Полукопии в Самаре и Поволжье.

биплан

Привет Владимир! Мотор NGH GF 38, 38 куб.см.Пойдет на Тайгер Мот 2270 мм размахом.

Губанов_Игорь
vjick:

самолет хороший, на нем было сбито не мало фашистов. Кожедуб на таком летал. Жалко на помойку то.

В истории авиации везде пишут, что самолет был сложным, средний летчик на нем автоматически становился слабым. А изначально слабый - ну понятно в общем… Да и никогда ЛАГГ не считался очень сильным самолетом, разве что гореть не хотел. А Лавочкин, это тот же ЛАГГ, только с другим мотором и уже без дельтадревесины (в войну поставки оригинальной смолы закончились)

Дамирвиль
биплан:

Пойдет на Тайгер Мот 2270 мм размахом.

Я так и предпологал. Будет копийно и с достойным звуком. Зови на полеты!

биплан

В первой декаде октября планируем провести закрытие сезона,на аэродроме в Новоселках.Приезжай.Когда конкретно будет закрытие,еще не решили.Предположительно 8-9 октября.Следи за темой.И на наш сайт заглядывай,TLT-MODELS.RU.

биплан

Всем привет!!! Сегодня,02.10,выдался погожий денек.Выбрались на полеты.Налетались,отдохнули!!!Супер!!!

kiselev_sergei

А я прошлое воскресение облетал свой новый самолётик взамен погибшего Лавочкина.

Denis_71
kiselev_sergei:

погибшего Лавочкина.

Он же вроде только тяжело ранен был?

kiselev_sergei

Ну тогда уж - тяжелораненым. Фюзеляж-то я выбросил.

биплан

Всем привет!!! Сегодня классно полетал,провел закрытие сезона.Жалко только что ни кто не присоединился.Наверное ветра испугались.Задувало 10-12 м.сек,но по полосе.После обеда подъехал еще Саня.Тоже пару полетов сделал.Вообщем полетал,шпикачки пожарил,отдохнул.Правда в крайнем полете,третьем,при посадке отвалилось шасси.Но я подозреваю что оно уже было надломлено,только коснулся полосы и АХ! Все поправимо! ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

13 days later
Alx1m1k

Андрей а что за белая шпаклёвочка на предпоследнем фото?

kiselev_sergei

А мы сегодня закрыли сезон. Холодно, чуть срывается снежок, посвистывает ветер, кругом простор и только рёв моторов нарушает равновесие природы. Хорошо!

биплан
kiselev_sergei:

А мы сегодня закрыли сезон. Холодно, чуть срывается снежок, посвистывает ветер, кругом простор и только рёв моторов нарушает равновесие природы. Хорошо!

Привет!А фото где?

Denis_71
kiselev_sergei:

А мы сегодня закрыли сезон.

Ну это же только формально надеюсь?

kiselev_sergei

Ребята, читайте сообщения правильно! Закончен именно сезон. Я давно уже зимой не летаю - холодно. Наверное старый стал…
А фото я не делал, просто полетали. Для удовольствия, для себя.

биплан
kiselev_sergei:

Ребята, читайте сообщения правильно! Закончен именно сезон. Я давно уже зимой не летаю - холодно. Наверное старый стал…
А фото я не делал, просто полетали. Для удовольствия, для себя.

Ну и с чем вас поздравляю!Полетали удачно,получили удовольствие и порцию адреналина!МОЛОДЦЫ!!! ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

kiselev_sergei
Denis_71:

Ну я пока все все больше во вкус вхожу, ужо снега хочеться, погорцевать на лыжах . Своеобразный шарм присутствует определенно.

Денис, тринадцать лет назад я тоже ездил. Тогда нас, как говорит Андрей - “пёрло”! А вот сейчас…
К тому же плохо представляю свои полукопии на лыжах. Ну не покупать же специально для зимы пилотажку. Но главное конечно не это. Главное что холодно и не комфортно. Пока соберёшь уже руки замёрзли и хочется не в небо, а в ванну. Наверное это возраст.

биплан
kiselev_sergei:

Наверное это возраст.

Не прибедняйся.Есть еще порох в пороховницах!!!

10 days later
kiselev_sergei

Сегодня наводил порядок и достал с верхней полки вот такой раритет. Думаю среди сегодняшних моделистов не многие пользовались этим изделием.
Сохранилась даже инструкция со вклеенными схемами.

vjick

был в кружке, модель не помню, на планера ставили, на большие, 4 канала, черный.

yablokov
kiselev_sergei:

Думаю среди сегодняшних моделистов не многие пользовались этим изделием.

Еще как пользовались)))Моя первая аппаратура;)

xacker

Не хочу сказать ничего плохого про супронар, но на земле работала, а как в воздух-сразу кирдык. Ребята что-то переделывали, ну и планера летали.
Что переделывали сейчас и не вспомню, но хорошие времена были. Наверное из-за того, что все мы были чуть-чуть моложе!
Наверное это называется ностальгия.