где купить копии отечественных самолетов?

Михаил_1984

Всем привет!
Хочу прикупить копию с убирающимися шасси, но во всех магазинах выбор ограничивается только копиями буржуйских самолётов. А хотелось бы чего нибудь нашего, с огромным удовольствием приобрёл бы Ил-2, кого нибудь из Лавочкиных, Пе-2, да любой советский самолёт. Почему китайцы не делают их? я так думаю, что в России спрос на них был бы огромный.

Михаил_1984

Слов нет, классные конечно! Но уж очень большие и дорогие:) хотелось бы что нибудь более массовое.

pilot43

Задайте конкретные критерии: вес, размах, двигатель. Предполагаемая цена. Вам обязательно помогут

Михаил_1984

Размах хотелось бы 1,2-1,7м. двигатель желательно электро, ну а по цене тысяч до 15р. Вообщем то я нашёл одну контору, называется “Пилотаж” вроде они сами делают Ил-2, Миг-3 и По-2. Судя по фоткам копийность конечно не полная,но тем не менее.

kolmol

Контору - это магазин?

Пилотажевские модели-полукопии метров с 200 выглядят не плохо. Ближе не очень.

Михаил_1984

Спасибо! Копийность конечно оставляет желать лучшего,но на безрыбье как говориться…

Лось13

имею счастье модельки от пилотажа по-2
в принципе исполнение ничего, копийность конечно страдает но в полёте выглядит неплохо, ужасно в близи выглядит шасси и приводы руля высоты и направления.
также слабое место костыль при первой жесткой посадки из за ветра сломался (основное шасси с пружинами!) в воздухе моделька держитсья уверено и огромный запас по тяге. из штопора выходит сама и свалить её туда очень трудно.
но хочется чего то больше =)

Михаил_1984

Вот и я говорю, хочется чего-нибудь поинтересней, и чтоб выбор был, делают же огромное количество Мустангов, Аэрокобр, и т.д. и т.п. Почему бы тем же китайцам не начать выпуск копий наших самолётов? Сам пока обладаю только копией американской Каталины и одним тренером, сейчас подумываю приобресть пилотажевский Ил–2.

Лось13

видел в живую в магазине его, впринципе ничего так, только вот неубирающее шасси портит картину

vlad_den

Была тут где-то тема по Ил-2 из “Пилотажа” и делали ему убирающиеся шасси.

Михаил_1984

Большое спасибо всем за помощь! Чего-нибудь, да выберу.

vlbelugin
Михаил_1984:

… сейчас подумываю приобресть пилотажевский Ил–2.

Брал себе такой. Смотрел на него, смотрел и отдал сыну товарища. Эта модель даже на полукопию не тянет. Исполнение…без слов матерных не опишешь.

Ruswolf
Михаил_1984:

Хочу прикупить копию с убирающимися шасси

может самому сделать ?

Михаил_1984

Очень люблю авиацию, но сам строить модели не умею, хоть и ходил когда то в детстве в авиамодельный кружок, простенькие планера и резиномоторные самолёты делал 😃 но копии это совсем другое дело, я бы даже сказал здесь талант нужен. Да и свободное время, а у меня его мало, поэтому вариант один- купить.

Rolling
Михаил_1984:

но сам строить модели не умею

Никто не умел,но научились.Потихоньку-полегоньку…

SVAL
Михаил_1984:

Очень люблю авиацию, но сам строить модели не умею, хоть и ходил когда то в детстве в авиамодельный кружок, простенькие планера и резиномоторные самолёты делал но копии это совсем другое дело, я бы даже сказал здесь талант нужен. Да и свободное время, а у меня его мало, поэтому вариант один- купить.

Михаил, если решил приобрести копию, то это либо очень дорого, либо делать самому…на своем примере рекомендую начать с КИТ набора. И конечно же что бы под рукой были опытные товарищи. Ну а на счет свободного времени скажу так… если его нет и не предвидится тогда и не стоит по серьезному вникать в копии, тогда паркфлаер и хобикинг, а качественная модель может занять год и больше…

kolmol

С копиями, как и с многими другими вещами формула очень проста. Чем качественнее изготовление - тем выше стоимость.

boroda_de
Механикус:

цену на АН-2

Обращайтесь к ним через “Контакт”. Наборы дороже пилотажевских, если что… 😉

3 months later