FW 190 A8 D9 in 1/4 1/5 scale

fokke

Здравствуйте
Я начинаю работа по вторая фаза мой проект FW которая представляют изготовление болванки для композитние изделия FW 190A8 и D9 в двух мащаб которие я ранше сделал .
На ето база я начинаю работат по изготовление мащабная поверхност , все кнопки и панели.
Начил с 1/5 крила , после несколько дней и 1/4 крилная конструкция будеть готова для облицовка
Надею будеть вам интересна моя работа.

Желаю все успехи !

Bil

Что это за материал синего цвата на консили?

fokke
Bil:

Что это за материал синего цвата на консили?

Eто PVC 1mm. , a синего материала ето защитен фильм которой нада удалится

ДедЮз
fokke:

Eто PVC 1mm. , a синего материала ето защитен фильм которой нада удалится

PVC -пористый или моноструктурный. Я знаю немецкий “Космо”, пористый со сплошной поверхностью и очень легкий. Этот чье производство и какой вес 1 кв.дм? Спасибо!

fokke

Йосиф , наверно я не обеснил хорошо , я буду деталь болванки для матрица , тоест тегло мне не интересует на етот момент.

Материал пенистый ПВЦ (Так називается ). не знаю как по руски но самой материал твердой

fokke

1/5 крила готови 😃 Следует 1/4

fokke

Здраствуйте
Я собрал и покрил 1/4 крила
Можно увидеть разница 1/5 и 1/4 крила 😃

1 month later
fokke

Работа по воздухозаборник Дора 9

ДедЮз

Румен, извини, что с опозданием, но “лучше поздно, чем никогда”. Этот материал (ПВХ) очень хорошо гнется и в холодную и с подогревом. Я к тому, что ПРОМОДЕЛЬ (мастер-модель) крыла получилась бы лучше, если лобик с передней кромкой выполнять гнутым. По фотографиям видно, что уже есть проблемы. Буду болеть за проект, машина отличная!

fokke

Так точно Йосиф, я буду ползует кит за крила , видна чо получились вдавливания

Пермяк
fokke:

Есть немножко работа

Румен привет! Подскажи, на прототипе как крепился воздухозаборник к фюзеляжу, заклепками или винтами в потай?

fokke

На модель думаю что клеится с епокси адхезив

Airliner-rc
fokke:

На модель думаю

вощем он этой фигней не заморачивался как там че крепилося 😃

ДедЮз
fokke:

На модель думаю что клеится с епокси адхезив

Румен, Илья имел ввиду. На оригинале самолета (не на модели, а по чертежам) КАК КРЕПИЛСЯ ВОЗДУХОЗАБОРНИК?

fokke

Я думаю что видно как держится ето детайл на оригинале, видно что детайл крепится на все кнопки (rivets) супер чарджер и капот двигаъель самоюета как один общий детайл

Пермяк
ДедЮз:

Румен, Илья имел ввиду. На оригинале самолета (не на модели, а по чертежам) КАК КРЕПИЛСЯ ВОЗДУХОЗАБОРНИК?

Все так, просто интересно, воздухозаборник мог сниматься в процессе эксплуатации?

ДедЮз

В 20-м посте четко написано. Заборник к капоту безразъемно на заклепках. Капот снимается вместе с заборником (“как одна деталь”)…

valek82

Под капотом на оригинале находилась приемная труба впускного коллектора с уплотнительным кольцом через которое заборник присоединялся к двигателю.

fokke
Пермяк:

Все так, просто интересно, воздухозаборник мог сниматься в процессе эксплуатации?

Вот и несколько фотографии на етот детайл и как держится supercharger

fokke

Матрица готова и первой щук под вакуум 😃