Подскажите где купить продукцию ESM (полукопии) в Москве (или в России)?

Il_ya

Господи! Ну нельзя же до такой степени быть “нагло-уперто-непроходимым”!!!
( “сто пардонов” за резкость выражений,но у-то-ми-ло выставление на показ собственной неосведомленности и,главное, категорическим не_желанием думать!!)

  1. Линд - один из самых уважаемых и хороших магазинов. При чем главная заслуга - именно австрийский порядок и честность!Покупаю у них уже лет 5-6. Знаю примеры, когда они !!за свой счет!! с миллионом извинений отвечают даже не за свои “косяки”, а за “косяки” производителей (обмены/возвраты).
    Красным по белому идет строка - поставка только в перечисленные страны!!! Что вам еще нужно для понимания,что “нельзя”? Что бы током било!!! Деньги при оформлении заказа списывает система автоматом, и только потом проверяются менеджерами! Фраза - не издевательство, а элементарная вежливость (она свойственна людям в цивилизованном обществе). Или вам привычнее и ожидаемо в ответ - “пошел на…” и “денег не вернем” ?!!
    В ветке про Линд уже миллион раз разжевано все - и что никогда они вам сумму инвойса не занизят, и сколько стоит доставка, и сколько времени идет, и по каким адресам с ними вступать в личную переписку…Есть абсолютно все!!
  2. Живя в Лыткарино, в х4ю надо не писать, а звонить! а лучше приехать. Там есть очень нормальные и ответственные товарищи, которые или помогут или реально объяснят, почему откажут.
  3. Объясните мне - зачем везти себе самолет в коробке!!!??? А вынуть из коробки и уменьшить объем раза в 3? не? не дано?!!
  4. про Финляндию - А поискать “попутку” в виде ребят, занимающихся перегоном машин!!! не??(возможно, это будет не брат/сват и не сосед по гаражу. но найти можно) Это существенно снизит себестоимость. А еще есть миллион Питерцев, кто практически еженедельно мотается к финикам, как к себе на дачу (для общей эрудиции - для них даже изменены визовые критерии)…
  5. А самому тупо слетать одним днем,допустим, в Берлин/Мюнхен и тп?? Цена акционного билета - 50-60 евро у Люфтганзы/ЭйрБерлин. А если поискать у того же ЭйрБалтик (с пересадкой), выйдет еще дешевле. Да, придется, скорее всего, перепаковать для уменьшения размеров, придется почитать правила по габаритам конкретного авиаперевозчика…
    Верю, все это связано с дополнительными “мозго-” и “тело-” движениями. Ну тут уж извините…
    Решений вопроса - стопятьсот, нужно только реально хотеть.
    PS следующий “крик души” будет - давайте я вам куплю и привезу, не мучьте себя и других на форуме такой непосильной задачей…
    PSS но его (крика) не будет… 😉
Чтоб-его

При всем уважении!
Благодарю за доходчивые и столь разжованные ответы!
Ну не хочу я замарачиваться с заграницей! Не хочу ехать, лететь, перепаковывать, пересаживаться!!!
Идея простая, хочу купить здесь, или чтобы пришло по почте! Но, не получается!!!
Все просто, куча всякого барахла была закуплена для дома, для работы, для мото за бугром с различных сайтов (Америки, Европы, Великобритании). Все приходило (в том числе и конкретный негабарит) и не было проблем. А тут бац и затык никто не шлёт в Россию!!!
Естественно я начал с обращения к х4ю, в начале написал, потом позвонил (по телефону не отвечают) съездил к ним на Братиславскую, в ответ только развели руками и сказали «О сроках и поставках ничего сказать не можем, всё по факту». Факт возможно наступит в начале второго квартала – ждите. Все понятно вопросов нет, были – кончились.
Про Линд я лично ничего не знал, впервые столкнулся с этим сайтом! О том, что они не посылают в Россию узнал из поста №29 и из письма которое они мне прислали после заказа, причем деньги они у меня не списывали. В момент покупки меня пропустили как контрагента из России (причем порекомендовали застраховать посылку). По поводу инвойса, как только положил товар в корзину, цена сразу стала минус НДС (Повторюсь - это при том, что они меня зарегили, как покупателя из России). К Линду вопросов нет!!!
По поводу Финки, это в моём случае самый возможно подходящий вариант, но как самуль перевести даже (естесно) без коробки в машине не знаю! В машине семья двое взрослых, двое детей, в багажнике коляска для мелкого! Сверху бокс со шматьём!!! Как, как это возможно перевести???
Это конечно исключительно мои проблемы!!! Поэтому я и ищу доставку до адреса!!!
PS По поводу перегонщиков, там вообще как мне кажется беда (был печальный опыт общения с перегонами, обращались к ним за помощью икали людей из Москвы в Котке прям у терминала) товарищ попал в Финке в аварию, надо было барахло из разбитой машины перевозить, каяк, велик, походный шмурдяк, договорились - нормальный с виду мужичок деньги сказал потом. Итог – уже год как его телефон не отвечает!!!

