Есть (прислали) чертежи bf-109E4 под бензин 40-60сс

nikolaypet

Мужики помогите пож. есть эти чертежи 4 листа в tif формата только проблема токая получается 3 листа нормальные в формате А0 а 4 лист где шпангоуты непонятно в каком.
PS Мужики помогите пожалуйста.

fokke

Kaждой лист от чертежа есть такая скала в сантиметров ! Открой етот лист которой незнаеш в какой мащаб ,открой в ФотоШоп и сделай ето скала в любой размер как на другие чертежа и потом на бумаге 😃

nikolaypet

Попробовал сделать в ФотоШопе не получилось думал у меня глюкавый, пошел у знакомых попробовал не дает пишет ошибка.
Мужики просьба если у кого остались скиньте чертежики.
ЗАРАНЕЕ СПС СПС СПС

kao122

вышлите, пожалуйста, кто нибудь чертежи самолета под автокад kao12@ya.ru Заранее огромное спасибо

8 days later
7 days later
Bangoo

Опоздал на раздачу чертежей, кто отошел после праздников докиньте пожалуйста на адрес Bangoo@mail.ru (если есть то сбросьте автокадошные). Всех с праздником, новых моделей в НГ и много $$$ на оные.

boroda_de

Вот мне интересно. Бензинычей у народа валом, а 50 баксов на чертёж нету. Парадокс однако.

cherina
pilot43:

А Вы на Аирваре качните чертежи и УВЕЛИЧЬТЕ их до метра! И потолок скучать перестанет!😁

На Аирваре много хороших чертежей, но этот не страдает особой точностью!😃
Пусть не точная копия, но вот что получилось у меня.

Размах 900 мм, двигатель ASP-15.
Обдетал на днях, результатом доволен!!!😁

Ruswolf
cherina:

На Аирваре много хороших чертежей, но этот не страдает особой точностью!😃
Пусть не точная копия, но вот что получилось у меня.

Размах 900 мм, двигатель ASP-15.
Обдетал на днях, результатом доволен!!!😁

Что это ? 😅

kolmol
cherina:

Пусть не точная копия

Хм… ну давайте сразу не закидывать помидорами 😒
Хотя самик вызывает улыбку, каждый раз когда вижу эту фотку 😂

salat
kolmol:

Хм… ну давайте сразу не закидывать помидорами 😒
Хотя самик вызывает улыбку, каждый раз когда вижу эту фотку 😂

а чё, пропорции хвостового оперения выглядят правильно. видно что человек старался. я вот завидую таким. у меня штук 10 не законченных самолетов лежат самых разных по причине того что отсутствие опыта приводит к ошибкам и в какой то момент то что делаешь перестает нравится. а тут человек все до конца сделал…

boroda_de
DStorm:

Халява, сэр 😃

Наверняка если попросить предъявлять вместе с просьбой о чертежах своё фото с мотором (скажем в левой руке), то количество желающих (или способных предоставить фото) будет намноого меньше 😁

cherina:

Размах 900 мм, двигатель ASP-15.

Кабину можно приспособить эту, чуть уменьшив:
rcopen.com/forum/f36/topic87457/58

kolmol
boroda_de:

Наверняка если попросить предъявлять вместе с просьбой о чертежах своё фото с мотором (скажем в левой руке), то количество желающих (или способных предоставить фото) будет намноого меньше

Это факт, хотя мотора может и не быть при поиске чертежей. А вот попросить фото хотябы с тренером или за компом с симулятором, как вариант 😃

Да и к сожалению не всегда хватает времени и возможности, строить все модели, а хочется (дайте мне таблеток от жадности. Побольше… побольше) Такая авиамодельная жадность. У меня тоже есть в загашнике, что хочется запустить в небо, но постройка Ишака затянулась и никак не отпускает.

Да и с этой постройкой совсем навыки пилотирования позабыл. Надо сделать паузу

nikolaypet

Мужики не знаете на ZDZ50NG удлинитель вала есть или что-то самому придумывать

Ruswolf

Долгострой сдвинулся с места, сегодня сделал крыло 😃

JonsonSh

Уже стеклом гляжу обтянул, сколько весит тело на данный момент?
На rcscalebuildere человек завершает уже свой проект по 109 от meister-scale, при двигателе G62 модель весит 17кг в сборе.

boroda_de
Ruswolf:

сделал крыло

До “сделал” ещё далековато, но всё равно поздравляю.
Подскажите, почему закрылки на паре нервюр не отделены?

Ruswolf
JonsonSh:

Уже стеклом гляжу обтянул, сколько весит тело на данный момент?

значит фюз без фонаря, капота и стабилизатора пока весит 2800, всборе надеюсь уложится в 3500 (может ошибаюсь в меньшую сторону) Крыло так как есть сейчас весит 560 гр, (готовое наверно будет 1кг весить). Если так пойдёт дальше то в 10 -13кг уложусь.

JonsonSh:

На rcscalebuildere человек завершает уже свой проект по 109 от meister-scale, при двигателе G62 модель весит 17кг в сборе.

😮 это которая именно, там есть 100 дюймовая и 84 ?

boroda_de:

До “сделал” ещё далековато, но всё равно поздравляю.
Подскажите, почему закрылки на паре нервюр не отделены?

поку не могу ответить, надо вникнуть. Нервюры выпилил и собрал по чертежу, то что получилось то и есть, как там дальше, надо сидеть репу чесать, многое ещё непонятно, например как вообще должны быть закрылки. Мнеб подробные фотки готовой модели либо прототипа, особенно с брюха.

Ruswolf

Нет не у кого фотографий 109-Е4 или ссылку на них ?