Убираемое шасси - на гидравлике

Wit
JonsonSh:

Пневматические - машинка управляет перепускным клапаном (я так думаю). А как управляется гидравлика?

тоже клапаном, только там ещё маленький насосик для масла стоит

Brandvik

А вы поделитесь с народом для какой модели самолета, вы хотели бы организовать уборку шасии и быть может вам подскажут конкретые решения. А еще расставте приоритеты: цена, копийность, удобство,… и.т.д.

JonsonSh
Brandvik:

А вы поделитесь с народом для какой модели самолета, вы хотели бы организовать уборку шасии и быть может вам подскажут конкретые решения. А еще расставте приоритеты: цена, копийность, удобство,… и.т.д.

Собственно это FW-190D9. Масштаб 1/7 (если наберусь наглости и денег 😃 то 1/5 из KIT от meister-scale). По деньгам механика от гидравлики не так уж сильно отличается, так что можно и подкопить если что, другое дело, хочется узнать (заранее) как лучше сделать и определиться для себя что выбрать. Поскольку в живую видел только механику, а гидравлику и пневматику надо заказывать из-за границы (а там шибко скупяться на описание), вот и хочу знать из каких частей состоит и принцып управления. С механикой и пневматикой более менее разобрались, все же интересна гидравлика, какая там действующая сила (грубо говоря как ей управлять, например вроде того - с сигнала машинка открывает клапан с сжатым воздухом, он подается в пневмоцилиндр и шасси выдвигается, задвигается с другой машинки с клапаном на “закрытие”).

Вот например механика и гидравлика (как я думаю) для модели 1/4 от meister:

Retracts - Robart - $416.00

Retracts (3/4") giant piston - CJM - $575.00

В общем хочится получить схему функционирования и желательно в картинках 😃 , ведь должа быть у кого-нибудь инструкция на эти системы

malikh_d_a
vald:

А в чем недостаток механики? если использовать по машинке на каждую стойку, будет достаточно компактно, да и в весе большого проигрыша не будет , или я ошибаюсь.

Да по весу может и легче. Но если что то заест (попадет посторонний предмет) мощная машинка давя на закрытие шасси высадит ваш борт за 5 минут. Пневматика этим не страдает.

Brandvik

Ну вот! 1:5! 😃 про механику забудте сразу. Весу вы точно не выиграите. Механика хорошо идет на 1:10 ИМХО Гидравлика работает так же как и пневматика. Имеем распределительный блок. Серва двигает шкок открыть-стоп-закрыть при этом включается маслянный насосик и гонит маслице. отличие от пневматики- воздух стравливается в атмосфэру, а маслице возвращается обратно в систему. Все 😃 Надеюсь дело пойдет дальше расговоров Удачи!

JonsonSh

[quote=Brandvik;284116]

Retracts (3/4") giant piston - CJM - $575.00 не вкурсе - это пневматика или гидравлика? Я сейчас жду ответ из америки на свой кит. Будем надеется буду собирать 😃 .