Gee Bee R2 Composit ARF

Дамирвиль

Выдержат то выдержат, да только зачем троса? На прототипе кажется растяжки стоят…

smirnoff

Сломал таки одну растяжку том на дереве.И, думаю, улучшу конструкцию-в перевозке удобнее гораздо.Не копийно, согласен,но на скорость не влияет.

Дамирвиль
smirnoff:

Не копийно, согласен,но на скорость не влияет.

Ну, как говорится, хозяин - барин. А еще можно взять стальную полоску, да и припаять по концам латунные наконечники. Да еще покрасить их все серебрянкой. А при перевозке можно в тапочки заправлять.

10 days later
davk

Всем привет.
Может кто подскажет - где в Европе можно купить эту модель ? (Gee Bee R2 Composit ARF)

п.с. а может кто хочет продать свою модель ? 😒

davk

Андрей, - спасибо за линк а может знаешь где поменьше модель купить GEEBEE R2 1.20 ? (11")

smirnoff

Дорогой Ara, не думаю что имеет смысл покупать GeeBee R2 1.20. Это большая разница с ARF Composit.
ARF Composit хорошо летает из за тонкого крыла с S-образным профилем. И летит быстро. Другие производители GeeBee R2 1.20 делают вариант с фанфлаевским профилем крыла, который заставляет самолёт лететь медленно, в таком случае нехватает стабилизатора. И ещё нет амортизации на шасси, что очень усложняет посадку.
Насколько я помню GeeBee R2 1.20 делал Great Planes и Hobby King.