Ан-28 полукопия

mangust_225

(авиа архив)

Привет всем!
Лет сто тому назад встречал я людей, которые с материка вот-вот должны приехать. Ну мне ж всё интересно… В поле зрения попадается Ан-28, принадлежащий а\к “КорякАВИА”. Симпатишно смотрится. Да и формы не сложные. А почему бы не собрать модель??? И покрасить также, и, скажем ,заменить название а\к, скажем на “аэрофлот”?

Постройку начинаем с фюзеляжа

kvn543

Очень интересно, только в августе начал эксплуатировать свой Ан-28 в мундире “РегионАВИА”

mangust_225
kvn543:

“РегионАВИА”

Владимир, приветствую! А как бы Ваш аероплан поглядеть, как правильно тема названа (если она, конечно тут есть).

Продолжим этапы строительства нашего кронкозябра…
Бальзы многовато уходит…

olegtur77
boss:

Вот, посмотри на брата близнеца Владимира.
picasaweb.google.com/114121840384901583100/28?auth…#
Размер какой?

Я тоже на свою “пчелку” Ан-14 взял эти шаськи, но мне они показались тощими для самолета с короткой ВПП, колеса нужны больше(по крайней мере на моей модели), а так понравилось. Как говориться-еще один "пчеловод " в наших рядах 😃))
Удачи в постройке

kvn543

Это не совсем мой, это близнец из соседнего цеха 😃 Делались, правда, по одним чертежам и резались на одном станке. Мой вот: video.yandex.ru/users/kvn543/view/28/
Шасси после облета немного переделал, поставил удлиненные вилки под большие колеса

EVIL
boss:

посмотри на брата близнеца Владимира

А зачем стойки такие высокие???

Gusha
EVIL:

А зачем стойки такие высокие???

Так и трава у нас не низкая)))Были только такие стойки, резать жалко, да и самолет рассчитывал как полу-полу-полу-полукопия, скорее как эксперимент и проверка станка чпу. На самом деле стойки хлипкие, вообщем никакущие! Вот фото готового самолета
picasaweb.google.com/m/viewer#photo/11412184038490…
Четвёртая фотка с пропами, окончат вариант

EVIL

Трава по-моему тут ни при чем. Я из проволоки делал стойки масштабной высоты и мне хватало.

Gusha
EVIL:

Трава по-моему тут ни при чем. Я из проволоки делал стойки масштабной высоты и мне хватало.

После травы спецом улыбки стоят - раз, а два, я же написал - что это далеко даже не шестая часть копии!)))

mangust_225
kvn543:

Мой вот: video.yandex.ru/users/kvn543/view/28/
Шасси после облета немного переделал, поставил удлиненные вилки под большие колеса

Очень даже симпотишно, даже с удлиненными стойками! Респект!
А со взлёткой похоже не тока у нас проблема…

EVIL
mangust_225:

А со взлёткой похоже не тока у нас проблема…

Да откуда у вас там в Петропавловске проблема со взлеткой??? Вот у нас взлетка, врагу не пожелаеш, да еще ехать до нее как до кирпичного завода!

mangust_225
EVIL:

Да откуда у вас там в Петропавловске проблема со взлеткой???

Чаво сердишся? Дожди продолжительно лились, тока седня солнце высунулось. Раскисло всё, ну или почти всё!
Лады, продолжим наш архив.

QQHeaD

Эт я не понял, за сутки самолет изготовить? Зачет!

EVIL
boss:

немогу посмотреть фотки

Я тожэ.

boroda_de
QQHeaD:

за сутки самолет изготовить

Там на фото дата указана…

DIM76

Всем привет!
Выкладывал свой Ан-28 в соседней теме, да там уж год, как тишина.
Мой, правда из потолочки, но летает неплохо.
Благодаря закрылкам сажать вполне комфортно.😉
Вот видео:

Пермяк
DIM76:

Вот видео

Красава Дим! 😃 Только вот музыку в клипе надо на Рамштайн поменять! 😃

Gusha
boss:

Серега привет, немогу посмотреть фотки

Привет, Саш!
Готов исправиться:):

mangust_225:

Лады, продолжим наш архив.

Леонид? а люка я так понял не будет? И как планируете и где размещать акки(акк) ? У меня вышла оочень задняя центровка, и пришлось устанавливать 2 акка в самую морду!

Igor24

Здравствуйте. Если кого интересует могу в ближайшие дни сделать детальные фото АН-28. Окраска не весёлая----белый с серым брюхом. регистрация казахстанская. Самолёт весь в пыли. не мыли полгода.

DIM76
Пермяк:

Только вот музыку в клипе надо на Рамштайн поменять!

Зачем Рамштайн? Он же летает “медленно и печально”😛

EVIL

Там на заднем плане, до боли знакомое крыло 😉

DIM76:

Зачем Рамштайн?

Действительно, надо было что-нибудь из Emperor впендюрить! Ихний альбомчик “In the nightside Eclipse” самое то.

boss
Gusha:

Привет, Саш!
Готов исправиться

Вот это другое дело.

kvn543:

Это не совсем мой, это близнец из соседнего цеха Делались, правда, по одним чертежам и резались на одном станке. Мой вот: video.yandex.ru/users/kvn543/view/28/

kvn543:

Привет Володя ,что то долго грузится

mangust_225
kvn543:

Делались, правда, по одним чертежам и резались на одном станке.

Владимир, скажите, нарезку лазером или фрезой производили?

Привет всем.
Значит самолёт этот был построен в 2009г. Строился в течении 4 или 5ти месяцев. Сейчас уже не припомню. За сутки его просто физически не реально сваять. Хотя может я и не прав. Может у кого-то и получится!😃
На одной из фото хорошо просматривается крышка люка (он же фонарь кабины). В этой части размещены батареи 2шт. Обратите внимание на штырёк. Это простецкий механизм, выполняющий роль шащелки.
Ну что, попробуем в действии наш аппаратус…