Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей копий F - 4С. С 14 -18 июля 2016 года в г. Великие Луки.

АК47

Димка, а ты как всегда первый, престижно!
И так же касается всех потенциальных участников Чемпионата России 2016 года в классе моделей-копий. Согласно положения ЧР 2016 года прошу ВАС подавать предварительные заявки на участие в соревнованиях. При этом не забывать о всех необходимых платежах. При официальной регистрации для участия в соревнованиях, оргкомитет будет требовать от всех участников правильного отношения и соблюдением всех правил регистрации.
Начинаем отсчет до стартов !!! От винта!!! Поехали!!!

Дим_Димыч
АК47:

Димка, а ты как всегда первый, престижно!

Не сглазь! Быстро сплюнь три раза через левое плечо и постучи по деревяшке! Нет деревяшки под рукой, постучи по голове, мне помогает.😁

АК47

Стучи не стучи, а уважаемые коллеги ПОДАЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ.

11 days later
АК47

Ну что уважаемые коллеги! Подходит время тренировочных полетов и подготовки к Чемпионату. Всем желаю успехов и терпения. Мы планомерно готовимся к подготовки территории и оборудования. Хотя административные вопросы в этом году кровь попортили, с суки! В этом году получается, что все идет без лишней лихорадке. Мне на на начальном этапе подготовки, Александр Казаков, город Москва, просто помог финансами. Перевел денег. И мне просто на сегодняшний день не надо где-то занимать или лихорадочно хвататься и зарабатывать. А на сегодняшний день и так работы нет и бюджет мероприятия не резиновый и по этому все надо делать с предельной осторожностью, иначе все пройдет хорошо, а долги могу повиснуть у меня на шеи. Сейчас уже запущено в стадию изготовления вся атрибутика рекламной продукции, подарочной и технического оборудования. В этом году будет улучшена зона кемпинга для участников. Зона для зрителей. Техническая зона для участников и судей. Будем изготавливать летний умывальник для зоны кемпинга. ( Подглядел в Саранске) Решаем вопросы по проведению. Благо предварительные разрешения получены.
Всем удачи! Ну а если у кого появиться желание, а особенно возможность поддержать наше дело финансово, то я буду искренне признателен. Пишите мне в личку. Что же поделаешь, у госструктур на хобби финансирование не предусмотрено. Так что все на собственном энтузиазме и за свой счет.

Уважаемые коллеги не забываем про предварительные заявки по электронной почте. Движение в этом направлении уже есть, так что не затягивайте.

komrad_gorba4ew

Вот это повлияет на стендовую оценку?
10. При включении данных о БВС в единый реестр БВС ему присваиваются регистрационный номер, который наносится на части беспилотного воздушного судна, в соответствии с правилами маркировки, определенными разделом V настоящего положения.
Взято от сюда: uavreg.ru/poryadok_registratsii_bvs_massoy_do_30_k…

Horizont

Во втором пункте этого раздела сказано, как должен быть нанесен этот номер, но не подразумевает, что именно он должен быть нанесен краской на модели ! Я правильно понял ?

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!

komrad_gorba4ew:

Вот результат общения. 1) Регистрация добровольная. 2) Регистрация не даёт ни какой защиты, от вопросов контролирующих органов.
3) Это просто база данных и не более.

С Уважением Андрей.

Алексаныч

Пока с исполнением поправок - никакой конкретики. Зачем ставить телегу впереди лошади? Подождём официальных решений по механизмам исполнения, а там будем думать как выкручиваться.😉 Зачем здесь-то ещё вопрос раздувать.

skitalec
Алексаныч:

Зачем здесь-то ещё вопрос раздувать.

Приветствую Александр! Была ссылка и текст коллеги, который ошибся с постом размещения. Я полностью тебя поддерживаю. Здесь не место обсуждения этой темы, БВС.

С Уважением Андрей.

komrad_gorba4ew
skitalec:

Была ссылка и текст коллеги, который ошибся с постом размещения.

Вопрос был конкретно по копиям.Так как любая надпись будет уже не соответствовать варианту окраски прототипа.
Ссылка была дадена,лишь для того,что не я сам это придумал.А так согласен,что это не здесь обсуждать нужно!

ОМП

Так как пока нет никаких норм по регистрации и маркировке на модели, то и ответить на этот вопрос Вам никто не сможет. Не мучайте свою копию и оставте в копийной раскраске.

АК47

Уважаемые КОЛЛЕГИ! Не надо Вам парится по поводу закона который не работает и работать не будет. Ориентируйтесь на борьбу с дураком.
Как от него отбиться. Что касается участия в Чемпионате России, то по верьте мне что у нас в Великих Луках во время тренировочных полетов и в соревновательном процессе у вас проблем с разрешением на всё это не будет. Все разрешения у меня уже в папке Чемпионата.
Я уже в эти выходные небо буду рвать турбиной. Так что готовьтесь и не надо мучить модели. Если понадобиться я сам вам на время ЧР могу произвести регистрацию вашей модели.

serop72

Андрей, скажите, а приехав на чемпионат зрителем (ну несчем мне пока участвовать) возможно будет встать с палаткой на территории аэродрома? (как на фестивале , к сожалению, в этот раз на фестиваль опять не попадаю:()
могу оказать помощь в качестве волонтёра, если понадобится…

АК47

Мы рады любой помощи. Это раз! Разместиться в кемпинге участников, в гостевой зоне с соблюдением всех формальностей проживания, нет проблем! Это два!
Чем больше гостей тем лучше. Это три! Милости просим! Четыре!
В 2015 году на фестивале был самый большой кемпинг за все эти годы. Но похоже в этом году народу будет еще больше. И так с каждым годом!
До встречи!

luwpen
serop72:

встать с палаткой на территории аэродрома

главное, соблюсти все регламентированные расстояния)) если что, настаивайте, что это одиночный пикет)) за это меньше дают, чем за незаконные собрания) … если будет облава, будьте готовы бросить палатку)

АК47

Уважаемые коллеги! Повнимательнее со своим юмором. Я занимаюсь своим любимым делом и в этом я черпаю свои силы. По этому я всегда должен держать свою планку. Прошу отнестись к этому с пониманием. Завтра у меня встреча. Вызывают в органы для согласования. Предварительный разговор был очень плодотворным.
Все расскажу потом.

Alx1m1k
АК47:

Предварительный разговор был очень плодотворным.
Все расскажу потом.

Ну хоть намёк-в положительную сторону?

АК47

Могу сообщить следующее. Летать и проводить все наши мероприятия будем, ни кто не собирается нам в этом мешать и запрещать. Хорошо что все эти годы я строго соблюдая все правила подготовки полётов и организации всего. То есть я был готов к этому. Просто придётся на данный момент соблюсти некоторые формальности и регистрации.
Так что подготовка к ЧР идёт полным ходом и вам дорогие друзья пожелаю хорошей подготовки.

7 days later
АК47

Открыли сезон и полетали по взрослому. Погода была чудесная, полоса в порядке. Первые полеты на Futaba 14SG. Понравилось. 😉 Готовимся, новости будут.

LVOVICH1
АК47:

Открыли сезон и полетали по взрослому

Круто! Привет Всем! А к ночным полетам кто-то вообще готовится ? Или все сидят заклепки “тыкают”? А по вечерам будем спортивный режим в темноте нарушать ?! Присоединяйтесь!