где купить копии отечественных самолетов?

Михаил_1984

Очень люблю авиацию, но сам строить модели не умею, хоть и ходил когда то в детстве в авиамодельный кружок, простенькие планера и резиномоторные самолёты делал 😃 но копии это совсем другое дело, я бы даже сказал здесь талант нужен. Да и свободное время, а у меня его мало, поэтому вариант один- купить.

Rolling
Михаил_1984:

но сам строить модели не умею

Никто не умел,но научились.Потихоньку-полегоньку…

SVAL
Михаил_1984:

Очень люблю авиацию, но сам строить модели не умею, хоть и ходил когда то в детстве в авиамодельный кружок, простенькие планера и резиномоторные самолёты делал но копии это совсем другое дело, я бы даже сказал здесь талант нужен. Да и свободное время, а у меня его мало, поэтому вариант один- купить.

Михаил, если решил приобрести копию, то это либо очень дорого, либо делать самому…на своем примере рекомендую начать с КИТ набора. И конечно же что бы под рукой были опытные товарищи. Ну а на счет свободного времени скажу так… если его нет и не предвидится тогда и не стоит по серьезному вникать в копии, тогда паркфлаер и хобикинг, а качественная модель может занять год и больше…

kolmol

С копиями, как и с многими другими вещами формула очень проста. Чем качественнее изготовление - тем выше стоимость.

boroda_de
Механикус:

цену на АН-2

Обращайтесь к ним через “Контакт”. Наборы дороже пилотажевских, если что… 😉

3 months later
Алексеич

А по качеству вообще как? ESM нормальные полукопии творят?

razval72

Нормальные, только вес получается больше чем заявленный поэтому и движки лучше с запасом тяги ставить …

razval72

Не знаю как Корсар - слышал за него вроде бы не плохо летает , а вот за Тайфун и Тандерболт Р-47 скажу что летают изюмительно…Тайфун так вообще очень крепкий - проверенно…так что если бы не подаренный мне Р47 заказал бы опять Тайфуна в место погибшего…

Алексеич

Но уж больно мне Корсар и ЛА-7 понравились. Теперь даже и не знаю что больше. У корсара нравится строение крыла, у ЛА-7 фюзеляж и общая конструкция.

Наверное куплю Корсара и в дальнейшем что бы потом не расстравиваться и не портить нервы, установлю небольшой радиальный двигатель.

razval72

На такой размах Корсара(кстате в наличии только большой размер остался) - хороший движок и надо…

vlad_den

И на Корсаре с шасси не все просто…

Алексеич

Я как раз его и смотрю. Движков нормальных там и в помине нет, в другом месте придется искать. Шасси там пневмо отдельно продается за 13 кило рублей.

Alx1m1k
Михаил_1984:

Очень люблю авиацию, но сам строить модели не умею, хоть и ходил когда то в детстве в авиамодельный кружок, простенькие планера и резиномоторные самолёты делал 😃 но копии это совсем другое дело, я бы даже сказал здесь талант нужен. Да и свободное время, а у меня его мало, поэтому вариант один- купить.

Михаил,а ты попробуй самостоятельно сделать чертежи на основе официальных источников,проконсультируйся еще раз с кем-нибудь из опытных,подбери материалы(строительные для модели) и начни строить,неспеша(может год,может более) а параллельно собирай АРФы.если после серьезного краша ты уже ремонтировал модель -это большой плюс.главное терпение.всеравно при постройке копии(полукопии) многое будешь переделывать,т.к. будешь уже смотреть на модель с другого ракурса.главное начать.а начнешь-засасывает офигительно,ночью будет сниться узел стыковки и как его переделать.терпение,терпение и еще раз терпение…удачи.

Михаил_1984

Спасибо, Илья! Может со временем действительно попробую строительство модели с нуля, по чертежам.
АРФ я уже собирал - Ил-2 от Пилотаж, действительно интересен даже сам процесс сборки, и модель неплохая. Ремонтировать модели конечно тоже приходилось, как без этого 😃. Ил-2 я кстати пока ещё не облетал, жалко - вдруг разобью, всё-таки две недели с ним возился. я представляю каково это - впервый раз поднимать в воздух модель которую ты построил сам, и провозился с ней, не две недели, а год или больше!