P-51D полукопия

avtandil

Начал строить полукопию мустанга и хочется спросить какой профиль использовать
размах 430 мм
В таком виде вес фюзеляжа 17 грамм но он еще грамулек 5 потеряет 😃


Alx1m1k

Автандил,а почему такого маленького масштаба?

avtandil

Да завалялись причандалы под этот размер, вот и подумал чего добру пропадать! 😃

Alx1m1k

Но это будет летная модель,аль стендовая?

avtandil

На данный вечер мы имеем 26.4 грамма(с фонарем) и вот такой вид 😃


Alx1m1k:

Но это будет летная модель,аль стендовая?

стендовые я не так делал, мои деревянные стендовые в масштабе 1:72 менялись 1 за два “италери” или один на один от хасегавы 😃
А эта модель будет летающей (ну так хочется по крайней мере) полукопией с размахом 430мм

Muller

Очень красиво получается. Я тоже делал 600размахом но из подклада под ламинат такой- по мотивам носился как ошпаренный, полётный вес был около 120-130гр. Сейчас делаю из потолочки размахом 750мм вечером буду в моделке сфоткаю.

avtandil
Muller:

полётный вес был около 120-130гр

Есть намеренье влезть в 60 грамм полетного, не знаю как получится, но очень хочется. Интересно сколько на себя обтяжка возьмет.

avtandil

Ну чтож крылья с сервами готовые к обтяжке получились весом в 13.9 грамма. К чему бы это?
Пока не знаю 😃

avtandil

Дошло до мелочевки и обтяжки сейчас вес аппарата 39 грамм

teichmann

а почему не в 60 см размахе? …в 430 размахе -хвостовое оперение из бальзы -есть непростительная- роскош…
у моего коллеги мустанг из пены ужэ моторизирэн столько жэ весил-или примерно столько жэ-(покупной)
Слишком много бальзового мяса…
хотя темка весьма интерессная,…люблю такие самолёты…

avtandil

Хвостовое оперение наборное бальзовые рейки 2х2 и обшито бальзой 0.8 мм

teichmann:

а почему не в 60 см размахе?

я писал выше у меня под этот размер есть все. Год назад купил под другой проект, но что то душа не пожелала осущиствить его.
Вот сейчас хочу замутить поекть Р-38 так тот будет под метр.

Stepan_M

Авто, какой мотор и батарея будут? В таком размере самолеты очень критичные к управлению будет срывной.

avtandil

Моторчик как заявляет производитель +50 грамм а аккумулятор 3.7 вольт 150ма.
Сейчас встал из за обтяжки модели “толстокожая” даст прирость лишние 15 грамм, а скотчем некрасиво(швы накладок видны)
Но похоже выбора нет и прийдется сотчем и потом красить.
Насчет срыва понятно слишком мал а мистер Рейнольдс этого не понимает. Надо будет летать на больших скоростях тем паче что профиль чисто “самолетный”. Есть еще повод для некоторого смущения, хватит ли площади элеронов чтобы эффективно управлять самолетом по крену. Ну да первый полет расставит все по своим местам.