где купить копии отечественных самолетов?

kolity

Здравстуйте. А кто небуд пакупал или заказивал И-16 ат rc-pilot. Если можна отзиви от етого кита. Я тоже хочу такой и после новъм годом думаю заказат такой себе.

Заранее спасибо

vlad_den

Боюсь, Ники, что Вы будете ПЕРВЫМ!
Если закажете, очень хотел бы наблюдать за процессом строительства, потому что он мне тоже нравится!

2 months later
vit-j
Alx1m1k:

Но у Як-52 передняя стойка ,а не задняя!

Из было два вида. Первый тренировочный, самый распространенный. С передней стойкой. Второй был для соревнований по пилотажу. с выдвижными шасси.

pilot43
vit-j:

Из было два вида. Первый тренировочный, самый распространенный. С передней стойкой. Второй был для соревнований по пилотажу. с выдвижными шасси.

Вы пожалуйста Як-52 и Як-50 не путайте.

GALL

Володя,таки да,переделывают ЯК -52 на хвостовое колесо по желанию клиента,в прибалтике, судя по фото -мин.50 -100 бортов с хвостовой опорой летают …НазываютСя ЯК-52 ТД
www.airliners.net/search/photo.search?aircraftsear…

Выдвижное шасси-это конечно сильно…😁

Alx1m1k
vit-j:

Из было два вида. Первый тренировочный, самый распространенный. С передней стойкой. Второй был для соревнований по пилотажу. с выдвижными шасси.

Спасибо,буду знать.впервые вижу фото с данной схемой.а с какой нибудь еще другой схемой существует?аль еще не выдумали?

vit-j
pilot43:

Вы пожалуйста Як-52 и Як-50 не путайте.

Не путаю как видите:)

1 month later
sergey38

в фильме “В бой идут одни старики” тоже яки с задним колесом.

majoro
GALL:

Ага ,ЯК-18П…

Точно! И, наверное, в хвосте мешок с цементом, что б на нос не вставали

Muller
majoro:

Точно! И, наверное, в хвосте мешок с цементом, что б на нос не вставали

Смотрел фильм документальный как Быков снимал “В бой идут одни старики” так там действительно хвост грузили, Есть в фильме один эпизод где Быков на рулёжке дал по тормозам, так чутка не хватило чтоб самолёт встал на нос. К стати с самолётами для фильма Быкову помог сам Покрышкин, он тогда главный был по ДОСААФ.

2 months later
Батька-Л

Прошу прощения у автора ветки за вторжение!
Попробую копнуть в этой теме. Не хотелось бы создавать новой, т.к. вдруг направление тупиковое? Вопрос прямо в самой теме и наболевший!
Что хочу: сейчас много сборных пластиковых моделей 1:72, 1:48 весьма приличного качества, особенно если приложить руки. Так вот, есть два известных мне способа создания цифровой модели по материальной:
– методом кругового сканирования модели (необходимо какое-то оборудование – не знаю ни стоимости, ни степени доступности)
– метод создания объёмной цифровой модели по нескольким фотографиям (снятым особым образом).
Пробовал нарыть что-то по второму способу – как то не очень. Почти 100% зарубежное, а с языком не очень дружу… Хотя второй способ проще в реализации – по крайней мере, никаких материальных затрат, кроме хорошего ф/а – только программное обеспечение.
Дальше всё просто: отмасштабировать до нужных размеров, порезать модель в нужных местах – сделать сечения по местам предполагаемой установки шпангоутов, нервюр, в нужных местах сделать выемки под стрингера, лонжероны, усиления под двигатель, места под аккумулятор, приёмник, сервы и т.д. и т. п. Дальше всё по классике – где бальза, где бумага, плёнка и т.д…
Моделей в продаже, повторяюсь, много разных. Таких, чертежи которых, и не найти, пожалуй. Т.о., этот способ позволяет собрать копию любого самолёта, имеющегося в виде макета ( в данном случае из пластика).
Мысли дилетантские, знаю… Но пока нет даже направления, в котором «рыть», а именно – какую прогу начать изучать, чтобы можно было сделать то, что я написал выше…
Возможно, кто-то уже что-нибудь знает о таком способе? Я не имею ввиду создание 3D моделей в соответствующих программах. Это слишком сложно, этим нужно жить (работать). Я хочу перескочить через этот этап. ПОВТОРЯЮСЬ! Хочу сам сделать оцифрованную «теорию» желаемой модели, а также приобрести программу и получить минимальные знания для работы с ней (для рассечения цифровой модели в нужных местах и получения только КОНТУРОВ видов и сечений).
Что скажете?

Rolling

Оборудование,а тем более софт шибко дорогие.Да и пользоваться ими тоже надо уметь.Проще научиться строить самому.Если есть ещё вопросы - в личное,дабы не отвлекать достойных донов.