Летающий танк

AkellaHD

Из-за того что планер Антонова буксировался ТБ-3, и не имел своей силовой установки,я отказался с ним заморачиваться.Хотя сначала подумывал поставить мотор как на гидропланах, на верхнее крыло.Но это уход от оригинала ,поэтому отказался.

Неман
AkellaHD:

Первый полёт прошёл в экстремальных условиях(сильный ветер),закончился благополучно,летает нормально.

А видео полета есть?

Евгений_Николаевич

Спасибо за тему конечно. Но больше вопросов, чем ответов. Как 15 кг и 3м планер затянуть, чтобы еще полет был нормальный? Что за двигатель, где установлен?
Раскрывайте тему дальше, нужны развернутые ответы.

Или я тороплюсь с вопросами?

ДедЮз
Евгений_Николаевич:

Как 15 кг и 3м планер затянуть, чтобы еще полет был нормальный ?

Там вроде написано и показано, что аппарат с движителем, не планер! Электромотор 3,2 кВт.
Молодец топик-стартер. Ценную тему поднимает истории авиации. Спасибо!

AkellaHD

Видео первого полета есть , но оно короткое. Запись посадки модели 28 секунд. Во время взлёта,разбег модели был 1.5 - 2 метра( настолько был сильный ветер),и после взлёта началась борьба “за выживание” .Сказалась задняя центровка. Из-за ветра модель тяжело было перевести в горизонтальный полет. Но в последствии всё обошлось. Мотор не подвёл, в отличии от первого, который заклинил ещё на земле.Первый мотор что я установил, имел заводской дефект.

А если из истории, то первыми идею “летающего танка” подкинули америкосы. Но у них танк был алюминиевый , экипаж 2 человека.