Правила,документация,судейство F 4C.

Alx1m1k
Дим_Димыч:
  1. Разворот на 360 градусов.

Дим напомни,пожалуйста,как он делается?

vlad_den

В руководстве для судей “Полный разворот” описан так: “Начинается с прямолинейного полета на нормальной высоте. Модель должна повернуть на 90° в направлении от судей. Затем, модель должна повернуть на 270° в противоположную сторону и лететь на постоянной высоте строго по направлению противоположному входу в фигуру. Разворот должен выполняться так чтобы на центральной линии судей происходил переход из поворота на 90° в поворот 270°.”

Alx1m1k
vlad_den:

повернуть на 90°

vlad_den:

повернуть на 270°

vlad_den:

из поворота на 90° в поворот 270°."

Владимир большое спасибо.а схематично можете показать?

Дим_Димыч

Скачай правила по ссылке которую я дал, там есть схемы выполнения всех фигур с описанием и ошибками за которые снижают очки.

УПС! одновременно ответили))))

Сей чаc проверил и понял, что ошибся, у Владимира ссылка правильная, а я дал ссылку на правила по полукопиям.(((

Alx1m1k
Дим_Димыч:

УПС! одновременно ответили))))

а почему разворот на 360гр?

vlad_den

Думаю, что Дима не совсем точно сформулировал. Там сказано: “Полный разворот”. При этом - сначала 90 гр в одну сторону, потом 270 - в другую. В сумме не 360, а правильнее 180.

kiselev_sergei

А что, правила самим скачать и почитать совсем уже лень? Там и картинки, и описание есть. Неужели тяжело открыть и посмотреть?

Alx1m1k
vlad_den:

а правильнее 180.

по идее да.поэтому и спрашиваю.может что изменилось и теперь “волчком” крутиться и разворачиваться надо…Дмитрий чемпион и ему виднее…

r-jet

Уважаемые коллеги, не за горами публикация новых правил ФАИ в классе F4C, соответственно и новую редакцию правил комитета по полукопиям планируем выпустить. Учитывая просьбы не менять часто и радикально правила, революцию не планируем.
Прошу написать в лучку о всех идеях, пожеланиях и возможных корректировках опечаток и помарок действующего свода правил. Публичное обсуждение не планируется по причине полного болота в форуме.
Прошу присылать свои идеи только тех, кто участвовал в соревнованиях моделей копий, полукопий и гигантов за последние 10 лет. Не забывайте указывать где и когда вы участвовали.
Таком образом удастся отфильтровать треп и флуд от людей не имеющих отношение к этому процессу. Потенциальных участников прошу не принимать это как обиду, соревнования открыты для все, но комментировать действующие правила могут только те, кто уже имеет опыт выступления.

Комментарии по организационной части можно писать Андрею Кротову, у него полным ходом идет подготовка, думаю, что даты и всю информацию он в ближайшее время напишет в новой теме.

7 days later
75777
r-jet:

Комментарии по организационной части можно писать Андрею Кротову, у него полным ходом идет подготовка, думаю, что даты и всю информацию он в ближайшее время напишет в новой теме.

Господа организаторы ЧР 2016! Просьба выложить в отдельной теме (создать ее) планируемые сроки и место проведения. У меня , ( и думаю уже у многих моделистов) на работе к середине декабря руководство требует сверстать графики отпусков на 2016. Хотелось бы хотя бы приблизительно иметь информацию по ЧР, чтобы планировать отпуск применительно к ЧР. Заранее спасибо!

r-jet

Немного опережу Андрея Кротова, вопрос дат однозначно является определяющим. Даты проведения по СКП 14-18 июля 2016, г. Великие Луки.

ОМП
r-jet:

Немного опережу Андрея Кротова, вопрос дат однозначно является определяющим. Даты проведения по СКП 14-18 июля 2016, г. Великие Луки.

Я конечно поняла, что это даты проведения Чемпионата России по F4C. Но вот СКП… Сначала подумала, что все должны понимать, а я просто женщина, недавно интересуюсь моделизмом, и чего-то не знаю. Полезла гуглить. И мне выдали: Союз Комунистических Партий, Сертификат Ключа Подписи, Сигнализатор Конечных Положений(наверное именно это имелось ввиду). Но первое показалось смешным. 😁😛
До кучи: touch.otvet.mail.ru/question/42931614

Пермяк
ОМП:

Но вот СКП…

Календарь проведений соревнований… )))

r-jet:

Немного опережу Андрея Кротова, вопрос дат однозначно является определяющим. Даты проведения по СКП 14-18 июля 2016, г. Великие Луки.

Паша привет! Как то странно, вроде хотели во Вьясе два года подряд Ч.Р. провести, или я ошибаюсь?

vvshish
Пермяк:

Паша привет! Как то странно, вроде хотели во Вьясе два года подряд Ч.Р. провести, или я ошибаюсь?

Привет Илья. Такого разговора не было. Договаривались чередовать через год, если конечно еще кто не изъявит желание проводить. Мы в этом году проведем Кубок Поволжья.

r-jet
Пермяк:

Паша привет! Как то странно, вроде хотели во Вьясе два года подряд Ч.Р. провести, или я ошибаюсь?

Илья, с самого начала главная идея в том, чтобы чередовать локацию ЧР, пока есть желающие, меняем, в какие-то годы вариант был только один - Владимир и все сидели там.

СКП - сводный календарный план, документ, которые согласовывается министерством и под соревнования, которые есть в СКП некоторые участники выбивают из местных организаций финансы на поездку.