Открытый Кубок Брянской области. F-4C, F-4H. 13-15 сентября 2013г., Брянск.

Алексаныч
skitalec:

а вот с клещами, как обстоят дела?

Помогает спрей "MOSQUTALL"от клещей(есть от комаров, слепней…). Проверен не единожды на охоте, только обрабатывать нужно на улице(едкий очень!)

skitalec

Спасибо Александр!
В прошлом году на фестивале, использовал спрей от комаров и слепней. Так к концу полётов, чувствовал себя как “липкая лента”, для мух!
Только душ спасал от этой липкости. Возможно, для кого то вопросы покажутся дикими но для нас, городских людей это важно!
Это не шутки, в виде внутреннего или внешнего растирания, или промывания тела и мозгов. А предупреждение неприятностей и лучше, быть готовым!

С уважением Андрей.

Алексаныч
skitalec:

Так к концу полётов, чувствовал себя как “липкая лента”, для мух!

А этим спреем обрабатывается одежда и работает потом недели две, если не стирать.

подкохо_52

На аэродроме этого нет,ни спреи,ни липучки лишнее. Если кому надо привезу,я имею ввиду клеща, одного.

skitalec
подкохо_52:

На аэродроме этого нет,ни спреи,ни липучки лишнее.

Подкохо 52 - проверено на себе.

подкохо_52:

Если кому надо привезу,я имею ввиду клеща, одного.

“Вот что значит, настоящий друг!” Если можно, то именного! 😁 😁 😁

21 days later
AeroLEX

На данный момент добавились ещё два пилота из Курска.
Список:

Подкохо Анатолий. Як-12М. Жуковка, Брянская обл.
Сёмушкин Михаил. Фоккер Д7. Жуковка, Брянская обл.
Якушев Максим. Як-12М. Жуковка, Брянская обл.
Крапивин Сергей. Г-22. Гомель, РБ.
Болобов Валерий. АИР-3. Гомель, РБ.
Шебаев Владимир. АИР-3 (или Як-18А!) Курск.
Алексей (простите великодушно, фамилию запамятовал…). Piper L-4 Grasshopper. Курск.
Панкратов Александр. Super Decathlon 8KCAB. Брянск

Щевцов Андрей, Москва, с показательной программой.
Просьба к желающим участвовать оставлять заявки любым удобным способом остаётся.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Бивер и Пайпер Супер Куб сегодня, обрели крылья. К показательным полётам - готов!
Да! Саш, чуть не забыл! Водоёмчик на аэродроме можно организовать. А то как то с поплавков взлетать проблематично!!! 😁 😁 😁

С уважением Андрей.

AeroLEX

На аэродроме если только сами нас… В общем, нальём. А так в километре от аэродрома есть шикарное озеро с прекрасными пляжами и подъездом! Можем при желании доскочить. Будет погода - заодно и искупнёмся!

skitalec

Привет Саш!
Вот это дело
Возьму с собой поплавки + музыкальное сопровождение. Сделаем показательные полёты. Будем завлекать массы.
“А ты вступил в ряды авиации!?”
Саш! Ты делать рекламу по городу, будешь? Или. Есть ли реклама Чемпионата?
Саш! Мной движет только одно желание. Чтобы всё прошло сильно и красиво. Чтобы на следующий год, а может и в этом году (сентябрь), снова приехать.

С уважением Андрей.

Phoenix32
skitalec:

Привет Саш!
Вот это дело
Возьму с собой поплавки + музыкальное сопровождение. Сделаем показательные полёты. Будем завлекать массы.
“А ты вступил в ряды авиации!?”
Саш! Ты делать рекламу по городу, будешь? Или. Есть ли реклама Чемпионата?
Саш! Мной движет только одно желание. Чтобы всё прошло сильно и красиво. Чтобы на следующий год, а может и в этом году (сентябрь), снова приехать.

С уважением Андрей.

Здравствуйте. Ну обычно не рекламируют мероприятия такие, но если Вы соберётесь поехать на то озеро, про которое Александр Валерьевич Вам говорил, то думаю будет аншлаг 😃 Там летом много людей купается. Но всё зависит от погоды.
На самом аэродроме обычно подходят люди из деревни, ну и близкие к авиамоделизму люди приезжают.

skitalec
Phoenix32:

Здравствуйте. Ну обычно не рекламируют мероприятия такие

Доброго дня, Вячеслав! Извиняюсь спросить. А для чего тогда мы занимаемся моделями? Ради чего Вы участвуете в соревнованиях а я, в показательных полётах? Мы работаем - летаем на результат! Так что в этом случае, Вы не правы! Надо и нужно освещать.

