Fieseler Fi-156 Storch от ESM.

kiselev_sergei

Купил Шторх пару лет назад на “Хобби фор Ю”, начал собирать, потом отложил. Ни как не мог решить что поставить. Хотелось бензин, но пришлось бы изрезать весь капот. Примерял электричество, но плохо становились аккумуляторы. Вот и отложил. А тут ДЛЕ сделали подарок всем копиистам - выпустили моторы с задним выхлопом. Установил ДЛЕ-35РА, подошёл вполне прилично. Многие вещи пришлось переделать. Пока собрал для облёта. После того как настрою самолёт в полёте - доделаю. Кабина уже лежит, ждёт своего времени. Ну а пока выглядит вот так.

Ну и немного деталей.

8 days later
kiselev_sergei

Сегодня ездили летать. Я брал с собой Шторха. Вот несколько фото с поля.

11 days later
kiselev_sergei

В связи с полемикой в теме rcopen.com/forum/f82/topic338381 выкладываю информацию о Шторхе. На модели не делалась пока кабина внутри, БАНО на крыльях и не заклеены отверстия под установку штатных шасси. Поэтому на эти детали внимания не обращаем.

нева

Да здорово самолет сказка, настоящяя тряпочная авиация, практически вертолет. Интересно где находятся в эксплуатации живые экземпляры.

MIM

Узнаю аэродром на Кряже. Служил, когда там базировалась полноценная транспортная эскадрилья(Ан-24, 26, Ан-72, Ми -8). Хорошая модель. Успехов в вашем проекте и удачных полетов.

нева

Не подскажите сайт, что-то мне не удалось найти данный аппарат.

kiselev_sergei

Я покупал на “Хобби для всех”, но сейчас его там нет.
Беглый поиск тоже ничего не дал, может пока с производства сняли?

12 days later
Александр62

Сергей здравствуйте! Волею судьбы и моего большого желания у меня появился такой же, как у Вас Шторх от ESM, на нем установлен двигатель ASP -180 четырехтактный. Подлетнуть на нем еще неуспел, пока знакомлюсь с самолетом. Вижу что вы уже свой облетали, как он ведет себя на взлете, на сколько градусов отклонить закрылки?

kiselev_sergei

На взлёте ведет себя нормально, при выпуске закрылков появляется сильный кабрирующий момент. Поэтому сразу установите микшер с закрылков на РВ. Значение подберёте уже в полёте. У меня отклонения закрылков - 20 и 40 градусов. На прототипе они отклонялись до 70 градусов, как нибудь попробую. При опускание закрылков в посадочное положение, элероны опускаются на 15 градусов вниз, как у прототипа. Я сдвигал центровку вперёд от указанной в инструкции.
Удачных полётов!