Фольга для копии

gizma

Добрый день,
подскажите какую фольгу лучше использовать для создания моделей копий , и где ее можно отыскать. (для имитации листов и клепок)

Waco

В любой типографии этого “добра” всегда много. Толщина стандартная 0.35мм, листы примерно 400х400мм, вполне хватает для того, чтобы аккуратно уложить практически любой радиус…

efremoff

не знаю можно ли назвать это фольгой(возможно толстой), видел в metro про́тивень из алюминиевой фольги, размер не подскажу(в духовку впритык входит), стоит 85руб(за 10шт)

gizma

Спасибо за советы , а алюминиевые банки из под пива пойдут?

yablokov
gizma:

Спасибо за советы , а алюминиевые банки из под пива пойдут?

Нет.

Игорь555

Извиняюсь за вопрос. А зачем фольга , тяжелая,проблемы с закреплением(приклейки-крепления на модели).Если под ней нет ни чего промнется и не выпрямишь.
Можно же и проще имитировать просто по бальзовому крылу(фюзеляжу-плоскости).Так например швы можно имитировать приклеив пропитанную нитролаком тонкую нитку для шитья. Я так имитировал листы на копии корабля смотрится не плохо. А клепки я здесь читал с помощью ПВА и шприца.
Я бы сделал так,как говориться дешево и сердито.К с тате в планах постройка копии двух моторника ,буду делать так.

прецедент
gizma:

Добрый день,
подскажите какую фольгу лучше использовать для создания моделей копий , и где ее можно отыскать. (для имитации листов и клепок)

Вы уточните для чего фольга,для матрицы или для уже готовой модели? Поэтому будут разные советы вплоть до отказа от нее.Но попробовав работать с фольгой на болванке получаешь удовольствие от работы. Тоже дергался первый раз где взять вплоть до того что отжигал фольгу с пивной банки, но все не то, потом на рынке нашел мягкую фольгу для саун без клеящего слоя и все пошло.Все остальное только от мастерства каждого. В Актау должна быть.

gizma

Фольга нужна для изготовления болванки типа этого для матрицы

Игорь555

Ну если обшивать болван можно любую тогда НО ,лучше мягкую с ней легче будет работать ,не будет пружинить, и можно выгладить или вытянуть в сложных местах.

прецедент




Ну вот о чем я говорил для маленького машаетика, 0,2 мм, для серьезной модели наверное только советы метров.

gizma

а на кокой клей клеили фольгу?

прецедент

На моменте и еще на наших строительных рынках 88 продается в литровых банках,- тоже хороший клей. Успехов!

gizma

Спасибо,
я делаю модель самолета Су-27УБ сделал пенопластовый болван (подгоняю под чертежи) задумка такая обклею сначала газетой, затем стеклотканью, о потом фольгой.

gizma

Еще вопрос если не секрет расскажите каким пользовались гелькоунтом и разделителем ( сколько наносить слоев разделителя?).

прецедент

Иван, Вы откройте новую тему по своему самолету если есть что спросить или сказать ,по вашим вопросам рядом темы лежат где подробно все сказано От и До. А то у Вас как то …бабуль налей водички, а то так есть хочется, что переночевать негде! Без обид!