Phoenix32:

но если Вы соберётесь поехать на то озеро

Не только собираюсь, но и привезу с собой две пары поплавков, для двух самолётов + муз-ое сопровождение.

Phoenix32:

то думаю будет аншлаг

А вот как раз через популяризацию нашего вида спорта + хобби, появляется интерес.

Phoenix32:

Там летом много людей купается.

Phoenix32:

На самом аэродроме обычно подходят люди из деревни

Вот это, как раз и нужно и если после соревнований и показательных полётов к Вам придут ещё люди - зрители, в том числе и дети. Это и есть, результат нашей работы.
“Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!”

С уважением Андрей.

Phoenix32
skitalec:

Так что в этом случае, Вы не правы!

Я ж не сказал, как надо делать. Я сказал по-факту как происходит.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
С Праздником Вас, Великой Победы!

Phoenix32:

Я ж не сказал, как надо делать. Я сказал по-факту как происходит.

А я, Вас и не “обвиняю”. Только чуть - чуть подкорректировал Ваш ответ и высказал своё мнение.
Считаю, что на этом можно и закончить диспут.
Впереди, подготовка к соревнованиям и показательным полётам.
Удачи Вам, Вячеслав!

С уважением Андрей.

подкохо_52

Андрей ,да не слушай ты … .Просто приехивай.Тех ребят каторые были в Великих Луках нет но есть другие,познакомлю.Встретимся.

Phoenix32
skitalec:

Впереди, подготовка к соревнованиям и показательным полётам.
Удачи Вам, Вячеслав!

Вам желаю удачи, она больше Вам нужна, чем мне 😃 Я ж не участник 😃

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Приветствую Анатолий!
Анатолий! А кому мы будем передавать свои знания и опыт? Это наше будущее и если пацаны к нам обращаются, с ними надо вести диалог.
Летаю и готовлюсь к Вам.Обязательно познакомишь! Ещё и в кружочке посидим.
Вячеслав! Спасибо! Без мечты жить плохо. Мечта двигает человека к достижению цели!
Удачи Вам.

С уважением Андрей.

AeroLEX

Только что общался с начальником аэроклуба. Есть добро на размещение палаток на территории лагеря аэроклуба. Охраняемая территория, электричество от КПП - 30-40 м. Только просьба без эл. чайников (можно будет у охраны “вскипятиться”). Вода из колодца, летний умывальник, туалет типа “сортир” - всё рядом. По возможности постараюсь сам быть с пятницы и размещать приезжающих. Есть вопросы - звоните на телефон 8910 (два, три, девять) 22 семь, семь. Да, от места размещения до места стартов по прямой 500 метров пешком, на машине чуть кругом по грунтовой дороге 800 м. Универсам порядка 300 м. пешком. Аэроклуб в эти дни будет работать, так что убедительная просьба соблюдать установленный распорядок в быту и полётах. Ждём!

9-го мая на аэродроме:

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Приветствую Александр! Раз аэроклуб будет работать - полёты, может стоить вывесить график полётов. Чтобы знать, когда наше время полётов. Да и делать по нескольку ходок, чтобы перенести своё хозяйство - это время.
Завтра буду на работе - позвоню.
Спасибо!

С уважением Андрей.

Phoenix32
skitalec:

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Приветствую Александр! Раз аэроклуб будет работать - полёты, может стоить вывесить график полётов. Чтобы знать, когда наше время полётов. Да и делать по нескольку ходок, чтобы перенести своё хозяйство - это время.
Завтра буду на работе - позвоню.
Спасибо!

С уважением Андрей.

Обычно делается так, пока в небе никого нет летаем. Взлетает самолёт - мы сидим. Если взлетел какой-нибудь ЯК-18Т и улетел в город, то впринципе тоже можно, но если что-то около аэродрома, то сидим. С парашютистами тоже сидим.
Как-то так. На тренировке особо не мешает такой сбой, лишнее время отдохнуть)

AeroLEX

Наше рабочее время с 10-ти и до упора"! График никакой не нужен. Перемещение от лагеря до старта будет возможно целый день но по “длинному” маршруту, что бы не пересекать основную полосу. С полётами “больших” проблем тоже нет, у нас уже всё отработано. Будут вводные по месту. Перерывы обычно минут 10-15. Всё будет нормально!

boss

Сань привет!!!
Планирую приехать, главное одну работенку успеть закончить.😵