Есть (прислали) чертежи bf-109E4 под бензин 40-60сс

DStorm

Fokke у тебя отлично получается! Материал какой? Пенопласт?

fokke

Ето СТИРОПОР, незнаю как по руски називается 😁 можно и пенопласт називается в Русии

DStorm
fokke:

Прогрес

Олично получается 😃

8 days later
Клавишник

Товарищи!!! Хелп, плиз!!! Давно хотел собрать эту модель, а толковых чертежей найти так и не смог!!! Зашел сюда - УРАААА!!! Есть чертежи!!! На ссылку кликнул… Облом… Файл удален… Выложите плиз еще раз первоначальные чертежи, у кого остались!!! Заранее спасибо!

ЗЫ Кстати у меня есть тут кое-какая информация по этому самолету, могу поделиться!

DStorm
fokke:

Progres:

Когда будет следующая порция фоток?

fokke

Очен скоро 😃 сейчас делаю алумин.обшивка

DStorm
fokke:

Очен скоро 😃 сейчас делаю алумин.обшивка

Как ты ее делаешь? Используешь алюминевую фольгу?

fokke
DStorm:

Как ты ее делаешь? Используешь алюминевую фольгу?

Так точно,я делаю с алюминевую фольгу,очен хорошо получаться 😃

DStorm
fokke:

Так точно,я делаю с алюминевую фольгу,очен хорошо получаться 😃

Какая толщина фольги?

fokke

Незнаю какая толщина у меня,можно 0.5-0.3 мм.ненада будеть тонкие
Такое как у сайт на ето парень www.su27.de/seite8.htm

DStorm
fokke:

Незнаю какая толщина у меня,можно 0.5-0.3 мм.ненада будеть тонкие
Такое как у сайт на ето парень www.su27.de/seite8.htm

У него толстая фольга, наверно 0,5мм

18 days later
fokke

Ребята ,что делаете ???DStorm что сделал с твой проект ? 😃

JonsonSh
fokke:

Ребята ,что делаете ???DStorm что сделал с твой проект ? 😃

Я лично сейчас занимаюсь постройкой FW-190D9 (размах 2,5 метра) от Meister-Scale. В данный момент начал сборку крыла и подвис на проблемме с шасси и колесом (не входит мое шасси в крыло без доработок), заказал недорогие колеса из америки (у нас не продают такого размера), аналогичные по размерам копийным, которые хотел поставить первоначально. Сейчас колеса пришли, необходимо только рассверлить колеса под диаметр штифтов шасси и пробовать установить в крыло. К сожалению основная работа полностью сожрала почти 1,5 месяца жизни, поэтому в этот срок ничего не делал, хотя очень хотелось, думаю посленовогодние выходные плотно поработать, упихатиь шасси в крыло и собрать вторую половину крыла (сначала сделал основную балку и собрал основные нервюры с одной стороны, чтобы проверить установку шасси и колеса, вторую сторону без этой проверки клеить не стал). Из-за работы и шасси сильно выбился из графика постройки, до этого рассчитывал собрать полностью каркас крыла до нового года и готовиться к его зашивке.

DStorm сейчас получил наконец свой Mustang P51 от TOP-FLITE, так что теперь занимается им по мере возможности и свободного времени.

8 days later
=modelist=

Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь еще раз выложить чертежи? 😊 А то по ссылкам пишут, что лимит времени истек, и файлы удалены. 😕 Буду очень благодарен… 😃

DStorm
fokke:

Ребята ,что делаете ???DStorm что сделал с твой проект ? 😃

Я сейчас Р51D делаю…

DStorm
fokke:

мой прогресс

Отличная работа!!!

how-eee

Здравствуйте! Очень заинтересовала тема постройки BF-109. прочел все посты, кинулся качать чертежи, но ссылки уже мертвые. Будте так добры, выложите заново вот эти:

  1. Сканы очень высокого качества файл называется BF-109E_drawing.rar , размер около 4Мб
  2. все вместе и нервюры и шпангоуты laser_cut_BF_109_CAD.dwg
  3. перерисованные шпангоуты с отверстиями под трубу cut_all_BF_109.dwg

Пожалуйста откликнитесь! настроен очень решительно!
на е-mail надежнее how_eee@mail.ru
но народ выше тоже спрашивал можно и сюда, размер небольшой.
Заранее огромное спасибо!