Полет прототипа

AeroLEX
yablokov:

Вот прототипчик летает неплохо.Обратите внимание на скорость.

Нашим судьям не понравилось бы. Скорость просто жуткая, по их меркам, полёт слишком экспрессивный, угловые скорости вращения в 6 рад./с никуда не годятся, а зависать такая “этажерка” вообще не может! Очень много стереотипов… И не хотят многие понимать, что современные “пилотажки” 1:1 имеют почти такую же “зверскую” тяговооружённость, как и их меньшие собратья 1:3 или 1:4. Я даже боюсь предположить, что бы мне поставили, да и оценили бы вообще, сделай я на своём подкосном высокоплане в произвольной демонстрации бочки по виражу… Хотя прототип, при нормальном “водиле” конечно, исполнит эту фигуру на ура! А заранее просматривать полёт прототипа никто не будет…

Alx1m1k
Санек301:

Уважаемый , а может Вы покажете своё кино , как и на чём Вы летаете ? Вот народ и подскажет что где так или не так .

Александр,очень бы хотелось посмотреть и ваше кино в первую очередь,что бы у вас ,как более опытного и возрастного коллеги научиться .а после вашего кино мы подучимся и выложим свое кино-как учил и показывал старший коллега.будем ждать.мы терпеливые.

pakhomov4
Санек301:

может Вы покажете своё кино , как и на чём Вы летаете ?

Саша, ты не поверишь, но оказывается существует такая “порода птиц” - ГОВОРУН… Оная много чего умеет, да вот никому не показывает… Стесняется?!

Alx1m1k
pakhomov4:

Саша, ты не поверишь, но оказывается существует такая “порода птиц” - ГОВОРУН… Оная много чего умеет, да вот никому не показывает… Стесняется?!

Валерий,вы можете думать и говорить обомне что угодно.я останусь при своем мнении.

Санек301
Alx1m1k:

как более опытного и возрастного коллеги научиться

Скажу что я , может быть , не далеко от вас ушел , но пару раз принимал участие в ЧР . Т.е. прочувствовал все на своей шкуре . Не важно что выступления мои были пока весьма посредственны , НО , я теперь имею полнейшее представление в каком направлении двигаться . А главное побольше работать ручками , а не языком ( клавиатурой ) . И вы , наверно , не поверите , но мне абсолютно не нужны никакие видеоролики , и не нужны были .
ПС . А можна хоть фотку вашей копии-полукопии , с которой вы так стесняетесь выступать по причине непоняток в Правилах ?

pilot43

Саня, не надо так нападать на человека. Возможно, коллега не определился, на какой прототип больше похожа его модель.

Alx1m1k

[QUOTE=Санек301;4047813]Скажу что я , может быть , не далеко от вас ушел , но пару раз принимал участие в ЧР . Т.е. прочувствовал все на своей шкуре . Не важно что выступления мои были пока весьма посредственны , НО , я теперь имею полнейшее представление в каком направлении двигаться . А главное побольше работать ручками , а не языком ( клавиатурой ) . И вы , наверно , не поверите , но мне абсолютно не нужны никакие видеоролики , и не нужны были .
ПС . А можна хоть фотку вашей копии-полукопии , с которой вы так стесняетесь выступать по причине непоняток в Правилах ?[/QUOTE
Придет время-выложу(восстанавливаю после прошлогоднего краша,Мустанг,40 размер)

Санек301
pilot43:

Саня, не надо так нападать на человека. Возможно, коллега не определился, на какой прототип больше похожа его модель.

😂😂😂 Точно ! И не подходит под Правила …

Пермяк
Санек301:

И не подходит под Правила …

…и международные стадарты! 😃😃

Дим_Димыч

А я вот задумался о выборе прототипа для будущей копии и остановил свой выбор на Пайпере.
Да это очень известный и “затертый” прототип, но есть один нюанс. У меня есть доступ к новому летающему самолету, я могу сделать любые фотографии. Также я знаю производителей данного самолета, а значит не будет проблем с чертежами и доказательством их достоверности.
И еще, можно дать пилоту полетную программу модели и попросить его слетать на настоящем самолете засняв весь полет на видео.

Санек301
Дим_Димыч:

И еще, можно дать пилоту полетную программу модели и попросить его слетать на настоящем самолете засняв весь полет на видео.

“Снижение по кругу” точно перепугается делать , или тренероваться сезон .

pilot43
Дим_Димыч:

А я вот задумался о выборе прототипа для будущей копии и остановил свой выбор на Пайпере.
Да это очень известный и “затертый” прототип, но есть один нюанс. У меня есть доступ к новому летающему самолету, я могу сделать любые фотографии. Также я знаю производителей данного самолета, а значит не будет проблем с чертежами и доказательством их достоверности.
И еще, можно дать пилоту полетную программу модели и попросить его слетать на настоящем самолете засняв весь полет на видео.

Я тоже хочу таким путем пойти.
Л-29

Дим_Димыч

Л-29 поинтереснее будет, по хорошему завидую. У нас на аэродроме только поршневые летают, вот и выбираю из того, что есть.

Пермяк
pilot43:

Не стоят, а летают.

Да какая разница, хоть лежат…

alex_gl

ндааа… ветка копии-полукопии живет какой-то своей, отдельной, виртуальной жизтью…

Пилить, строгать, шпаклевать, летать, снова пилить, шпаклевать, летать, пилить, летать, шпаклевать, летать, упссс память в третьем пульте (сколько было в первых двух уже не вспомню) на модели заканчивается - 28, осталось две свободных- пойду снова пилить 29-ую 😃))

Немножко полетов р/у копий, полукопий и гигантов от ТОП сторителей и пилотов - за качество просьба не помидорить, снималось и монтировалось для себя, и ссылки уже выкладывались:

Не про пульты сокатил рум-4, модела, симпроп,футаба -4ка - пропущены.

Alx1m1k

Супер съемки!Супер все видно и понятно!Супер спасибо!(Александру Глинскому)

AeroLEX
Alx1m1k:

мы подучимся и выложим свое кино-как учил и показывал старший коллега.будем ждать.мы терпеливые.

Вы бы ждали где-нибудь за углом пока… Ну честное слово! Один человек уже которую тему превращает в помойку (Володя Сотников, прости меня за сравнение)… Где вообще модераторы? Почему “Курилку” подчищают, а тут всякой херни в любой теме валом?
Уважаемые модераторы, если таковые есть, не допускайте пожалуйста непрофильных постов! И мой, кстати, тоже тогда чистаните!

pakhomov4:

Саша, ты не поверишь, но оказывается существует такая “порода птиц” - ГОВОРУН… Оная много чего умеет, да вот никому не показывает… Стесняется?!

Валерий Бронеславович! Вот лучше как судья, расскажи нам, ЧЕГО всё-таки судьям надо? Почему за посадку близкую к идеальной ты ставишь мне “4”, а потом за следующую посадку с откровенным “козлом” рисуешь “8”? Я не претензии ради, просто интересно.

pilot43

Не надо чистить. Страна должна знать своих героев. Да и опять же читать тогда нечего будет, пока смола становится 😃
А с судьями спорить
вредно
бесполезно
интрига соревнований пропадет 😃