Копии каких русских самолетов наиболее предпочтительны?

Alex_Claesz
boroda_de:

Я могу подумать

Что Вам мешает скромно “подумать” мне в личные?

Alex_Claesz
Кузя:

1 Илья муромец 2 По-2ШС 3 НИАИ1 (Фанера2) 4 И-16 5 Пе-2 6 Пе-8

Теперь я понимаю, почему русских считают милитаристами! 😁
А почему в России не популярны модели гражданских самолетов? Ведь не всем же дано быть rc-чкаловыми?

Старый_волк
Прочнист:

Учитывайте особенность моделизма.

Это не особенности моделизма, а кривая Российская действительность, поэтому и нет у нас массовости, как в других странах. Человек обладающий умением построить модель, не будет производить для нее мотор, сервоприводы, аккумуляторы и т. д. самостоятельно, а воспользуется плодами труда других людей, более компетентных в этом вопросе. Не секрет, что многие умеющие строить модели, не достаточно хорошо пилотируют их, а что же теперь, каждый пилот должен сначала сделать самостоятельно самолет.

Alex_Claesz:

1 Илья муромец 2 По-2ШС 3 НИАИ1 (Фанера2) 4 И-16 5 Пе-2 6 Пе-8

Alex_Claesz:

Теперь я понимаю, почему русских считают милитаристами!

А американцы, немцы, японцы, англичане кто тогда, все магазины завалены моделями их военных самолетов. Зато спортивный сегмент во всем мире достаточно заполнен моделями советских и российских самолетов, даже уставать от них некоторые стали.

Alex_Claesz:

А почему в России не популярны модели гражданских самолетов? Ведь не всем же дано быть rc-чкаловыми?

Что бы чему то стать популярным, это должны люди видеть, для этого должны быть условия, те же ВПП, пригодные для взлета и посадки модели гражданской авиации с её маленькими колесиками в популярном размере 1200-1700 мм. Прошлой осенью все полеты производились с раскисшей полевой площадки, после каждого полета модель приходилось мыть в луже находящейся рядом, это вам не Европа и Америка с тепличными условиями занятия данным видом хобби.

vlad_den
Alex_Claesz:

Алексей, посмотрите интересный пример

Это пример чего? Вам нужен 4.5 метровый пенопластовый слопер?

Старый_волк
Alex_Claesz:

Алексей, посмотрите интересный пример

Учитывая даже, что полет не копийный, замечательный ролик и модель, изумительное место, я бы в таком полетал, ветра видать хорошо поддувают, да и прибрежная полоса в качестве ВПП подходит исключительно. Кстати не думай, что я негативно отношусь к моделям гражданской авиации, довольно часто провожу время наблюдая за посадками гражданских бортов во Внуково, когда они проходят над Киевским шоссе, это там, где недавно потерпел крушение Ту-204, смотровая площадка в 100 метрах, посадка гражданского борта завораживающее зрелище, не сравнимое с посадкой военного самолета, поэтому не исключаю, что модели гражданской авиации будет очередным этапом в развитии моего хобби.

boroda_de

Если реактивный тоже пойдёт, то можно спросить у Дениса. Он как раз строгает Ил-76 в подходящем размере.
Полностью для вас делать он врядли будет, но выклеить набор для бурного технического творчества наверное согласится.

Старый_волк
boroda_de:

Если реактивный тоже пойдёт,

Если для меня, то мне пока рано. Зато приезжая в гости на полеты, имеем возможность постоянно созерцать тренировки наших прославленных пилотажных групп, можно прямо от забора. В перерывах пролета больших, летаем мы. :

.
Есть у кого поучиться, оживает Россия.

sergetk

С парой четырехтактников хотел бы Р-6 (АНТ-7), Ил-14 (оба даже как то отрисовал в Rhino, но сейчас файлы потерялись).

Красив был бы Ил-18 электро или Ту-104 на импеллерах…

Что-нибудь ажурное времен до первой мировой (демуазель, фарман-4, вуазен)

Размеры не более 2 метров, оптимально 1,6-1,7 в размахе. Адская копийность не интересует, мне для души. Важнее точность обводов (с поправкой на масштаб, т.е. оперение конечно можно и увеличить), отсутствие совсем уж убогости типа обозначенного черной пленочкой остекления.

Самолеты WW2 как то не штырят совсем, особенно одномоторные…

К сожалению, практически отошел от моделизма и летаю от первого лица так сказать (парамотор).

P.S. А, забыл совсем - хотя и не советский самолет, но Lockheed Constellation!!! 😃

Alex_Claesz
pilot43:

Вьетнам? В такой можно всех Сант посадить вместе с подарками 😃 Рождественский налет и ковровое подаркобросание с помощью $4,995.00 будут ошеломляющими! 😁

boroda_de:

Он как раз строгает Ил-76 в подходящем размере.

Грандиозный проект. Я понял у него произошла большая трагедия?

boroda_de

Да, красивые.

Alex_Claesz:

большая трагедия

Да. У него на сайте посмотрите…

Прочнист

Ох уж эти знаменитые китайкие посадки!! Аж дух захватывает, да еще в толпу!!

тренер46

УТ-1,УТ-2,И-16,ИЛ-2,ЯК-7,ЯК-11,ЯК-18,ЯК-18Т.Размах от 1600.Лучше под бензин.

Alx1m1k

А я считаю что надо всю мировую авиацию потихоньку переводить в доступные размеры(и цены) с вложением копий официальных документов со ссылками адреса интернета и мировой литературы на данную копию(полукопию).а так же перечень всех силовых установок(мирового производства,всем известные и новые)которые подходят к этим моделям,а также аккумуляторов,серво и т. д. и т.п.когда человек купит эту модель,то у него отпадет много вопросов,но не большинство.просто очень хочется уменьшить геммороидальных ситуаций для человека.

Прочнист

Ктоб за это взялся еще, да при условии

Alx1m1k:

переводить в доступные размеры(и цены)

75777
Alx1m1k:

копий официальных документов

Это вступит в противоречие с копирайтом правообладателя этого документа

Alx1m1k:

мировой литературы

Тот же копирайт

Alx1m1k:

перечень всех силовых установок(мирового производства,всем известные и новые)которые подходят к этим моделям

А это уже будет реклама конкретным производителям моторок

Alx1m1k:

уменьшить геммороидальных ситуаций для человека.

Это не для строителя настоящей копии потому что кроме самого копииста никто не сможет определить что есть гемор а что творческий поиск. Вообще последние два понятия при постройке копии есть суть одно и тоже, только применительно к взглядам конкретного моделиста