"Пешка"

Спасской

Женя!Я уважаю твои технологии,но здесь другое дело!Тут не наука тут школа!Но все равно спасибо!Я знаю,что ты в теме!Спасибо!

Udjin

Вотри ПВА. Где губкой, а где и пальцем.
Излишки убери влажной тряпицей.
Сушить три, лучше четыре дня.
Минимальная весовая прибавка при идеальном закрытии пор и просто очешуенной адгезии.

Альтернативой.
Купи нитролак НЦ, разбодяжь его с любым растворителем прописанным в аннотации, например с 12-м, или семерочкой. Главное, чтобы без воды.
Бодяжить вплоть до 1/3, где три - растворитель.
Кистью покрой.
Минус - вонюче. ВТорой минус - поднимается ворс, но очень легко счищается.

Оклейка стеклом.
Заюзай любое тонкое стекло с плотным плетением.
Где не уложится - подрезай.
Наброс веса - 20 процентов от веса ТВОЕЙ бальзы, равной по площади, при стекле 17 гр/м2.
Минус решения - раньше нужно было думать о оклейке бальзы стеклом. До того, как её наклеил на набор.

Губанов_Игорь

Есть альтернативный способ грунтовки бальзы, на первый взгляд очень корявый, но работает - у жены отнимаем на время лак для волос (можно без ее ведома) и без фанатизма опрыскиваем бальзовую поверхность. Потом оклейка стеклом как обычно

Спасской
Udjin:

раньше нужно было думать о оклейке бальзы стеклом. До того, как её наклеил на набор.

Про это никто не забывал!

10 days later
KATO
Спасской:

Собрал скелет фонаря(по Федору)еще один сделаю по своему

Да фонарь не очень похож на копийный, вот тут некто майор очень удачно разработал 3д модельку пешки и фонирик у него классно вышел.
scalemodels.ru/…/viewtopic_t_42705_start_20.html

Спасской

Выставил ровно фюз,завтра начну обшивать.Пришли все шабашки для моторов.Изучаю и программирую синхронизатор.Еще не заводил.

ANT53

Да уж! Два мотора оторвут эту досЧечку токо так!

Спасской

Не думаю!Это с обратной стороны,плюс с низу шурупы 102мм 6шт

Дамирвиль
Спасской:

.Изучаю и программирую синхронизатор.Еще не заводил.

Олег, давай уже заводись скорее! Очень интересно, как у тебя СИНХРО работает? P.S. На фото стенда высоковольтные провода касаются металлических тяг газа. Мне кажется это нехорошо.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Не много истории. Пе-2 документальный фильм.
Олег! Мы и не сомневаемся в том, что “Пешка” полетит и полетит отлично.

www.youtube.com/watch?v=IEdVAriUTzs

С Уважением Андрей.

boss

Олег, если я не путаю, то тахометр включается через Yкабель к разъему куда должен быть включен датчик холла

valek82

На RCExcel-зажигании делают отдельный выход под тахометр.

Спасской

Все верно,Валёк!На зажигании есть выход под тахометр.К нему и привязка.Вообще синхронизатор продавался с датчиками холла и магнитами.Все это барахло нужно было колхозить на моторы.Я отказался от этого и купил дополнительные датчики.Переводил инструкцию мне товарищ.Голову сломал!Теперь ломаю я.Как разберусь до конца,начну.Сейчас я на середине пути.Когда закипает мозг обклеиваю самолет бальзой!На фото датчики к зажиганию.

bigplanes.nl/…/dl530-twinsync-sensor-interface-for…

skitalec
Спасской:

Голову сломал!

Спасской:

Когда закипает мозг

Приветствую Олег! Береги себя, ты нам ещё нужен. 😁 😁 😁
А со всем остальным разберёшься! А если нет, то помогут коллеги.
Олег! Ты деталировку кабины пилотов делать будешь? А вот ещё одна приятная новость. “Звезда” выпустила в продажу новую модель Пе-2 в масштабе 1/42.
В очень хорошем качестве и деталировке. Может возьмёшь себе!?

С Уважением Андрей.

YuryCz

:)Олег, а как “долбят” в унисон!!!