Чемпионат России по р/у копиям 2014

yablokov
ДедЮз:

Понял. Но к копиям имеет отношение!

Имеет 100%.Надо другую ветку создать про копии,правила и так далее.

s_177
КА-04:

Может отдельную тему открыть про Ан, а то тут вроде ЧР2014 обсуждали)

есть такая мысль, пяток постов назад посетила. Давно пора валить. Извиняюсь.

dENISCA

Мда… года идут, а мАразм в этой ветке все крепчает…

somers

Тем временем ЧР 2014 уж 10 дней как закончился…

s_177

Кстати, а сколько примерно зрителей было там?

somers
s_177:

Кстати, а сколько примерно зрителей было там?

мноооого!
примерно 150 шт в субботу
и 80 в воскресенье.

OKS
s_177:

Кстати, а сколько примерно зрителей было там?

По входным билетикам можно сказать точнее. В субботу было ветренно, зрители приходили и уходили. Про воскресенье - не скажу, уехали в субботу вечером.

s_177
somers:

примерно 150 шт в субботу и 80 в воскресенье.

Хорошо, организаторам респект! Погодка на видео видна, не самая простая.

OKS:

По входным билетикам можно сказать точнее.

а билеты платные были?

АК47

А денежку на проведение ЧР кто-нибудь дал? Я думаю надо с этого начинать вопрос. А то что посещение таких мероприятий чисто символическое платное, это уже на усмотрение организаторов. Итог тот что нет смыла уповать на сбор со зрителей. Городок маленький и народу это так, ну летают, ну видели, ну и ладно. Есть дела поважнее. Это мы уже проходили. А вот вы еще попробуйте подготовить территорию для зрителей и условия для посещения, услуги, развлекаловку, питание. А! (Без дискуссий)

OKS

Точно не помню. 50р - машина на стоянку, 150р - вход на все дни.
По меркам Москвы - почти бесплатно. Вот кафе - отличное, и сотрудники в том числе. А бейджик, что бы попасть за ограждение, наверно дорого.
Для спортсменов удобно, зеваки по моделям не ходят)).
В любом случае, организаторам - спасибо.

s_177
АК47:

Итог тот что нет смыла уповать на сбор со зрителей

да это ежу понятно. просто интересно чем завлекали как раз. у всех дел же, как вы и сказали. По школам не походишь, каникулы. Как молодняк подтянуть с родичами? Интернет если только…

OKS:

50р - машина на стоянку, 150р - вход на все дни.

чистая символика.

Vorona_z_Handicraft
OKS:

50р - машина на стоянку, 150р - вход на все дни.

50+150<0.5 л и полезнее для здоровья!

OKS

Молодое поколение выбирает “Пепси”.
А совсем юное - сколько “Ред Булл” не пьет… все равно не летает (в современных гаджетах очень сильные магниты).

АК47

ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ в этом году. Самое главное что после Советских времен наступило полное безразличие властей и органов власти в городе и в грёбанной Псковской области. Осталось только дустом её посыпать. То есть! Я обращался за поддержкой в отдел образования (Это учитывая фестиваль 31 мая) чтобы они провели организованное посещение для детей. Детям бесплатно. Нет! Нам это не надо. А я буквально два года назад помню как детей в обязательном порядке гнали на площадь во время проведения дня технического и какого то там творчества. На пустую почти площадь. И гордо рапортовали о проведенной выставке. Потом я поехал в Детский дом и тамошниму директору на все наши мероприятия в этом году дал пригласительные и предложи им для старших детей сделать выезд к нам на мероприятия, благо своим транспортом они обеспечены, В чем в дальнейшем получил любезный отказ. Мол дети другим заняты. Далее: Ни одна сволочь из администрации области , города, спорт комитетов, да ни говоря уже и о нашей федерации ни от куда не появилась , для поздравления участников. Честно, я и не приглашал. Нет смысла! Да и они меня бояться, знают , что если появятся ,то при всех услышат от меня правду матку про себя, с маткой. А разговор о деньгах нет смысла и начинать. Это наша действительность в нашей стране и общее безразличие, потому что власти и чиновничий аппарат сами по себе , а народ сам по себе и по фигу. Знаю я, что нельзя перегибать палку, иначе могут вообще запретить и прижать меня. Хотя на сегодняшний день кажись прижаЛСЯ. Передают аэродром в ведения федералов во Псков. Теперь все разрешения как будем получать сложнее или легче. Вот в чём вопрос?
С бывшем начальником Владимиром Ивановичем здесь на на месте решал всё за 5 минут и помогал он мне крепко, то советом, то координатами того или иного начальника. Так что завидуйте тем кто летал в Великих Луках. Сейчас решается судьба этого прекрасного места. Я так пойду до конца, вот только до какого.
Лично я получал и получил огромное удовольствие и самоутверждение от того что я сделал и делаю. Если полоса останется за мной, то я пойду в перед. С теми кто со мной и ради них. Это не громкие слова, я на деле это доказал. И я это делаю увлечённо и другим желаю.
С уважением Андрей Кротов!

OKS

Да, работа проделана огромная. Похоже придеться все начинать с начала((, как то подстраиваться под новые условия.
Буду надеяться, что сил у Андрея хватит и фортуна повернется к моделистам лицом.

Vorona_z_Handicraft
АК47:

и в грёбанной Псковской области.

