Gee Bee R2 Composit ARF

Muller

Вах, нет слов. Чем тянул самолётину? Или это флайтметал? Р-40 тож красавчег.😃😃😃

smirnoff

Спасибо парни, за добрые слова.
Тянул ораковером четыре рулона 60х200.P-40 зверюга согласен спросите что внутри.

Дамирвиль
smirnoff:

P-40 зверюга согласен спросите что внутри.

Неужели вот это:www.desertaircraft.com/engines_detailx.php?Page=F-… Судя по патрубкам по-любому бензин. Или нет ? Андрей, небольшая просьба:сообщи пожалуйста, если не трудно, как на реальной модели Дорнье расположен CG относительно оси креплений основных стоек шасси, в мм от оси. Не относительно хорды крыла, а именно относительно основных стоек. Мне это нужно для Дугласа.

smirnoff

Про Р-40.DLE-85.я же сказал зверюга.
Про Дорнье.центр тяжести по мануалу. смещённый чуть вперёд в процессе эксплуатации. расстояние между ц.т. и колёсами могу померить потом.

КРЫЛЬЯ

Дамирвиль
smirnoff:

померил, сообщяю в миллиметрах 105

Спасибо, Андрей! Но, как выяснилось, мир и любовь - это вам не хухры мухры, и все не так просто. А посему, штудирую вот это :www.avia-master.ru/zipfiles/shassi.pdf . Может кому еще пригодится.

75777
Airliner-rc:

Блестященький просто улет!!!

Ну теперь можно вспомнить с “чего все началось”

И счастливо завершилось, даже лучше , чем “новье”

smirnoff

Увидел вспомнил
спасибо всем кто принимал участие в спасательной операции мне кажется было человек тридцать не считая тех кто тянул за верёвку
сначала все эти добрые люди меня долго успокаивали спасибо
с помощью хитрых спасательных и такелажных работ самолёт был бережно спущен. А я то думал столкнуть его с дерева и точно будут обломки
особая благодарность Лёше Киргинцеву за его героизм и цепкую молодость проявленную на дереве
так спасибо всем ещё раз если бы не ВЫ ДРУЗЬЯ мои я бы точно лишился любимого самолёта
снимаю шляпу

4 months later
Дамирвиль

Привет всем коллегам и поклонникам GEE BEE. Теперь у R1 и R2 есть еще брат R3 и не сказать, что младший ( 2,5 м, 17 кг ). Так он, кроме того что красиво летает, еще и 3D может. Вот видео из Большого Вьяса, где 30 - 31 мая состоялось открытие сезона 2015 г.

3 months later
Дамирвиль

Привет, Андрей! Ну супер, фырит впечатляюще! И звук соответственный, рычит лучше бензомотора. Я бы оставил все так, как есть. Эксклюзив.

Muller

Посадки просто загляденье !!!)))

smirnoff

Cпасибо за добрые слова,думаю пропеллер всё же надо балансировать.и подшипник кажись накрывается.Но это мелочи.

27 days later
smirnoff


Новые растяжки из тросиков 2 мм. Выдержат?

Дамирвиль

Выдержат то выдержат, да только зачем троса? На прототипе кажется растяжки стоят…

smirnoff

Сломал таки одну растяжку том на дереве.И, думаю, улучшу конструкцию-в перевозке удобнее гораздо.Не копийно, согласен,но на скорость не влияет.

Дамирвиль
smirnoff:

Не копийно, согласен,но на скорость не влияет.

Ну, как говорится, хозяин - барин. А еще можно взять стальную полоску, да и припаять по концам латунные наконечники. Да еще покрасить их все серебрянкой. А при перевозке можно в тапочки заправлять.

10 days later
davk

Всем привет.
Может кто подскажет - где в Европе можно купить эту модель ? (Gee Bee R2 Composit ARF)

п.с. а может кто хочет продать свою модель ? 😒

davk

Андрей, - спасибо за линк а может знаешь где поменьше модель купить GEEBEE R2 1.20 ? (11")