни,
Синтэтическая микалента-это что такое,(происхождение)
Вот только нерассмотрел подключение стоек шасси-…?, и стойки верхнего крыла прям к рейкам фюзеляжа приклеены-не жидковато? просто тожэ строю биплан и как раз над стойками крыла работаю…-интересно как у других.
Красить будеш?
.

Rockerock

Синтэтика,на самом деле полиэстер(просто привык микалентой называть,уж больно похожая).Стойки шасси крепятся вот так:

Бипланные стойки довольно крепкие,клеил на полиуретановый клей Kleiberit Pur 501(не реклама).Красить,я думаю,не нужно,тем более это модель для ежедневных полётов и краска много веса добавит.В будущем может и покрашу.

А можно увидеть фотографии Вашей модели?

Chinsky

Ну, почему не красить? Если аккуратно - много весу не прибавит. А так, построить масштабную модель и не покрасить - это не серьезно. Тем более для ориентации в воздухе нужно красить

Rockerock

А какими красками лучше всего красить бумагу?

Chinsky

Я бумагу красил только автоэмалями, потому что самолет ДВСный. Перед этим бумагу покрывал двумя слоями эмалита и ворс мелкой наждачкой убирал

teichmann

по моему биплану-ещё Тему не открыл, Будет в Электролётах
Фотос можно на Flikr или Facebook посмотреть.( Найти по имени через поиск)

Chinsky

Я автоэмали беру на разлив и крашу аерографом. Намного аккуратней, чем из баллона

Rockerock

А кисточкой можно?Просто аэрографа нету.

Chinsky

Кисточкой можно, но получится, скорее всего, неаккуратно и толстым слоем - а это вес

Rockerock

Я о том же.И без опыта только размазню какую-то сделаю.Со временем покрашу.

Muller
Rockerock:

А автоэмали в балонах?

Как вариант очень даже:) Я ЯК-3 красил.

Rockerock
Muller:

Как вариант очень даже:) Я ЯК-3 красил.

А можно поглядеть?

Muller

В этой ветке тема"Полуполу копия ЯК-3"

Rockerock

Красить буду вот так:

Единственный вариант.

13 days later
Rockerock

Сделал и навесил элероны на нижнее крыло.

8 months later
Rockerock

И так меня совесть замучила и, после недолгих колебаний, решил продолжить доделывать красавца.

Rockerock

Продолжаемс. Практически всё уже сделано, но облом - одной сервы не хватает.

Rockerock

ПОБЕДА, ТОВАРИЩИ!!! Я закончил его, а теперь понимаю, кем это надо быть, чтобы отложить в длинный ящик такого красавца?! Насчёт окраски: скорее-всего буду красить только опознавательные знаки. Вот эти два брата. Один весь в боевых ранениях, шрамах, а второй - молодой, пороха не нюхавший.

teichmann

Привет.
Огласи Углы установки крыльев?, и вообще как ощущения от полета, как в вираж заходит, соотношение тяги к весу, как на руль высоты реагирэн?
Ну и ТТХ обоих

Rockerock

Углы градусов два-три, но большом - 4. На маленьком можно летать даже в средних залах, но будет быстровато. Летит стабильно, комфортно, есть некая жила скоростного. Особенно нравится летать в ветер - медленный, петли чуть-ли не на месте крутит.
Параметры малыша:
Двиг. - turnigy 2205
Винт - 7*35
Размах - 560мм.
Длина - 500мм.
Вес - 160грамм, хотя можно было и на грамм 30 легче сделать.
На большом:
Двиг - turnigy 2835, был 2830
Винт - 9*6, поменяю на turnigy 10*6 дерево
Размах - 1120мм.
Длина - 920мм.
Вес - не мерял, но около колограмма.