АН -2 полукопия 1:6 размах 3 м

чук2

Привет ВСЕМ!
Решил построить большой самолет, просматривал разные варианты МИГ, ЯК, МЕ, но потом подумал и решил построить биплан. Выбрал АН-2 наш родной (советский) самолет. Пока думал, решал, люди уже начали строить ( ну не отменять проект из- за этого), с другой стороны можно будет посоветоваться или даже посмотреть, что и как.
Хоть уже и начал строить, но вопросы хочу задать знающим людям.
Размах как известно 3 метра, попробую уложиться в 10-11кг, нагрузка на 1кв.дм будет примерно 70 гр. Хватит для этого самолета ДВС-DLE 55?Вот фото, что сделано.Пока примерка, без клея.Нервюры уже на клею
И еще вопрос, крыло с фюзеляжем будет соединяться 8мм карбоновой трубкой, входящаяв квадрат 10х10 с отверстием 8мм, в крыле такой же квадрат. Достаточно ли это будет надежно?

Rolling
чук2:

Достаточно ли это будет надежно?

Будет надёжно,при наличии работающих расчалок,в этом случае штыри работают только на срез.Расчалки надо натягивать и фиксировать каким-то механизмом.А мотора должно хватить,ну не петли же на нём крутить.

SVAL
чук2:

Выбрал АН-2 наш родной (советский) самолет

Привет Валера, поздравляю с началом постройки, летом на слет в Сургут привезешь ?

чук2
Rolling:

Расчалки надо натягивать и фиксировать каким-то механизмом.

Да, расчалки будут регулируемые, крылья можно будет стягивать к фюзеляжу

SVAL:

поздравляю с началом постройки

Привет Валера. Спасибо. Приятно увидеть знакомых.
Наблюдаю за твоим проектом, модель супер, да и отношение серьезное. Жду продолжения, ну и скорого оканчания.

SVAL:

летом на слет в Сургут привезешь ?

Если успею его достроить, а главное, чтоб слет провели до моего отпуска (25.07.12)

SVAL
чук2:

Если успею его достроить,

Вот тоже с временем засада, успеть бы…тут в Когалым ракетчики пригласили на День Космонавтики 8 апреля., оставил пока на недельку МиГаря… пилотагу готовлю.
Наш сибирячек, полетали на нем по осени
uploads.ru/?v=DsySz.jpg
Желаю удачи в постройке!!!

чук2

Работа движется, но медленно. Склеил фюзеляж и верхнее крыло. Вот, что получилось.

Orel
чук2:

Размах как известно 3 метра, попробую уложиться в 10-11кг, нагрузка на 1кв.дм будет примерно 70 гр. Хватит для этого самолета ДВС-DLE 55?[/ATTACH]

Привет землякам! В 10 кг 3-х метровый биплан (считай моноплан 3.5 метра) не уложить. Мотор маломощный ,надо бы побольше.
Удачи в постройке!С Уважением.

чук2
Orel:

Привет землякам! В 10 кг 3-х метровый биплан (считай моноплан 3.5 метра) не уложить. Мотор маломощный ,надо бы побольше.
Удачи в постройке!С Уважением.

Привет Валера.
На счет веса, может быть и так. Полукопию делаю первый раз, да еще такого размера. Так, что могу ошибаться и поверю вам. Ну а если получится 13кг, то тяга двигателя будет = 1:1
Движок еще не прислали (оплачен), что то мутят. Если вернут деньги, может и закажу мощнее.
Слежу за твоей темой и всегда поражаюсь твоему мастерству, но будем стараться.

Флинт

А с чего такой вес? 10 кг… у меня размах 1800 мм, вес планируется 3500 гр взлетный. Пока без лектричества 2500 гр. Возможно и будет 4000 взлетный, но судя по размеру вашего должно быть максимум 8 кг. Или я что то не прав??

чук2
Флинт:

А с чего такой вес? 10 кг… у меня размах 1800 мм, вес планируется 3500 гр взлетный. Пока без лектричества 2500 гр. Возможно и будет 4000 взлетный, но судя по размеру вашего должно быть максимум 8 кг. Или я что то не прав??