Да везде наверное так. Очень жаль что в России почти везде властям плевать на такие технические виды спорта. А ведь это важно стране - заразившися авиа, судо, авто и др. техническим моделизмом пацан - вполне может в будущем стать Человеком с Большой Буквы. У нас в башкирии моделисты пытались сходить к властям, даже к президенту РБ, бесполезно. У нас если хочешь госоддержки - отрывай кружек народного танца или игры на курае… Шулаййййй…

OKS:

Похоже придеться все начинать с начала((,

А это правильно. Любой вид должен эволюционировать т.к. меняется окружающая среда. Я хоть и делетант и потенциально будущий участник через 2-3 года - но и то тут вижу что многие люди высказали порой резкие но правильные замечания. Если их отфильтровать и правильно использовать - думаю будет лучше. Надеюсь многие реплики повлияют на правила, и к моему скромному “пришествию” на ЧР будет что-то лучше. Что измениться - право решать “на верхам”. А нам остаентся лишь подчиниться правилам.

Либо - отказаться от участия.

OKS:

Молодое поколение выбирает “Пепси”.
А совсем юное - сколько “Ред Булл” не пьет… все равно не летает (в современных гаджетах очень сильные магниты).

Гаджеты это супербизнес нашего времени. Ненавижу. Они тупят людей. Многие из молодого поколения не могут сориентироваться по карте - им ЖПС подавай, и сложить два трехзначных числа без калькулятора в мобильнике не могут. ((((((((((.

avtandil
Vorona_z_Handicraft:

Гаджеты это супербизнес нашего времени. Ненавижу. Они тупят людей. Многие из молодого поколения не могут сориентироваться по карте - им ЖПС подавай, и сложить два трехзначных числа без калькулятора в мобильнике не могут.

Олег ты договоришься 😃 … и будешь ходить в глав почту переговоры с Израилем через оператора заказывать 😃
Я как то на ФАСР-овском форуме писал, организация сверху ни к чему хорошему привести не может. Надо снизу организоваться тогда будет и правильный менеджмент и будут правильно уплаченные взносы.
Цепляясь за старую советскую систему, в стране которая уже не имеет ту идейную подоплеку которая двигало ДОСААФ-ом,сизифов труд.
Смена системы и переосмысление идейных ценностей требует совершенно иного подхода к вопросу.
Не задавались вопросом почему в США система отданная на откуп населению страны не только выживает но и числит в своих рядах несколько миллионов членов и не плачется в жилетку?
Легко удается от американцев и европейцев взять самое плохое, вот насчет хорошего все идет со скрипом или вообще никак.

Vorona_z_Handicraft
avtandil:

Не задавались вопросом почему в США система отданная на откуп населению страны не только выживает но и числит в своих рядах несколько миллионов членов и не плачется в жилетку?

Не задавался. Сам не был, но у мня друг там в NY живет почти 10 лет, сетра работала много в Brown Cancer Center в Луивиле. Не задумывался и не буду. Америка для росиян сегодня особое зрелище, че ее то поминать. Мы тут Псаки множим на Обаму и ждем коментов Задорнова. Хотя написаное мной не есть сказаное, дурная ситуация в мире.

Что касается моделизма США vs РФ - ответить почему? Или сами расшивруете, это же просто? или это риторический вопрос?

avtandil:

Легко удается от американцев и европейцев взять самое плохое,

Я христьянин, во мне русская, татарская, башкирская, еврейская кровь (4 нац. в одном, 2-ая, резус отрицательный, 2 раза сдавал кровь на спасение человека, но ниразу не спросили - ем ли я некоше… или по др. религиям недозволеные продукты). Всех по 25% нац., имя от мамы, фамилия от папы. Ни одна из моих кровей не хочет слушать европейцев и американцев.

avtandil:

Легко удается от американцев и европейцев взять самое плохое, вот насчет хорошего все идет со скрипом или вообще никак.

Да, уместно сказано. Очень задумался.

avtandil
Vorona_z_Handicraft:

Америка для росиян сегодня особое зрелище, че ее то поминать.

Ну на счет зрелища не понял, вы считаете что они на арене а вы в партере?

Vorona_z_Handicraft:

Я христьянин,… Ни одна из моих кровей не хочет слушать европейцев и американцев.

Олег не в обиду, я нисколько не удивлен. Вы стандартный продукт совка, ни башкир не русский, не еврей, что то неопределенное, Башкирского не знаете, по русский пишите с ошибками ну а о иврите вообще вспоминать не будем.
Я вам говорил, не слушать их а смотреть как они там организованы.

Vorona_z_Handicraft
avtandil:

Я вам говорил, не слушать их а смотреть как они там организованы.

Плюсую.

avtandil:

Олег не в обиду, я нисколько не удивлен. Вы стандартный продукт совка, ни башкир не русский, не еврей, что то неопределенное, Башкирского не знаете, по русский пишите с ошибками ну а о иврите вообще вспоминать не будем.

Не обижен - ведь так и есть!!! Определение более чем точное. Отрицаю только одно: по русски я пишу не с ошибками, а с опичатками. Я рекламщик, много пишу рекламных текстов, статьи по профессии, делаю это на 5+ по школьной совковой шкале. На форумах, скайпах, вконтактах - нет времени на проверку, да и соблюдение орфографии в инете с моей точки зрения необзательно…

А вот когда работал в типографии видел беду. В книге в ~200 страниц нашли опечатку, написано “Башкорто сран” было, заметили случайно переплетчицы когда тираж был на выходе. Это был жуткий пипец!!!