spyder3

Не шлют в Россию по одной причине. Год или полтора назад была страшная задержка с почтой, и компании (не только хобби) понесли убытки. Ведь все, и особенно в России, требуют траккинг номер, страховку. Да я сам отправил фуромчанину из Самары страты (стoйки), он просил их купить на Робартс. Отправил я их ему под Новый Год, а получил он их в Мае что-ли. Шлют Китайцы - но если что не так Китайцы вряд ли вернут $ - от них по моему опыты - либо получил дешево либо всё потерял.

spyder3

Борис,
Максим Непомнящий хочет АРФ коий ближе к КИТу, где можно что то, перетянуть, улучшить итп итп. Те качественную модель со стеклопластиковым фюзеляжем. Банана Моделс это пенопласт, для придания этим моделям такого же сoстояния как и ЕСМ, их надо зашить бальзой, обтянуть стеклотканью либо плёнкой те работы будет в 5 раз больше, да и денег возьмёт не мерено, в сравнению с ЕСМ

Timour

Ну что вы все взъелись на Линдингер? Они не высылают продукцию ESM и только. Причина проста, имеется дистрибьютер этой фирмы на территории РФ и точка. Немцы и Австрияки очень пунктуальны в соблюдении законов и условий договоров. По этой же причине, не мог получить от TRoyBuildModels Пилатуса в Израиль.
Они мне намекнули что существует дистрибьютер в Израиле и корректно так:), меня к нему перенаправили
Ну а там и конь не валялся, даже наклеек от ESM нет.
Пришлось покупать в Москве и тащить на горбу. В Домодедово поинтересовались, что за холодильник я решил отправить багажом.

Кстати проверьте адресок (не реклама)
Bigplanes.nl это нидерланды

Airliner-rc

На Lind гнать не стоит - уважаемые ребята. А самолеты не шлют из-за дистрибьюторских прав - понятно же написали.
Они тут мне перед новым годом ваще отчудили. Заказал у них посылку, после НГ пришла, получил на почте, все ОК. А через неделю приходит мейл, что типа так и так, сорри, мы тут такие сякие забыли у вас с карты денег списать. Можно мол сейчас спишем? 😃

А на счет больших моделей… может RUSJet поспрашать? Они вроде как возят кое что…

Чтоб-его
тренер46:

К сожалению нет!!! Ездил смотрел его, в руках повертел он совсем никакой!!! Хотца фюзеляж из стекла!!! Честно говоря перелопатил как мне кажется все варианты корсаров в этом размере и для себя вижу только ESM вариант и именно 74", кстати 88" в “х4ю” тоже уже нет!!!

Airliner-rc:

На Lind гнать не стоит - уважаемые ребята. А самолеты не шлют из-за дистрибьюторских прав - понятно же написали.
Они тут мне перед новым годом ваще отчудили. Заказал у них посылку, после НГ пришла, получил на почте, все ОК. А через неделю приходит мейл, что типа так и так, сорри, мы тут такие сякие забыли у вас с карты денег списать. Можно мол сейчас спишем? 😃

А на счет больших моделей… может RUSJet поспрашать? Они вроде как возят кое что…

К Lindу никаких претензий не имею!!! Обалденный магазин!!!

Смерился с происходящим!!! Жду поставки в “х4ю”!!!