Приведу такой пример. Построил известную нам ЦЕССНУ-150из потолочки, размах 1метр=450гр полетного. Эта же модель(по этим же чертежам) была изготовлена в размахе 2метра=3.5 кг полетного, вес возрос в 8 раз. Ну а если модель 3 метра, да еще и двух крылое, вот и судите.
Есть мнение (пост №7), что и в 10 кг не уложусь.

Флинт
чук2:

Есть мнение (пост №7), что и в 10 кг не уложусь.

Возможно правда на Вашей стороне… поскольку на моем самолете вес только “планируемый взлетный 3500”… а как будет на самом деле покажет окончательное взвешивание.

spyder3

>>в 10 кг не уложусь<<
Возможно и не уложитесь, но летать должен. Я не знаю как у Sergeya Baimova вес до 3.5кг на копии биплана такого размаха? У меня на электро Пайпер Чероки в 1.6м размахом вес 3.3кг, на RV7 v 1.65m размахом 3.7кг, Декатлон в 2м размахом 5.5кг с Сайто 125 - и это без вякой копиной начинки внутри. Только на RV7 поролоновые сиденья пилотов стоят. На Декатлоне правда дым система около 300г с маслом и всё. Даже кабина пустая для экономии веса.

чук2
spyder3:

Возможно и не уложитесь, но летать должен

Ввше я уже писал, что если даже и 13 кг получится, летать все равно будет.

spyder3:

У меня на электро Пайпер Чероки в 1.6м размахом вес 3.3кг

И у меня, EXSTRA 300-1,8м в электро варианте 4кг.
Ну а когда построим будет видно.
На сегоднешний день собрал все крылышки

Законцовки наверное буду делать из полунервюр, т.к. нет бальзы такой толщины. Можно правда сделать из пенопласта, но над этим подумаю.

Флинт

Сегодня взвешивал свой самолет, при размахе 1800, с двумя аккумуляторами 3 банки емкостью 3000 Ма и почти законченной оклейкой-вес 3600гр…

чук2
Флинт:

Сегодня взвешивал свой самолет, при размахе 1800, с двумя аккумуляторами 3 банки емкостью 3000 Ма и почти законченной оклейкой-вес 3600гр…

Ну вы Сергей быстрый, самоль уже готов. Расцветка смотриься отлично. А по раскрасу победила супруга? Когда намечается первый полет?.Что за движок стоит?

Letun007

Присоеденяюсь к вопросу по движку. Сам планирую с такими данными следующий строить. Такая модель будет
адеквантна двсу 6,5-7,5 кубов.

sandro22

Сергей, по оклейке- раскраске можно поподробнее?

Флинт

Отвечу всем в своей ветке, по соседству… Думаю здесь не стоит засорять человеку тему.

SVAL

Хотите рвите меня(если получится), но не смотрится в сием обличи АНушка!
При всем уважении ,Сергей!

Spai

Полностью согласен с Валерием .

Ну что это такое:-/

spyder3
SVAL:

Хотите рвите меня(если получится), но не смотрится в сием обличи АНушка!
При всем уважении ,Сергей!

Кому арбуз, как говорят на Украине, а кому свиной хрящик. Мне так нравится. Ну раньше красили в те цвета что имели в СССР, а сейчас то выбор громадный
www.airliners.net/search/photo.search?cx=partner-p…

Doranv09

Полностью согласен с Валерием, ну не наше это не наше!!!

Флинт
Doranv09:

Полностью согласен с Валерием, ну не наше это не наше!!!

Ребят!! У меня жена молодая! Забилась в истерике такой хочу… Ну что ради ЛЮБИМОЙ женщины не сделаешь?! А по секрету Вам скажу самому не по душе.
Хорошо любимой рядом нету!.. Ну если что(как говаривали старые маляры) перекрасим. Дело пары дней. Давайте поставим на голосование, какая раскраска победит такая и будет в конечном итоге. Я потренировался с пленкой.

majoro
Флинт:

жена молодая

Ну так ить! Чего ж не сделаешь ради молодой??? Зачем голосовать то??? 😁