Piper J-3 Cub размахом 330 мм ( резиномотор )

Oleg2609
Pavel-69:

Очень интересный механизм!Спасибо Олег)

Вот фото станочка которым режу резину (у меня их несколько - разное расстояние между направляющими, но всегда меньше ширины резины, так как при вытягивании ширина уменьшается), а заодно приспособление для установки лопастей воздушного винта.

Oleg2609

Вношу поправку! “Треугольник” устанавливается точно посередине лопасти, иначе шаг винта будет слишком большой или слишком маленький. Но это касается (по моему мнению) изгибания лопастей на болванке диаметром примерно 60 мм под углом 10- 15 градусов. Для “арахиса”, в принципе, самое то (если диаметр винта не больше 13 см)!

Oleg2609

Павел, хотелось бы узнать как пайпер, летает?

Chirebilli

Павел, подскажи, после покраски маркером, цвет на перехлесте мазков темнее или нет?

Pavel-69
Oleg2609:

хотелось бы узнать как пайпер, летает?

Еще можно сказать не пробовал)подлеты на серой резине хороших результатов не дали.А на светлой времени нет испытать.Я обязательно предоставлю отчет как выберусь в зал.

Chirebilli:

после покраски маркером, цвет на перехлесте мазков темнее или нет?

От желтого маркера мазков практически не видно,очень ровно ложится,что нельзя сказать о других цветах (красный,зеленый,синий)- у них все мазки различимы. Я это объясняю контрастностью цвета , желтый менее насыщен.

11 months later