где купить копии отечественных самолетов?

boroda_de
Механикус:

цену на АН-2

Обращайтесь к ним через “Контакт”. Наборы дороже пилотажевских, если что… 😉

3 months later
Алексеич

А по качеству вообще как? ESM нормальные полукопии творят?

razval72

Нормальные, только вес получается больше чем заявленный поэтому и движки лучше с запасом тяги ставить …

razval72

Не знаю как Корсар - слышал за него вроде бы не плохо летает , а вот за Тайфун и Тандерболт Р-47 скажу что летают изюмительно…Тайфун так вообще очень крепкий - проверенно…так что если бы не подаренный мне Р47 заказал бы опять Тайфуна в место погибшего…

Алексеич

Но уж больно мне Корсар и ЛА-7 понравились. Теперь даже и не знаю что больше. У корсара нравится строение крыла, у ЛА-7 фюзеляж и общая конструкция.

Наверное куплю Корсара и в дальнейшем что бы потом не расстравиваться и не портить нервы, установлю небольшой радиальный двигатель.

razval72

На такой размах Корсара(кстате в наличии только большой размер остался) - хороший движок и надо…

vlad_den

И на Корсаре с шасси не все просто…

Алексеич

Я как раз его и смотрю. Движков нормальных там и в помине нет, в другом месте придется искать. Шасси там пневмо отдельно продается за 13 кило рублей.

Alx1m1k
Михаил_1984:

Очень люблю авиацию, но сам строить модели не умею, хоть и ходил когда то в детстве в авиамодельный кружок, простенькие планера и резиномоторные самолёты делал 😃 но копии это совсем другое дело, я бы даже сказал здесь талант нужен. Да и свободное время, а у меня его мало, поэтому вариант один- купить.

Михаил,а ты попробуй самостоятельно сделать чертежи на основе официальных источников,проконсультируйся еще раз с кем-нибудь из опытных,подбери материалы(строительные для модели) и начни строить,неспеша(может год,может более) а параллельно собирай АРФы.если после серьезного краша ты уже ремонтировал модель -это большой плюс.главное терпение.всеравно при постройке копии(полукопии) многое будешь переделывать,т.к. будешь уже смотреть на модель с другого ракурса.главное начать.а начнешь-засасывает офигительно,ночью будет сниться узел стыковки и как его переделать.терпение,терпение и еще раз терпение…удачи.

Михаил_1984

Спасибо, Илья! Может со временем действительно попробую строительство модели с нуля, по чертежам.
АРФ я уже собирал - Ил-2 от Пилотаж, действительно интересен даже сам процесс сборки, и модель неплохая. Ремонтировать модели конечно тоже приходилось, как без этого 😃. Ил-2 я кстати пока ещё не облетал, жалко - вдруг разобью, всё-таки две недели с ним возился. я представляю каково это - впервый раз поднимать в воздух модель которую ты построил сам, и провозился с ней, не две недели, а год или больше!

BUK

Однако есть и такой. “Погуглите” и найдёте.

komrad_gorba4ew
тренер46:

Нам показывали фото ЯК-11,и утверждали,что там ЯК-52.

Совсем не похож на ЯК-11. ЯК-11 есть вот здесь:www.fc-scaleparts.no/2010/index.php?option=com_con… Там же разные варианты этой модели:ЯК-11 с одноместной кабиной(типа конверсия в ЯК-3У)и ЯК-11 RENO RECE (спортивный вариант)
Там же МИГ-3 есть:www.fc-scaleparts.no/2010/index.php?option=com_con…
Вот еще:
ЯК-3У:…made-in-china.com/…/China-Giant-Scale-Gas-Ww2-War…
ЯК-3У: mcmodels.free.fr/GB-YAK3Umodel.html
ЯК-3: mcmodels.free.fr/GB-YAK3-1x4model.html

komrad_gorba4ew

НЕ дождетесь! Я тоже хотел такой,но не где не мог найти.Во время поиска выяснил,что эта модель снята с производства И теперь их уже не делают.Была возможность на тот момент собрать эту модель только по зап.частям,их еще какое то время выпускали,или запасы распродавали,но я не смог собрать полный комплект и от покупки отказался.Информация двух летней давности,как дела на сегодняшний день не знаю,может Вам и удастся найти где нибудь в загашниках эту модель.

До кучи:
ЛА-5ФН :mcmodels.free.fr/nouvelle_page_2.htm