Sopwith 1 1\2 strutter из потолочки

Лось13

Решил разместить сюда, так как впринципе это полукопия ну или отдалённая полукопия😁

По мотивам журнала моделизм за 2003год номер4
Был опубликован Сопович из потолочки.
Самолёт делал в 2004 году ещё в кружке, летала неплохо.
Решил тряхнуть так сказать старым =) вообщем чертежы сделал в автокаде по раскрою под Aristamat. Детальки были нарезаны после чего пошла сборка, фото буду выкладывать по ходу, ну и чертежи выложу тоже попозже.
Компоновку не чертил так как имею приблизительный чертёж в журнале по компоновке. чертёж в автокаде буду добавлять по мере дорисовывания, покачто сделан фюзеляж и свостовое оперение.

по конструкции

Моделька делается из не малоизвестной гладкой потолочной плитки, с применением бальзы и фанеры(по журналу) я же думаю чутка изменить и добавить ещё угольные стержни в качестве кромок крыла…
Фюзеляж коробчатой конструкции склеивается из нескольких деталей, мотор буду ставить пилотажевский бесколекторный 2205/38 который остался от пилотажевского грохнутого по-2(кстате говоря отличная модель,не реклама) регулятор 12А от нихже.
Аппаратура хайтек с 9 грамовыми машинками. В орегинале у модели нет руля направления, яже думаю стоит сделать. Также чуть усложнить и сделать подрессореный костыль, хотя может и не заморачиваться…

вообщем фото позже так как забыл фотоаппарат дома.
если нужен скан журнала могу попробывать исполнить:P

valera_o

А масштаб какой?
Я тоже хотел сделать сопвич, по смешанной конструкции пена\бальза. Интересно как это у Вас будет получаться.

Лось13

эм… вот масштаб я несчитал, размах будет 960мм
модельки такие раньше делал, штук 5 наверно но до сего момента дожила только аппаратура от них… остальное умерло при перездах