Ан-2 подскажите с выкройками

kasat

первый опыт по постройке полукопии.

уважаемые форумчане могли бы вы мне помочь с размерами выкройками? нигде толковых чертежей найти не удалось, программами типа компаса и подобных пользоваться не умею( да и принтера у меня нет…поэтому буду всё от линейки мерять.😵
на данный момент уже собрал верхнее крыло и нижнее.
планируется
длинна физюляжа 67 см(??? если правильно расчитал)
размах верхнего крыла 96см
нижнего 74см
в общем то требуется размеры хвостового оперения и как лучше сделать физюляж(выкройки с размерами).
P\s все темы про ан-2 на форуме прочитал, но нужного не нашёл поэтому и создал эту тему

olegtur77

Значит плохо искали. Вот Отличнейшая тема по Ан-2 из потолочки rcopen.com/forum/f81/topic183535 ,чертеж в посте №10, изучайте! Если нет принтера-взять на флешку( PDF файл) и распечатать в любом интернет клубе или магазине, благо сейчас такой проблеммы помоему нет, тем более в Москве.

kasat

olegtur77 спасибо за дельный совет, но так как основные крылья уже готовы, то хотелось бы подогнать физюляж под них, так как поспешил и начал не с того…(

Muller
kasat:

но так как основные крылья уже готовы, то хотелось бы подогнать физюляж под них, так как поспешил и начал не с того…(

А что мешает чертёж смасштабировать под ваш размер при распечатке?

olegtur77

так размер почти 1:1 с чертежа(плюс-минус пару сантиметров), можно сделать вырез меньше с припуском 5мм и потом подогнать по месту.