Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

PDV

Алексей, классная работа, сборка рамы безупречна! Единственное, не увидел “кенгурятника” для аккумулятора за сиденьем пилота, мешает углубление для парашюта в кресле… Наверное есть какое то другое решение.

Horizont:

мне стал интересен узел управления РН ! Гидроцилиндры ( если это они ) зачем, как сообщающиеся сосуды что ли принцип ?

Гидроцилиндры для тормозов, а РН управляется тросами… Педали на многих самолетах сдвоенные, нижняя часть педали управляет РН, а при нажатии на верхнюю управляются тормоза причем на каждое колесо отдельно, что позволяет развернуть самолет практически на месте.

Horizont

Спасибо Дмитрий ! Про тросовое управление знал, а вот про тормоза даже не подумал! Бывает !😊

yablokov
Horizont:

Алексей, здравствуйте ! Я наверное далек от “моделек взрослых дядек”, мне стал интересен узел управления РН ! Гидроцилиндры ( если это они ) зачем, как сообщающиеся сосуды что ли принцип ?

Это гидроцилиндры тормозов.

[QUOTE=PDV;7190849]Алексей, классная работа, сборка рамы безупречна! Единственное, не увидел “кенгурятника” для аккумулятора за сиденьем пилота, мешает углубление для парашюта в кресле… Наверное есть какое то другое решение.
Дим я площадку варить не стал туда.Из за углубления чашки под парашют. Думаю контейнер под аккумулятор сделаю сьемным.

Потихоньку))) Вот кстати и троса на руль направления появились!😉

Horizont
yablokov:

Это гидроцилиндры тормозов.

Спасибо, мне уже рассказали ! Вас пока дождешься ?!😃

yablokov
Horizont:

Спасибо, мне уже рассказали ! Вас пока дождешься ?!😃

Я сильно занят)))

pilot43

У нас в городе по меньшей мере три Пмттса, один из них стоит в ангаре рядом с моим Трудяжкой. Каждый раз, когда вижу их - вспоминаю вас с Димой
😃

yablokov
pilot43:

У нас в городе по меньшей мере три Пмттса, один из них стоит в ангаре рядом с моим Трудяжкой. Каждый раз, когда вижу их - вспоминаю вас с Димой
😃

Фото в студию!!!Сегодня прибыли привязные ремни.Теперь можно вплотную заняться сидушкой!!!😉

yablokov

Привязная система и сиденье!:)Все самодельное)))

pilot43

Лишь бы на обратных фигурах держало.

yablokov
pilot43:

Лишь бы на обратных фигурах держало.

Будет держать Володь!Хотя я думаю что до обратного пилотажа врядли дойдет!😉

Alex

На мой взгляд, давно пора отдельную ветку начать!
Оба проекта удивительны, но каждый по разному!

yablokov
Alex:

На мой взгляд, давно пора отдельную ветку начать!
Оба проекта удивительны, но каждый по разному!

Мне кажется наоборот так интереснее.Строится паралельно и модель и настоящий самолетик)😉

Bil

Которые отличаются только габаритами и совсем немного конструкцией.
Зачет. Очень интересно!!!

yablokov
Bil:

Которые отличаются только габаритами и совсем немного конструкцией.
Зачет. Очень интересно!!!

Андрей привет! Габариты настоящего не очень великие!Практически большая модель)))

yablokov

Подниму ветку)))

Что то уже похоже на ероплан)))😉

JohnRender

Лёха! Приборы, небось, радиоактивные? 😃)))

yablokov
JohnRender:

Лёха! Приборы, небось, радиоактивные? 😃)))

Оооооочень!!!